САА рассекла котел в Восточной Гуте на три части

САА при поддержке ВКС продолжает громить боевиков возле Дамаска
11 марта 2018  19:00 Отправить по email
Печать

Сирийская армия и союзные ей формирования, при поддержке авиации ВКС РФ и ВВС САР, продолжают продвижение в районе сельскохозяйственных угодий, города Медьяр и в городе Хараста в городской части анклава Восточной Гуты.

Сирийская армия взяла город Медьяр, который являлся последним препятствием перед разделением анклава на две части. Также сирийцы сумели продвинутся на фермах в окрестностях городов Джисрин и Хамория, блокировав тем самам город Афтарис.

Сообщается также о том, что подразделения сирийской армии выбили боевиков умеренной оппозиции с некоторых позиций в районах Аль-Сейль и Аль-Таал в городе Хараста.

Кроме того, есть информация о том, что правительственные войска ведут переговоры с жителями городов Кафр Батма и Хамория, старейшены которых согласны на сдачу.



Ранее, сирийской армии удалось взять крупный населенный пункт Месраба и район сельскохозяйственных угодий Аль-Адравани в Харасте, приблизившись вплотную к трассе "Хараста - Дума".

Напомним о том, что целью этого этапа наступления было рассечение группировок боевиков умеренной оппозиции в анклаве Восточной Гуты на три части - город Харасте, где сидят боевиков "Ахрар аш-Шам", город Ирбин и окружающие его населенные пункты, где сидят боевики "Файлак ар-Рахман" и главный оплот боевиков - крупный город Дума, который подконтролен боевикам группировки "Джейш аль-Ислам".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть