Россия уверенно возвращается на имперский путь развития: Газпром создаёт собственную ЧВК

ЧВК - это тот силовой рычаг, который русским энергетическим корпорациям был просто необходим.
16 февраля 2023  11:21 Отправить по email
Печать

«Газпром нефть» получила право учредить собственную частную военную компанию для защиты своей инфраструктуры, в том числе арктической, — соответствующее распоряжение на днях подписал премьер Михаил Мишустин.

О чем это говорит? Что свои ЧВК в течении нескольких лет создадут еще несколько крупных российских энергетических корпораций. Говорил Запад, что Россия использует энергетику как оружие? - Говорил. А мы тогда еще, оказывается, не начинали.

Что такое энергетические корпорации со своими собственными ЧВК? Ведь ЧВК это не служба безопасности, по определению. Это не просто другие ментально люди, которые нам нужны в огромных количествах - пираты и авантюристы, о чем писал буквально на днях, а это другие цели, задачи, а главное - методы достижения поставленных целей и задач. Тут руки просто развязаны в плане средств и методов. Поэтому Запад тогда рано начал бояться, а теперь уже поздно.

Русские энергетические корпорации уверенно встают на путь мирового доминирования. ЧВК - это тот силовой рычаг, который им был просто необходим. Потому что там, где российское государство, тот же МИД и другие официальные органы, связано по рукам и ногам, частные лица с уже имеющимся силовым инструментарием могут позволить себе гораздо больше и лучше. И ни одна ... говорящая голова после первого случая "ледорубинга" или "кувалдинга" больше не позволит себе выступать с криками про русский империализм или энергетическую угрозу. Потому что а) себе дороже в плане здоровья; б) он уже на марше. Поэтому лучше залечь где тихо в сторонке с применением светомаскировки и не отсвечивать.

Логика укрепления и усиления наших энергетических ТНК будет особенно понятна в Азии и на Востоке, где любят и уважают силу. И совсем иначе будут смотреться наши топ-менеджеры энергетических ТНК, если вместе с ними в заграничных визитах будут рядом дефилировать не только длинноногие секретарши и переводчицы, а здоровые мужики с суровыми лицами в обвесах с автоматами наперевес. Один такой "переводчик" рядом будет стоить десятка уверений в наилучшем и взаимовыгодном сотрудничестве.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Mstislav
Карма: 999
16.02.2023 14:34, #49062
"И ни одна ... говорящая голова после первого случая "ледорубинга" или "кувалдинга" больше не позволит себе выступать с криками про русский империализм или энергетическую угрозу. Потому что а) себе дороже в плане здоровья; б) он уже на марше."

С теми, которые "дебилы, б....ть!", другим языком говорить нельзя, потому, как, они дебилы
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть