Семья иноагента Александра Невзорова* имеет бизнес-партнёров в «Единой России»?

* – физическое лицо, признанное в РФ иностранным агентом
20 декабря 2022  14:48 Отправить по email
Печать

В последние дни в Telegram с подачи канала Readovka обсуждают российский бизнес супруги экс-депутата Госдумы, журналиста Александра Невзорова (физическое лицо, признанное в РФ иностранным агентом), уехавшего из страны покорять западных слушателей. О деловых связях семьи Невзоровых пишет Telegram-канал «Записки журналиста».

Я не буду затрагивать действующий бизнес Лидии Невзоровой, среди которого доля в строительной компании Петербурга и статус ИП, который владеет сайтом в формате интернет-магазина, где торгуют в том числе разного рода непотребствами (на мой частный взгляд, конечно же) и автографами её супруга.

А вот некоторые бывшие активы гражданки Невзоровой представляют интерес.

Совместно с Дмитрием Борисовичем Грызловым и общенациональным фондом молодёжных программ «Дар» Лидия была учредителем некоммерческого партнерства «Лошадиная революция». Последнее ликвидировано в 2011 году, но интерес представляет не юрлицо, а бизнес-партнёр жены борца с режимом в РФ. Дмитрий Грызлов – владелец 85% в ООО «Национальный информационный канал» («Модное радио»), а ещё это сын бывшего министра внутренних дел России, экс-спикера Госдумы Бориса Грызлова.

На сегодня фонд «Дар» – действующий, его учредителем числится Ада Грызлова, чьи данные совпадают с данными жены Бориса Грызлова.

Дмитрий Грызлов – член партии «Единая Россия», а также бывший президент ассоциации «Некоммерческое партнерство высшего образования «Санкт-Петербургский Национальный открытый университет».

Вот такие интересные связи у семьи Невзорова (физическое лицо, признанное в РФ иностранным агентом), которая позиционирует себя борцами с режимом в РФ. К слову, что не мешает Лидии собирать донаты на российские банковские карты, говоря при этом, что счета де у них в России заблокированы. Сюрреализм какой-то.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть