Вакцинация – просто бизнес. Спасибо РАН за подтверждение

Вколол вакцину – бизнес. Не вколол вакцину – не должен бизнес страдать, всё равно плати
13 октября 2021  17:25 Отправить по email
Печать

После летних размышлений о том, как лучше репрессировать отказывающихся от вакцинации граждан, некоторое время по части карательных фантазий в России наблюдалось затишье. 11 октября свой голос подал член-корреспондент Российской академии наук, вирусолог Александр Лукашев, который предложил за отказ от вакцинации штрафовать ежемесячно на пять тысяч. Ведь если человек не прививается, то потом болеет, а государство его лечи за 200 тысяч рублей, а то и за все 500. Таково рассуждение г-на Лукашева.

Про то, как вакцинировать, да побольше, думают не только у нас. В тот же день вышло интервью нового главы греческой Национальной организации общественного здравоохранения по имени Теоклис Заутис. У него несколько научных степеней, он профессор педиатрии, профессор эпидемиологии, учился в США, где и много работал, а с начала пандемии является членом Национального комитета по защите общественного здравоохранения от коронавируса COVID-19 при минздраве. Заутис — убежденный сторонник вакцинации, он верит, что привить население земного шара в максимально возможной степени — это путь к быстрому и безопасному избавлению от пандемии, как он выражается.

Так вот, Заутис считает, что самая главная трудность с вакцинацией сейчас — это проблема информированности людей. «Первая серьезная проблема, с которой нам предстоит столкнуться, это важная работа по информированию граждан о преимуществах вакцинации. Надлежащая информация является союзником для положительной реакции граждан, граждан нужно целенаправленно и полно информировать по этим вопросам». Евро-американский профессор почему-то думает, что если люди что-то не поняли, значит, им недостаточно убедительно объяснили, а лучший метод убеждения — дать исчерпывающую информацию, причем в доходчивой форме.

Ранее на ИА REX: Чего ждать от COVID-19: локдауна или QR-кодов?

Но, как говорится, тут вам не там, и самой доходчивой формой убеждения для многих до сих пор остается если не кулак, то рубль. Возможно, они и правы. И оброк в размере пяти тысяч в месяц многих жителей нашей страны заставил бы пойти в прививочный кабинет, тем более что обложены были бы и без того нищие старики, Лукашев же прямо говорит, что штрафовать надо первым делом лиц из групп риска. Хотя не вирусолог Лукашев людям дал возможность эти деньги получить, и не ему решать, куда они должны их тратить. Вопрос в следующем: предложение будет вносить Лукашев, а отвечать за последствия он предлагает кому? Кто будет помнить его имя? Кого будут поносить за очередную драконовскую меру? Более того, ее даже не надо формально вводить, ее достаточно просто предложить. В нашей стране никакой вирусолог, фамилию которого люди впервые услышали, когда он «выступил с резонансным предложением», не воспринимается как некий член РАН, который сам по себе. Он воспринимается и оценивается в тренде, как часть элиты, которая непрерывно что-то вносит и вводит, причем всё — против человека.

В «Мастере и Маргарите» самыми сложными вопросами в мире назывались вопросы крови, а в России это вопрос рубля. Рубль у нас — универсальный измеритель всего. Добра и зла, справедливости и несправедливости. Хороший начальник — и платит хорошо, правильно власть поступила — и денег дала; начальник дурной — штрафует, власть дурная — только ищет, как на бабки раскрутить. Даже к церкви, которую, казалось бы, надо обсуждать с точки зрения метафизики, всё равно те же претензии: «сам на мерседесе, а свечки у него по полтиннику». Рубль — больная тема, потому что его всегда мало. Объективно мало. Такому народу сказать, что, мол, не хочешь прививаться — мы тебя обложим данью, и привьёшься как миленький, значит, переступить такую черту, за которой противная сторона становится не просто чужаком, а настоящим и люто ненавидимым врагом.

Наконец, хочется вновь спросить по поводу названных сумм, с помощью которых академик пытается раскрутить сограждан на чувство вины перед государством, которое тратит на его лечение баснословные деньги. Уж сколько раз просили публично показать, так сказать, разблюдовку этих сумм, из чего складываются те сотни тысяч, в которые обходится лечение каждого носителя коронавируса? До сих пор не было дано внятного публичного ответа, зато появляется новый вопрос: а где она, компенсация от государства людям, которые лечатся за свой счет? Много ли лекарств нам выдают в аптеках бесплатно? Вроде, наоборот, мы за них платим из своего кармана. И никто этих трат не возмещает.

Читайте также: COVID-19 в России: блеск бюджета и нищета населения

Лукашев сравнил отказ от прививки с вредными привычками типа курения и алкоголизма, за которые люди расплачиваются благодаря акцизам на табак и алкоголь. Соответственно, рассудил он, аналог таких акцизов нужно ввести и на отказ от прививки. Не совсем понятно, зачем, упоминая коронавирусную болезнь, ставить ее в один ряд с алкоголизмом (пожалуй, это не совсем этично по отношению к переболевшим ковидом), но ход всей мысли примечательный. Вакцинация при таком ее изображении оказывается не средством улучшения здоровья граждан, а просто бизнесом. Вколол вакцину — бизнес. Не вколол вакцину — не должен бизнес страдать, всё равно плати. И тут уже никакая ширма заботы о населении ничего не прикроет, да и нет ее, когда всё откровенно сводится к самому главному: к баблу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (12):

Mstislav
Карма: 999
14.10.2021 02:30, #46250
"Ведь если человек не прививается, то потом болеет, а государство его лечи за 200 тысяч рублей, а то и за все 500. Таково рассуждение г-на Лукашева."
Ну, да, если понимать, что государство платит "200 тысяч рублей, а то и за все 500" учреждению, а НАСКОЛЬКО лечат по ФАКТУ вопрос вопросов, до понимания которого Лукашев не дорос

"Заутис считает, что самая главная трудность с вакцинацией сейчас — это проблема информированности людей."
Проблема не в информированности, её переизбыток: https://tsargrad.tv/articles/kakuju-bedu-pytajutsj "КАКУЮ БЕДУ ПЫТАЮТСЯ ПРИКРЫТЬ КОРОНАВИРУСОМ" https://www.youtube.com/watch?v=Z4toRqPO6zU "Академик против Спутника!" + "Минус полмиллиона: рождаемость в России побила антирекорд за 20 лет"
https://newizv.ru/news/society/02-09-2021/minus- проблема в продажных академиках и иже с ними, готовых за бабло продать и мать родную, а так же в рывках и прорывах: https://zen.yandex.ru/media/id/60955138c6f96d54dfc " ...рывки, прорывы...."


"Лукашев сравнил отказ от прививки с вредными привычками типа курения и алкоголизма, за которые люди расплачиваются благодаря акцизам на табак и алкоголь." Кто там из подворотни облаял мир, пытаясь остановить караван, который идет?

antemir62
Карма: 957
14.10.2021 04:06, #46251
Борьба против коронавируса - ведётся ненаучными методами!
Я изучил технологию изготовления российской вакцины Спутник Ви, и она показалась мне относительно безопасной. Я и мои родственники привились Спутником Ви ещё в апреле, и пока нет проблем. Что у нас не так?- с лечением ковид19? США и Евросоюз - не признают российскую вакцину до сих пор!- несмотря на наличие миллионов привитых и несмотря на отсутствие побочки и хорошее соотношение по заболевшим привитым / к непривитым.
Вывод: страны Запада относятся к российской вакцине так - будто они ведут мировую биологическую войну за усиление своего влияния, а Россия - выступает как досадная помеха их планам.
antemir62
Карма: 957
14.10.2021 04:24, #46253
Русскоязычный врач Александр Колосов предложил свой метод лечения коронавируса и успешно испытал его на себе. По его словам - внешняя оболочка коронавируса состоит из липидов - жиров. Врач предложил растворять жировую оболочку вируса - медицинским спиртом, и этим же спиртом уничтожать вирус. Для этого врач Александр Колосов предлагает дышать парами спирта через марлевую повязку. Он сам так делал и излечился от коронавируса - всего за одну ночь!!! Вопрос российским медикам: если метод лечения коронавируса Александра Колосова - такой быстрый и такой эффективный - то почему его до сих пор не испытали, не проверили на других пациентах?
Если врач Александр Колосов был неправ - то кто? где? и когда ?- проводил научные эксперименты?- чтобы доказать неэффективность метода лечения Александра Колосова?
При этом сам врач Александр Колосов говорит - что его метод действует именно на коронавирус и бесполезен против других вирусов - так как здесь используется особенность коронавируса - наличие жировой (липидной) оболочки.
mashtaba33
Карма: 790
14.10.2021 10:35, #46261
ВОЗ официально в этом году признал, что вакцины не предотвращают заражений, они - вакцины, - по их мнению, только делают течение болезни более легким... (умалчивая, о болезнях, которые обостряются или создаются вакцинами)
Mstislav
Карма: 999
14.10.2021 13:59, #46272
В ответ на комментарий antemir62 #46251 (14.10.2021 04:06)
"Я изучил технологию изготовления российской вакцины Спутник Ви"
Судя по комментарию изучение произошло на том же уровне, что и работ Маркса и ответов т.Сталина идеологу мраксизма
Mstislav
Карма: 999
14.10.2021 14:06, #46273
В ответ на комментарий mashtaba33 #46261 (14.10.2021 10:35)
"они - вакцины, - по их мнению, только делают течение болезни более легким... (умалчивая, о болезнях, которые обостряются или создаются вакцинами)"
Видимо по этой причине вакцинутые снизили активность, а в наших долах и весях с дорог изчезли представители служб полиции - индикатор степени принуждения к ношению масок, но приказы местечковых деятелей о вакцинации появляются: буквально вчера в магазине хозтоваров сельская директриса школы затеяла на весь магазин прения по поводу того, что завтра , т.е. сегодня, не допустит подчиненного к урокам - ответ приводить не буду, во избежание претензий к сайту со стороны ИРЯ РАН. Присутствующие, все, как один без масок, выражаясь на современном жаргоне выпали в осадок, от ответа подчиненного, разумеется - дивные дела творятся на необъятных долах и весях такой же необъятной России.
Mstislav
Карма: 999
14.10.2021 15:23, #46274
В ответ на комментарий antemir62 #46253 (14.10.2021 04:24)
"Врач предложил растворять жировую оболочку вируса - медицинским спиртом, и этим же спиртом уничтожать вирус. Для этого врач Александр Колосов предлагает дышать парами спирта через марлевую повязку. Он сам так делал и излечился от коронавируса - всего за одну ночь!!! "
Чем дальше в лес, тем больше дров: пары спирта попадая в легкие вызывают опьянение гораздо быстрее усваиваясь прямо в кровь, чем спирт, попавший в желудок, соответственно, похмелье после вдыхания паров спирта гораздо тяжелее, чем после обычной пьянки. Во времена оны токсикозависимые гражданЫ, дышали дихлофосом(бензином), засунув собственную безтолковку в полиэтиленовый пакет, а для полноты ощущений предварительно разцарапывали кожу на голове прыская на неё дихлофос - кайф был отпадный(современный жаргон) - Вы вопросом владеете или с чьей-то подачи размышляете? Самый лучший способ борьбы с короной - это ЕСТЕСТВЕННЫЙ иммунитет( не потому ли его уничтожают всеми доступными и не доступными способами с молчаливого согласия подопытных кроликов) + некоторые методики
cut
Карма: 33
17.10.2021 14:30, #46318
Укрепление иммунитета единственный способ эффективной борьбы с вирусом!
Пример СССР Вам всем в помощь, где была самая низкая смертность от гриппа в мире!
Сегодняшняя истерия по коронавирусу просто зашкаливает!

PS: Если Вы хотите пережить лечение в больнице от коронавируса, должны обладать не дюжинным здоровьем.
Mstislav
Карма: 999
18.10.2021 13:55, #46322
"ВАКЦИНАЦИЯ – ПРОСТО БИЗНЕС. СПАСИБО РАН ЗА ПОДТВЕРЖДЕНИЕ"
Конечно, бизнес "Красноярский лев. В ковидных госпиталях Красноярского края занято 86% коечного фонда" по https://t.me/hyzyl/2709 "Льву" ответили Финисты, ясны Соколы: "Население Красноярского края на данный момент составляет 2855899(Росстат), коек открыто 4136, это 0.15% на больных ковидом. Не забивайте людям голову!", что касается не только "Льва", сдувшегося до размеров среднестатистической крысы, но и других, подобных, так кто клепает бабло на короне и кто им помогает?
Mstislav
Карма: 999
19.10.2021 11:22, #46337
В том, что бизнес сомнения могут быть только у ваксеров. Минут 20 назад по https://ngs24.ru/text/health/2021/10/19/70201634/c (NGS 24.ru) ответил на пост:
Гость
19 окт 2021 в 14:42

+0
−0
Болели дважды. Ну,как болели ..первый раз как лёгкое ОРВИ, а второй раз узнали, что "болеем", когда через 10 месяцев пошли сдавать кровь и заодно решили посмотреть, сколько антител осталось после заболевания. И оп - положительны оба вида, и те, которые есть в остром периоде, и те, которые вырабатываются после. То есть второй раз организм этот ужасно страшный вирус прихлопнул как муху, не дав развиться симптоматике. А теперь ещё раз объясните мне внятно : на кой черт мне прививка???", разместив перед этим свой комментарий с уважаемого "REX": ""ВАКЦИНАЦИЯ – ПРОСТО БИЗНЕС. СПАСИБО РАН ЗА ПОДТВЕРЖДЕНИЕ"
Конечно, бизнес "Красноярский лев. В ковидных госпиталях Красноярского края занято 86% коечного фонда" по https://t.me/hyzyl/2709 "Льву" ответили Финисты, ясны Соколы: "Население Красноярского края на данный момент составляет 2855899(Росстат), коек открыто 4136, это 0.15% на больных ковидом. Не забивайте людям голову!", что касается не только "Льва", сдувшегося до размеров среднестатистической крысы, но и других, подобных, так кто клепает бабло на короне и кто им помогает?" Видимо дошло, что если коек 4136, занято 86%, то это от общей численности населения края всего лишь 0.15%. - о какой пандемии стонут в NGS? И кто перестал наблюдаться на трассах?
И комментарий, и ответ ударно, по стахановски вычистили. Ну, и что такое вакцинация и кто на кого работает граждане хорошие?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть