24 декабря в Telegram-каналах появилось видео утреннего Воронежа с работающими сиренами. Как рассказали ИА REX жители города, звуки сирен были не во всех районах, в МЧС и мэрии обратились к населению с просьбой не паниковать.
Позже появились разъяснения правительства региона.
"В субботу, 24 декабря, в районе 10:30 по всему региону сработали сирены гражданской обороны. Они звучали в течение 3 минут и были остановлены. Это связано исключительно с тренировкой сил и средств защиты населения. Никакой реальной угрозы населению Воронежской области нет и не наблюдается. Приносим извинения всем, для кого подобная тренировка вызвала беспокойство. Будьте уверены, можно сохранять спокойствие", - говорится в сообщении правительства Воронежской области.
При этом, почему население не предупредили о предстоящих тренировках, не уточняется.

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.