Киеву помогает Запад, России помогут её граждане

Член КПРФ, участник СВО Бенес Айо поддержал идею повысить возраст призыва в армию и нарастить численность военнослужащих еще на 30%
23 декабря 2022  19:45 Отправить по email
Печать

Президент РФ Владимир Путин поддержал инициативу Минобороны об увеличении численности армии и повышении призывного возраста. Министр Сергей Шойгу предложил призывать россиян в армию с 21 года и до 30 лет, нарастить численность военнослужащих еще на 30% и развернуть два десятка новых дивизий. Он также выступил за воссоздание Московского и Ленинградского военных округов и создание новой группировки войск в северо-западных регионах в ответ на возможное вступление Финляндии и Швеции в НАТО.

Считаю решение российских властей правильным. Служить в армии и воевать должны полностью взрослые и развитые как физически, так и интеллектуально люди, то есть совершенолетние граждане. Совершенолетие - это способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность).

Сейчас в России совершеннолетие наступает в 18 лет. Однако согласно исследованиям психологов, антропологов и нейробиологов, в 18 лет мозг человека ещё не до конца развит и завершает свое развитие только к 24 годам. Кроме того, согласно данным социологического опроса, проведенного институтом демографии ВШЭ, молодые россияне не стремятся рано начинать самостоятельную жизнь. Возраст отделения от родительской семьи передвинулся с 18-20 лет в старших поколениях до 23-25 лет у современной молодежи.

Как в 2020 году заявила замминистра здравоохранения Татьяна Яковлева, совершеннолетие в России должно наступать в 21 год, до этого момента для людей должен действовать запрет на покупку алкоголя и табака, а осмотры должен проводить педиатр. Как считает зампред комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль, наступление совершеннолетия в 21 год является мировой тенденцией, рано или поздно Россия придет к этому решению.

Кроме того, в России с 1965 года действует периодизация, подготовленная Академией педагогических наук СССР, согласно которой юношеский возраст для мальчиков продолжается до 21 года, для девочек — до 20.

Понятно, что служить в армии и воевать должны только плотностью развитые, взрослые личности. Особенно это актуально сейчас, в период СВО, когда против России воюет очень серьёзный противник - бандеровская хунта на Украине плюс весь блок НАТО. Поэтому, в соответствии с исследованиями учёных и рекомендациями Минздрава, российские власти решили увеличить призывной возраст то 21 года, то есть до достижения фактического, а не юридического, совершеннолетия.

Отмечу, что 18-летним юношам следует учиться в университетах и приобретать необходимые знания, которые помогут им достичь высот в жизни и принести максимум пользы обществу. А если человек пойдёт в армию в 18 лет, то не факт, что после этого он захочет учиться. Отмечу, что в Вооружённых силах ДНР, ЛНР и России я несколько раз встречал 18-летних пацанов. Хорошие ребята, но часто недостаточно серьёзные и думающие постоянно о девчонках и тусовках. Этим людям лучше учиться или заниматься чем-то полезным на гражданке.

Напомню, что 13 ноября президент РФ Владимир Путин поручил демобилизовать ранее призванных на фронт студентов ДНР и ЛНР. Я поддержал это решение. Один паренёк, с которым я до этого служил, с радостью вернулся на учёбу в техникум.

Считаю также правильным решение Путина увеличить численность военнослужащих в вооруженных силах до 1,5 млн человек. В начале 2022 года она составляла около 1 млн, а с 2023 должна достичь 1,15 млн.

Напомню, что во времена СССР, когда наша армия была сильнейшей в мире, её численность составляла 4 258 000 чел. на 1990 год (1-е место в мире). Запас 75 000 000 чел. на 1990 год. И Советский Союз не воевал с НАТО. А сейчас за киевской хунтой стоит более 50 стран.

Ряд успешных операций ВСУ (Херсонская, Харьковская области, Красный Лиман и т.д.) объясняются тем, что страны НАТО поставляют им значительный объём разведданных в режиме реального времени. Киев пользуется информацией, которую ему предоставляют «глаза и уши» стран НАТО.

Против нас работает вся спутниковая группировка НАТО — больше 70 военных и 200 гражданских спутников работают на то, чтобы разведать месторасположение наших подразделений. Ситуация на Украина сейчас контролируется западными инструкторами, кураторами, «коих там достаточно много». Россия воюет не столько с Украиной, сколько с Западом, в частности, с НАТО. Запад этого и не скрывает. Ещё в марте официальный представитель Белого дома Джен Псаки признала, что США делится с Украиной информацией в реальном времени. Отметим, что Киев может получать и информацию с коммерческих западных спутников.

Командующий ВВС США в Европе и Африке Джеймс Хекер пишет, что Вашингтон в начале специальной военной операции РФ предупреждал Киев о приближающихся крылатых ракетах, после чего на Украине включали воздушную тревогу. Впоследствии американцы начали информировать украинских коллег о расположении российского оборудования.

С начала СВО страны ЕС и США поставили Киеву вооружения на сумму более 120 млрд долларов. Плюс боевики ВСУ проходят обучение на специальной базе НАТО в Германии.

В декабре Германия передала Киеву ракеты для ПВО IRIS-T и 30 тысяч снарядов для гранатометов, немецкую бронированную ремонтно-эвакуационную машину Bergepanzer 2, машину скорой помощи и вилочные погрузчики. Кроме того, новая поставка содержала 13 автомобилей пограничной службы (в общей сложности уже отправлено 78 таких машин).

Считаю вполне вероятным и дальнейшее расширение военных поставок стран НАТО киевскому режиму, вплоть до танков «Абрамс» или «Леопард» и самолётов F-16 или F-15. Можно говорить о неформальном участии стран НАТО в конфликте на Украине.

На днях Зеленский встретился с Байденом, прилетев в США на американском военном самолёте. И США пообещали выделить Украине $1,85 млрд, из которых $1 млрд пойдет на «укрепление противовоздушной обороны» Украины, в том числе на закупку систем ПВО Patriot, а оставшиеся $850 млн — на «помощь в области безопасности».

На 2023 военный бюджет США составит почти 1 трлн. долларов, из которых 47 млрд пойдут Украине.

Кроме того, в украинской армии сейчас воюет очень много иностранных наёмников (сотня тысяч), особенно из Польши, Британии, США и Латвии. На Херсонском направлении их количество достигает 70% ВСУ.

Таким образом увеличение размера нашей армии и создание новых военных округов вызвано тем, что мы противостоим целой армаде евро-американских империалистов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

mvv9338388
Карма: 247
25.12.2022 17:31, #48875
У нас выбора нет! Победить или умереть! Но народ этого понимать не хочет! СТРАШНО!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть