САА продолжает дробить боевиков в котлах Восточной Гуты

Последняя неделя в Восточной Гуте получилась довольно плодотворной для САА и достаточно мрачной для зелёных
14 марта 2018  02:30 Отправить по email
Печать

Последняя неделя в Восточной Гуте получилась довольно плодотворной для САА и достаточно мрачной для зелёных.

Садыки довольно удачно проводили атаки населенных пунктов, дробя большие районы, удерживаемые духами на маленькие, находя в обороне зелени слабые места.Далее следовало усиление атаки в брешь и последующий охват и окружение района. По итогу получали либо освобождённый район, из которого духи вынуждены были уйти дабы не попасть в окружение, либо котёл, если они все же решали продолжать удерживать его.

Итак, за последнюю неделю были освобождены следующие населённые пункты:Эш Шафуния- 6 дней назад , 7 марта,правительственные силы окончательно взяли его под свой контроль. До этого он гулял по рукам.Два дня назад-11 марта были освобождены н.п.Мираба и Афтрис.12 марта были взяты под контроль правительственных сил н.п.Байт Бова и Модиара.

Помимо освобождённых и взятых под полный контроль САА населенных пунктов, результатом атакующих действий правительственных сил стало образование 4 котлов в Восточной Гуте.

Первый котёл - населённый пункт Эр Рихан.

Второй котёл включает в себя н.п.Дума и Абд Бейкури.Третий котёл- Хараста эль Басаль.И , наконец, четвёртый и самый большой котёл включает в себя следующие населённые пункты-Джобар,Арбил,Эль Каса,Айн Терма,Кафер Батна,Сакба, Хамурия.

Колличество зелени, остающееся в этих районах сейчас не возьмусь оценивать. Вряд ли мои или чьи- либо оценки будут актуальны.

В ближайшее время сирийцы продолжат активные наступательные действия.Будет продолжена оказавшаяся очень удачной, практика дробления районов , удерживаемых духами и образование котлов.Похоже, что для духов это тоже оказалось сюрпризом, правда неприятным. И это не последний сюрприз для них.По правде,в начале операции в Восточной Гуте, думалось, что бойки будут дольше и жёстче бодаться. Тем приятней для нас получений за последнее время результат.

Как сложится ситуация в дальнейшем,будем видеть.На сегодня все ещё сохраняется опасность контратак зелёных, попавших в котлы и до сих пор сохраняется опасность небольших вылазок или масштабной атаки из лагеря Ярмук.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть