Несколько слов о каталоге «Люди#нелюди». Частное мнение из сети Интернет

Теперь ясно «ху есть ху»
14 января 2023  16:26 Отправить по email
Печать

Не прошло и года, как в Госдуме РФ предложили чёткий и конкретный по содержанию «Stop-лист» с перечислением имён артистов и деятелей культуры, которым не позволят выступать за государственные деньги.

Инициативу поддержали мои уважаемые коллеги из каналов Real Cultras и Невминкульт. Жаль коллеги ошиблись в одном - полный каталог успевших высказаться на тему СВО артистов уже есть и ведут его (кто бы мог подумать!) люди с хорошими, либеральными лицами.

Каталог либерального русскоязычного «Миротворца» называется «Люди#нелюди» из названия которого нам с вами уже ясно, какими критериями руководствуются люди, запустившие и развивающие этот ресурс.

Открываем сайт и прокручиваем бесконечную страницу с цитатами тех, кто считает себя «умом, честью и совестью» российской культуры. Не поверите, я убила почти час на просмотр этой ленты, но время не было потрачено зря!

В списках «людей» я увидела много артистов и деятелей культуры, которых много лет знаю (всё-таки я давно в этой тусовке, пересекаться приходилось со многими) и эти «достойные люди», как выяснилось в феврале, марте, апреле, мае 2022 года публиковали в своих блогах простыни гневного текста на тему того, как им стыдно (оказывается?!) быть русскими, а потом, трезво взвесив свои ближайшие перспективы, корпоративы, спектакли и антрепризы, и прочие приносящие в собственный карман финансовые средства, стыдливо удаляли из блогов эти «душевные стриптизы» и подчищали свои камменты в соцсетях.

Мое удивление длилось недолго, в 2022 году мне многое пришлось переосмыслить и увидеть «истинные лица» людей, которые внезапно сбросив маски, показали своё настоящее лицо. Зато теперь я точно знаю «ху есть ху» и даже если мне миллион раз скажут, что Ургант или Меладзе, роняя слезу каются за свои поступки, и снова хотят вернуть себе любовь и уважение российского зрителя, лично для меня они нерукопожатные и память поверьте, у меня совсем не девичья!

А вот для тех, кто хочет «освежить» свою память и вспомнить поимённо всех, кого наши «светлоликие» содержанцы Дядюшки Сэма и Дедушки Сороса записали в «Люди» и «Нелюди», я даю ссылку на первоисточник… и добавляю - «Да не сотвори себе кумира»! слишком уж часто люди с большого киноэкрана, так прекрасно вживающиеся в роли и задачи поставленные режиссером, которые заставляют нас переживать и радоваться, в реальной жизни оказываются полным дерьмом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть