Чехарда в правительстве Армении: очередь может дойти до Пашиняна

Министр здравоохранения Армении ушел в отпуск, откуда может не вернуться
25 августа 2020  20:40 Отправить по email
Печать

С момента смены власти в Армении, правительство страны неоднократно менялось. Причем менялась не только структура, но и сами министры и руководители ведомств.

Очередь дошла и до считающегося самым лучшим кадром правительства Никола Пашиняна, эффективного менеджера - министра здравоохранения Арсена Торосяна. В его адрес с самого начала звучала критика в связи с его решением включить вакцину «Гардасил») против ВПЧ (вируса папилломы человека) в программу иммунизации. Критика в адрес Торосяна звучала весь период продлеваемых друг за другом ЧП в связи с пандемией коронавируса в Армении. Нехватка коек в больницах, недовольство врачей несоответствием нагрузки и вознаграждения за нее, а еще неверие граждан в эффективность масочного режима – все это выливалось в постоянную критику в адрес министра. Но если ранее, критикой занимались лишь представители прежних властей и их сторонники, то в последнее время провластный лагерь в открытую объявил войну своему министру. Недавно выяснилось, что министерство здравоохранения работало с компанией «Мибс», которая оказывала разного рода услуги, в том числе компьютерной томографии. Как оказалось, директором «Мибс» является супруга министра Торосяна.

Делом занялась комиссия по предотвращению коррупции. Сразу после этого распространились слухи об отставке министра. А особо наблюдательные заметили, что Арсен Торосян удалил свои аккаунты в сети facebook. Но пресс-секретарь Минздрава сообщила, что министр ушел лишь в отпуск. А по данным газеты «Грапарак», министр собирался уйти, но премьер не подписал заявление.

Если премьер все-таки уволит министра здравоохранения, самого эффективного управленца из всех министров, это будет означать, что за два года своего правления Пашинян так и не смог определиться с кем и для чего он работает. Чехарда в правительстве продолжится, пока очередь не дойдет до самого Пашиняна.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть