Что такое демилитаризация Украины?

Сегодня много говорится о демилитаризации Украины, но что именно это такое каждый часто понимает по-своему...
1 июня 2022  20:17 Отправить по email
Печать

Сегодня много говорится о демилитаризации Украины, но что именно это такое каждый часто понимает по-своему. У широких масс создаётся ложное впечатление, что демилитаризация – это уничтожение в боях находящихся на вооружении ВСУ оружия и техники. Однако на самом деле суть не в этом. Полная демилитаризация и денацификация Украины возможна только в результате ликвидации русофобского проекта «Украина», иначе мы получим вариант Германии после Первой мировой войны, пишет Telegram-канал «Россия не Европа».

Согласно Версальскому мирному договору 1919 года Германия подлежала полному разоружению. Германская армия не должна была превышать 100 тысяч человек и предназначалась исключительно для поддержания порядка внутри страны. Количество офицеров в этой армии не должно было превышать 4 тысяч человек. Генштаб распускался, его воссоздание запрещалось. Всеобщая воинская повинность отменялась, мобилизационные мероприятия в стране воспрещались. Крепости и укреплённые районы подлежали уничтожению. Воспрещалось вооружение армии тяжёлой артиллерией, танками и авиацией. Германский флот должен был быть укомплектован только сторожевыми судами для охраны границ.

Главной проблемой для немцев стал не запрет на производство наступательного оружия (тяжёлая артиллерия, танки и авиация) и на принятие его на вооружение, а невозможность подготовки специалистов – танкистов, лётчиков и т.д. До прихода Гитлера к власти немцы нашли выход в сотрудничестве с СССР. Немецкие лётчики и танкисты в 1920-х годах тайно проходили стажировку в соответствующих частях Красной армии. После же прихода к власти фашистов, западные державы попросту закрыли глаза на воссоздание мощных вооружённых сил, рассчитывая, что Гитлер начнёт войну с СССР.

Для того чтобы провести демилитаризацию Украины необходимо полностью лишить её возможности иметь современные виды наступательного вооружения и превратить ВСУ в подобие внутренних войск (а в идеале – вообще распустить армию, оставив только внутренние войска, выполняющие полицейские функции). Эти вооружённые формирования не должны иметь ни ракетных войск, ни авиации, ни бронетанковых войск и т.д. Главное – обеспечить невозможность подготовки специалистов соответствующих родов войск.

Без контроля над территорией Украины сделать это будет невозможно. Положим, Киев потерпит поражение и признает независимость ЛДНР, присоединение Крыма к России и даже согласится не вступать в военные блоки, и даже согласится (что практически невероятно) распустить армию. Договор подписан, что дальше?

Сохранив независимость Украины, мы не получим никаких гарантий, что этот договор будет соблюдаться. По аналогии с тем, что делала Веймарская Германия, Украина вполне сможет готовить своих военспецов в армиях НАТО, где те будут проходить службу под видом «иностранных добровольцев». Запад, заинтересованный в сохранении русофобского проекта «Украина», будет всячески способствовать этому, а также отмене ограничительных статей мирного договора (а то и вообще их не признает). Через несколько лет, как только острота вопроса спадёт, новое, пришедшее к власти в результате «народного волеизъявления» правительство полностью отменит при активной поддержке Запада любые ограничительные меры как навязанные силой и любые договорённости как «неравноправные». Даже не войдя в НАТО, Украина будет иметь возможность заключить ряд двусторонних «оборонительных» военных союзов, например с США, Британией, Польшей, Турцией и т.д. То есть через несколько лет мы получим возродившийся и вооружившийся, но ещё более озлобленный проект «Украина». Что нам тогда делать? Опять воевать?

Только полная ликвидация проекта «Украина», присоединение областями её территории к РФ (как вариант частично вхождение в РФ, частично – путём создания из центральных и западных областей Украины народных республик) может дать нам гарантии. В противном случае, ни о какой демилитаризации Украины говорить не приходится. Тем более, если с сохранением русофобского государства после окончания СВО будут сохранены и ВСУ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть