Фашистская Латвия незаконно лишила гражданства участника СВО

Откровения члена КПРФ, участника СВО, уроженца Латвии Бенеса Айо.
6 февраля 2023  23:39 Отправить по email
Печать

Оказывается, 6 февраля 2023 года латвийское министерство миграции лишило меня латвийского гражданства. Об этом мне сообщил мой друг и соратник, латвийский и российский журналист и антифашист Алексей Стефанов.

В то время, как я принимаю участие в СВО, эти сволочи втихаря приняли совершенно незаконное и антиконституционное решение.

Я родился в СССР, в латвийской ССР. Учился в школе, с удовольствием изучал прекрасный певучий латышский язык, относящийся к балтийской группе индоевропейских языков. Стал октябренком и пионером. Я крайне негативно отнесся к набиравшему вес в Латвии в конце 80-х годов национализму и осудил развал СССР предателями и врагами народа (Горбачев, Ельцин, Шушкевич, Кравчук, Яковлев, Шеварднадзе).

Вместе со своими товарищами из партии Запчел и общества Победа в Латвии я в студенческие годы участвовал в борьбе за социальную справедливость, русские школы и против позорного статуса массового безгражданства. Я подвергался преследованию со стороны установившегося в Латвии фашистского антикоммунистического режима и несколько раз сидел в тюрьме по политическим статьям (печально известный Рижский Централ, где в начале 20 века при Царе держали и расстреливали революционеров, в 40-ые годы там латышские пособники немецких фашистов гноили и расстреливали евреев и коммунистов, а сейчас там обычно держат и пытают левых и пророссийских активистов: там были А. Рубикс, В. Линдерман, А. Гапоненко, А. Дубяго и т.д.).

Сейчас я являюсь гражданином России, членом КПРФ и участником СВО. Отмечу, что в ходе СВО мы боремся не только за освобождение Донбасса и прочих регионов России от бандеровско-НАТОвской оккупации, но и за реальную независимость Латвии и всего постсоветского пространства. Сейчас Латвия оккупирована силами НАТО и ЕС - евро-американскими империалистами, которые, как и в случае с Украиной, используют её в качестве стратегического плацдарма для будущего нападения на Россию, а также как источник дешёвых ресурсов (лес, глина, песок, гранит) и дешёвой рабочей силы. Отмечу, что 15 тысяч латышей официально воюет на стороне киевской хунты (тех, кто отказывается, в Латвии ждёт преследование и тюрьма) и 30% латвийского госбюджета тратится на поставку оружия Украине.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Поэтому наша победа в СВО в конечном счёте приведёт к падению диктата ЕС и США в Евразии. И зависящая от Запада латышская фашистская хунта падёт.

Я свободно владею латышским языком и учился на латышском языке в латвийском государственном Университете, на факультете биологии.

Сейчас я читаю в интернете лекции для трудящихся всего мира об уроках латвийской государственности, на родном языке знаменитого Яниса Райниса и мужественного Петериса Стучки.

Лишение меня латвийского гражданства незаконно, и я буду оспаривать это решение в международных судах. Буду требовать у латвийского государства выплатить мне компенсацию за морально-политический террор (которому латвийская власть подвергала меня в течение 20 лет) в размере 1 миллиона евро!

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть