О Невзорове

* – физическое лицо, признанное в России иностранным агентом
1 февраля 2023  17:43 Отправить по email
Печать

Басманный суд Москвы 1 февраля заочно приговорил покинувшего страну журналиста Александра Невзорова (признан в России иностранным агентом) к восьми годам лишения свободы, признав его виновным в распространении дезинформации о Вооружённых силах России.

Есть такое идиотское слово «косплей» – и мне отчего-то хочется применить его к Александру. Ведь это его подражание Воланду смотрелось сперва удивительно, после раздражало, а по итогу превратилось в насмешку над ним самим. Пожилой человек, умнейший, лукавейший, продуманнейший, но так в итоге и не сообразивший, что времена изменились. Да, не бесповоротно, не полностью, они не крутанулись на 180 градусов, но со скрипом российские жернова всё-таки сдвинулись.

И что-то новое, яркое произойдёт в будущем, а Невзоров (признан в РФ иностранным агентом) навсегда остался в прошлом, застыв там, точно под вулканическим пеплом Везувия, в своём бесконечном фиглярстве, полностью сожравшем его. Вот где трагедия человека, отказавшегося не только от Родины, здравого смысла, совести, но и, прежде всего, от самого себя.

Ну а что до приговора Басманного суда Москвы, то его надо исполнить. И создать важный показательный прецедент. Так, чтобы не на бумажках, а по-настоящему. И заодно подтянуть всех тех, кто столь долго помогал и потворствовал Невзорову (признан в РФ иностранным агентом), разрешая ему зарабатывать миллионы на бизнесах и насмешках над людьми и страной, которая, по сути, и подарила ему слишком сытую жизнь. Сделаем мы это – и жернова закрутятся чуть быстрее.

Читайте также: Семья иноагента Александра Невзорова* имеет бизнес-партнёров в «Единой России»?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть