Hudson Institute готовит Персидскому заливу судьбу Украины

Об «украинских уроках» для стран Персидского залива порассуждал сотрудник Хадсоновского института Люк Коффи
1 февраля 2023  20:38 Отправить по email
Печать

Об "украинских уроках" для стран Персидского залива порассуждал сотрудник Хадсоновского института (США) Люк Коффи — тот самый, который в декабре отметился планом "раздела России".

Уроки, по его мнению, таковы:

1. Инвестиции в вооружённые силы, особенно в современное оборудование и подготовку кадров, должны осуществляться заранее и в долгосрочной перспективе.

2. Необходимо поддерживать достаточные запасы оборудования и боеприпасов, а также надёжную оборонно-промышленную базу.

3. Закупать нужно только ту военную технику, которую можно использовать без ограничений.

4. Необходимо избавиться от вооружений производства РФ, которые, мол, "оказываются мусором перед лицом современного оружия Запада".

5. Перед лицом "региональной агрессии" (со стороны Ирана, очевидно) монархиям Залива надо теснее сотрудничать по вопросам обороны, подумать о расширении Соглашений Абрахама (договор между Израилем и ОАЭ от 2020 года) и переосмыслить возможности Ближневосточного стратегического альянса (с США).

Ранее на ИА REX: Зачем Вашингтон разыгрывает иранскую карту

Критику российского оружия оставим на совести г-на Коффи — этот "мусор" прямо сейчас уничтожает десятками и сотнями хвалёное вооружение Запада.

В целом, "украинские уроки" в изложении Хадсоновского института похожи на выступление маркетолога транснациональных корпораций Америки. В переводе на русский, оно звучит так:

"Увеличивайте военные бюджеты, покупайте американское оружие, создавайте альянс с Израилем и Штатами под будущую войну в регионе за ваш счёт, на которой энергетические и военные корпорации США заработают ещё больше".

Особенно заманчиво это "домашнее задание" смотрится на фоне попыток замглавы Минфина США Брайана Нельсона, отвечающего за санкции, убедить страны Ближнего Востока отказаться вести дела с Москвой (а заодно вложиться в американские облигации).

Отчего-то нам кажется, что страны Персидского залива, правильно понимающие суть предложений из Вашингтона, не станут торопиться действовать по его "украинской методичке".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть