Денис Зоммер о переговорах и СВО: Запад, обманув тысячи раз, обманет и в тысячу первый

Секретарь ЦК Объединенной коммунистической партии высказался о возможности мирных соглашений с Украиной
26 декабря 2022  20:03 Отправить по email
Печать

О возможности новых «минских соглашений» или так называемого «мирного соглашения» или «перемирия» между Москвой и Киевом говорят очень многие эксперты и СМИ. Однако в совсем недавнем времени мы помним своеобразное признание эксканцлера ФРГ Ангелы Меркель о подлинных целях первых «минских соглашений», а именно о необходимости передышки для милитаризации Украины и успешного завершению ею войны на Донбассе. Всё это вызвало целый шквал эмоций и комментариев, в том числе на самом высоком уровне. Возникает единственный вопрос, а что об этом в течении восьми лет войны на Донбассе никто не говорил, из числа российских и испестрённых экспертов?! А ведь именно что не попросту говорили, а кричали, но не были услышаны теми, кто принимает решения.
Теперь информационно достаточно мягко общество подготавливают к некому «соглашению» в стили «всё, что у вас - ваше, а всё, что у нас - наше», и возможному обмену «всех на всех», о чём неоднократно говорил всеукраинский "наполеон" Зеленский.

В существующей ситуации подобные решения могут показаться обществу позитивными, потому как, безусловно, ни один здравый человек не хочет длительного военного конфликта. Но можно ли его полностью исключить нового витка военного конфликта, если пойти на поводу у «западных партнеров» в очередной раз, и «миролюбивых турков»? По моему предположению, нет, нельзя, он снова будет, но мы будем отставать не на один порядок ходов, а на два или три.

В настоящее время мы фактически вынуждены вести не специальную военную операцию, а самую настоящую контртеррористическую, так как украинские боевики и так называемые вооруженные силы находятся на российской земле - в Херсоне, Запорожье, ДНР и ЛНР. Мы фактически защищаем собственную территорию от посягательства режима сопредельного террористического государства Украины.

При этих обстоятельствах любые переговоры, любые соглашения могут начинаться, только в тот момент, когда украинские боевики покинут российские регионы, но и это не единственное условие. Главным условием могло бы стать срочное прекращение поставки вооружений, обучения украинской стороны, но очевидно «коллективный Запад» только наращивает свои усилия в этом направлении.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Касаемо обещания снятия санкций или даже прописанное в соглашении, не гарантирует для нашей страны фактическое снятие санкционных западных мер. Это очередной миф и очередная обманка вбрасываемая в информационное поле. В мире существует как минимум Куба, где западные санкции в отношении острова свободы продолжаются десятилетиям и носят уже характер преступления «западного мира» в отношение суверенного государства и его народа.

Не стоит на всё это надеется и рассчитывать. Запад, обманув тысячи раз, обманет и в тысячу первый. Для него это не стоит даже стоимости чернил и бумаги, которая, как гласит пословица, стерпит всё.

Наше общество сейчас ждёт последовательности со стороны власти, которая вместо переговоров должна стремиться к мобилизации экономиеских услий, как это уже бывало в нашей истории. Если чего-то не хватает, государство берёт и делает это в кратчайшие сроки, будь то носки-портянки, бронежелет или необходимое вооружение. Только в этом случае уверенность и доверие у нашего общества будут крепнуть. Но и не стоит забывать, что опыт мобилизации в годы Великой Отечественной войны был успешен, потому что люди шли в бой для Победы со словами песен «За нами родные заводы и красные звезды Кремля». И так было возможно, потому как заводы не были в частной собственности, а принадлежали всему советскому народу, и люди шли защищать свою Родину, которую они строили и которую они обрели благодаря Октябрьской Революции.

Касаемо «маховиков репрессий», граждане только тогда будут доверять власти, когда увидят, что лица виновные в соответствии с действующим законом в растратах, в нецелевом использовании бюджетных средств в хищениях в армии и в оборонном комплексе будут привлекаться к ответственности, а параллельно будет опережающими темпами вестись работа над ошибками с выпуском всего необходимого для фронта и для Победы.

Террористический украинский режим, находясь в руках «западных партнёров» постоянно демонстрирует им свои возможности - устраивая теракты с применением беспилотных аппаратов на территории РФ, при этом на значительную дальность. В таких условиях нельзя вести речь о тех или иных «новых минских соглашениях», получив передышку они воспользуются ей для ещё большей милитаризации, и Запад потом скажет: "Мы ничего вам такого и не обещали и не гарантировали, как это уже было с не расширением НАТО".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть