Сомнения США в решимости России применить ядерное оружие крайне опасны для нас

6 декабря 2022  14:39 Отправить по email
Печать

Верно подмечают коллеги из «Военного Осведомителя» – удар украинских БПЛА по базе стратегической авиации России «Энгельс» подрывает стратегическое ядерное сдерживание.

Любой удар, подобный сегодняшнему, – это и прощупывание позиции российского военно-политического руководства с целью прогноза его реакции на будущее. Не будет жёсткого ответа, будут ещё более дерзкие акции.

И вот тогда у нашего противника в лице США с учётом нашего нерешительного ведения СВО и отсутствия должной реакции на удары по нашей ядерной триаде могут появиться обоснованные сомнения, что военно-политическое руководство России вообще готово пойти на применение ядерного оружия.

Если противник не будет верить, что мы применим ЯО, значит, ядерное сдерживание работать не будет. Уже обращал внимание: одно дело, располагать ядерным оружием, другое дело, быть готовым его применить. Если не готов применить, считай, что у тебя нет ядерного оружия со всеми вытекающими последствиями для суверенитета.

По неофициальной информации, удар БПЛА пришёлся по двум стратегическим ракетоносцам Ту-95МС. Кстати, эти боевые машины уже не производятся, а только модернизируются. Минобороны РФ отмечает, что была «незначительно повреждена обшивка корпуса двух самолётов». Удар производился реактивным БПЛА ещё советского производства и был направлен «на срыв боевой работы российской Дальней авиации».

Читайте также: В Минобороны рассказали о попытке атаки беспилотников ВСУ на военные аэродромы в России

Очевидно, что защищённый ангар под такую машину стоит гораздо дешевле, чем она сама. И не надо списывать эту ситуацию на глубокий тыл, которого фактически нет в данном конфликте. Да и стратегические ядерные силы России всегда на передовой, всегда на боевом дежурстве.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть