США демонстрируют Китаю новый мировой порядок

Китайской ТНК ZTE американские власти готовят иск на 1,2 млрд долларов. Прогнется ли Пекин перед Вашингтоном?
14 февраля 2018  12:50 Отправить по email
Печать

«Этот случай служит предупреждением всем, кто считает, что только потому, что они не являются компаниями и гражданами США, им не нужно беспокоиться о наших законах», - это цитата из выступления заместителя министра финансов США Сигала Манделкера на Конференции по борьбе с отмыванием денег и финансовыми преступлениями 13 февраля 2018 года.

Управление по контролю иностранных активов (OFAC) наложило на китайский телекоммуникационный гигант ZTE крупнейший штраф в своей истории размером более 100 миллионов долларов США. Общая сумма штрафа на ZTE в рамках более крупного расследования, проводимого совместно с другими регулирующими органами, составляет 1,2 миллиарда долларов.

По словам Манделкера, с 2010 по 2016 год руководители китайского телекоммуникационного гиганта ZTE нарушали санкции США в отношении Ирана, ZTE отправляла товары из США в Иран и другие санкционированные страны, такие как Северная Корея, Сирия, Судан и Куба.

Цитата из выступления заместителя министра финансов США Сигала Манделкера очень показательна, она говорит о том, как американская элита видит глобальное управление.

Всему миру предлагается новый американский порядок, когда законы США действуют повсеместно, не только на территории США, а роль колониальных администраций в странах выполняют американские посольства.

А нам это надо?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть