Чтобы победить Трампа глубинное государство подключило ФРС

Почему американские банки перестали кредитовать друг друга и вызывают кризис межбанковских переводов?
13 февраля 2018  14:10 Отправить по email
Печать

Американский журналист и радиоведущий Хэл Тёрнер предположил наличие глобалистского заговора, направленного на разрушение банковской системы США. И привёл весомые доказательства в пользу такого предположения. Интернет-портал «Мир и мы» публикует результаты расследования Хэла Тёрнера без комментариев:

- Чуть более трех недель назад мне стало известно о внезапном и резком изменении в банковской системе США, из-за которого мой желудок заболел. Я "сидел" на этой истории в течение почти трех недель, надеясь, что я нашел какой-то тип аномалии или ошибки данных. Это не так.

Погружение в детали состояния межбанковского кредитования в США было для меня настолько внезапным и настолько существенным, что заставило убедиться в том, что это на самом деле это план, а не простая случайность.

Похоже, что банкиры США вынуждены реагировать на условия, созданные сейчас в американской экономике, и ситуация гораздо хуже, чем та, которая имела место во время финансового кризиса 2007-08 годов.

На протяжении более 45 лет Федеральная резервная система отслеживает практически все аспекты банковской деятельности в Соединенных Штатах. Она буквально смотрит в увеличительное стекло на каждый финансовый показатель и предоставляет невероятные объемы публичной отчетности любому, кто хочет потратить время на изучение этого, на веб-сайте Федеральной резервной электронной информации (FRED).

Как ваш доверенный медийный слуга, я просматриваю огромное количество информации каждый день, чтобы держать вас в курсе того, что происходит, и дать вам представление о том, как и почему происходят определенные вещи. Поэтому, когда я взял свои обычные познания в области анализа данных Федеральной резервной электронной информации и увидел то, о чем я расскажу ниже, я был просто шокирован.

Итак, банки должны иметь достаточное количество ликвидных активов, таких, как наличные деньги, чтобы иметь возможность выполнять свои обязательства в отношении клиентов. Если банк не может выполнить эти требования по ликвидности, ему приходится занимать деньги на межбанковском рынке для покрытия дефицита.

С другой стороны, некоторые банки имеют избыточные ликвидные активы выше требований к ликвидности. Эти банки будут давать деньги на межбанковском рынке другим банкам, получая проценты по активам.

Межбанковская ставка -- это процентная ставка по краткосрочным кредитам между банками. Банки берут и кредитуют деньги на межбанковском рынке кредитования для управления ликвидностью и удовлетворения нормативных требований.

Величина процентной ставки зависит от наличия денег на рынке, от преобладающих ставок и конкретных условий договора, например, таких как срок погашения межбанковского кредита. Существует широкий спектр публикуемых межбанковских ставок, включая курс федеральных фондов (США), LIBOR (Великобритания) и Euribor (Еврозона).

Теперь уяснив, что такое МЕЖБАНКОВСКОЕ кредитование, и как важно, чтобы эти средства были доступны для того, чтобы банки могли заниматься своим ежедневным бизнесом, не нарушая закон или ущемляя потребностей вкладчиков, посмотрим на данные FRED для межбанковского кредитования за последние двенадцать месяцев.

Interbank2017.jpg

Вы видели проблему? Позвольте мне указать на это:

Interbank2017Circled.jpg
Утвердительный ответ. Вы видите все правильно. Межбанковское кредитование было практически приостановлено, упав с 68.034 миллиардов долларов за неделю с 27 декабря, на ужасающий уровень 13.237 млрд. долларов по состоянию на 3 января 2018 года. Это восемьдесят один процент (81%) (!!!) за одну неделю.

Конечно, у некоторых может сложиться мнение вроде такого: «Эй, Хэл, это была неделя между Рождеством и Новым годом. Бизнес просто из-за этого оцепенел. Не беспокойся об этом.»

Но это совсем не так. И я могу доказать, что подобное случалось раньше и приводило к катастрофе!

Чтобы доказать вам, насколько это совершенно необычно, взгляните на 45 лет межбанковского кредитования из отчетов:

Interbank19742018.jpg

Поэтому, 45 лет спустя в экономике, которая намного, намного больше, чем тогда, величина межбанковского кредитования рухнуло примерно на 1/2 от того, что было в 1973 году, что в абсолютных величинах просто является апокалипсисом в банковской системе США.

ПРИЧИНА?

Что стало причиной этого? Лучший вопрос. И это вопрос, о котором никто из банковского сообщества, кажется, не желает со мной говорить.

Для тех, кто со мной не знаком, я живу в Нью-Джерси, примерно в трех милях к западу от Эмпайр-Стейт-Билдинг. Я могу, сев на мою машину, быть в центре Манхэттена в течение нескольких минут, если не случится что-то совсем непредвиденное.

У нас здесь все банки, все самые большие, самые сильные, самые влиятельные банки.
У нас здесь есть банки, занимающие целые небоскребы. Десятки тысяч людей в банковской отрасли… И я знаю много людей, социально и профессионально отлично подготовленных и являющихся выдающимися специалистами в банковской отрасли. Но никто из них не желает говорить об этом. Не писка... Ничего.

Даже сама Федеральная резервная система сказала мне «без комментариев»…

Обычно, независимо от истории, кто-то… обычно достаточно нескольких человек … готовы говорить, даже если это не для записи. Но только не на эту тему и не сегодня. Сейчас у них губы запечатаны.

Это говорит мне о крупных « неприятностях». Это также говорит мне, что последние крупные колебания на фондовых рынках напрямую связаны с этим.

ЗОЛОТО? Нет!

Если межбанковское кредитование в США внезапно прекратилось и банкиры решили прекратить кредитование друг друга, тогда разумно предположить, что банки, которые нуждаются в ликвидности для удовлетворения нормативных требований и требований к наличности, должны будут получить эти деньги где-то еще. Самое простое место: фондовые рынки -- банки могут распродавать акции, которые они приобрели, и использовать наличные деньги, чтобы укрепить себя.

Это имеет большой смысл, если учесть, что в пятницу, 2 февраля (через месяц после краха межбанковского кредитования) фондовый рынок упал на 666 пунктов. Если бы это было вызвано экономическими заботами широкой общественности о своем финансовом положении, мы ожидали бы роста цен на золото. Ведь хорошо известно, что, когда инвесторы беспокоятся о будущем, они покупают золото. Но этого не произошло.

В четверг, 1 февраля, за день до падения, золото закрылось на цене в $1349.46, что ознаменовало максимум за неделю. Пятница открылась с ценой на золото чуть ниже с ценой $ 1345.35, а затем желтый металл отступил до конца недели на уровень $ 1333.39. Цена на золото упала.

Так что деньги, выливающиеся с фондового рынка, не уходили в золото! Деньги шли в другое место. Но куда?

Через несколько дней, в понедельник, 5 февраля, акции продемонстрировали свои худшие показатели за шесть с половиной лет.

Между пятницей и понедельником была стерта прибыль рынка с начала этого года и все закончились периодом рекордного затишья для курса акций.

Цена на золото составила $ 1339.41, то есть, упала на шесть долларов и два цента ($6.02) с пятницы до этого момента!

Для меня это доказательство того, что сотни миллиардов долларов, вышедших из фондового рынка в пятницу, 2 февраля и снова в понедельник, 5 февраля, сделали это не из-за инвесторов, ищущих для себя безопасности. Деньги идут в другое место.

ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ

Я не лицензированный финансовый аналитик и не могу предложить Вам финансовые советы. Все, что я делаю здесь, это моя работа в качестве репортера / журналиста /, радиоведущего, чтобы представить факты и предложить свои личные взгляды, которые явно очевидны. НЕ ПРИНИМАЙТЕ НИКАКИХ ФИНАНСОВЫХ РЕШЕНИЙ НА ОСНОВЕ ТОГО, ЧТО Я ПУБЛИКУЮ ЗДЕСЬ. Проконсультируйтесь с лицензированным финансовым экспертом, прежде чем принимать какие-либо финансовые решения.

Сказав это, я все же должен спросить: почему межбанковское кредитование практически остановилось и куда исчезают деньги от всех продаж на фондовом рынке?

Мне кажется, что либо:

1) банки распродают свои собственные акции, чтобы получить наличные деньги для поддержания себя (очень плохой знак) или . . . . .
2) кто-то тянет огромные деньги из банков США и они делают все, чтобы выжить. (намного хуже), или
3) банкиры решили, что им не нравится новый найденный американский национализм и намеренно душат нашу экономику, чтобы заставить выбрать глобалистскую повестку дня для нашего президента и нашего народа, сломав нашу экономику и заявив, что глобализация -- наша единственная надежда.

Я могу не удивляться, и это чистая спекуляция с моей стороны, что, возможно, Саудовский принц Альвалид, недавно освобожденный из-под стражи в Саудовской Аравии, каким-то образом пытается наказать США за «ситуацию», в которой он оказался, и, возможно, забирает из США свое огромное богатство?

У меня нет доказательств, подтверждающих это, но когда парень, который богат, попадает в тюрьму (где, как сообщается, обычно пытают), у него может быть «топор, чтобы егго использовать» и определенно есть богатство, чтобы причинить вред тем, кто мог причинить ему боль. Мы также знаем, что он не поклонник нашего президента.

Или это может быть что-то еще? Что-то может быть гораздо хуже?

Может ли это быть ситуация, о которой рассказывает фильм 1981-го года с Джейн Фонда, Крисом Кристоферсоном и Хьюмом Кронином под названием " РОЛЛОВЕР?"
Ситуация, о которой сообщается в этом посте, вполне может стать началом реальных событий, изображенных в этом фильме!

Вам лучше подготовиться, прямо сейчас. На всякий случай. Есть чрезвычайные денежные средства (чтобы выжить, а не оплачивать счета) аварийное питание, аварийное топливо для автомобилей, грузовиков, генераторов. Дополнительные лекарства, которые вам могут понадобиться, чтобы выжить. И многое другое.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть