В США признали существование глубинного государства

США стоят на пороге глубочайшей трансформации за последнюю сотню лет
30 марта 2018  13:00 Отправить по email
Печать

На сайте Fox News опубликовали статью, посвященную проблеме "глубинного государства" и методам противодействия ему со стороны Трампа:

"В настоящее время американский народ обнаруживает, что Deep State более чем реально. Теперь люди видят, что это не диковинная идея сторонников теории заговора, но, к сожалению, то, что существует в разных сферах нашего правительства и существует уже давно... Но кто является членами Deep State? Как правило, это элитарные группы, считающие, что они разбираются в делах лучше, чем простые люди. На самом деле, именно это высокомерие мнение, будто их мысли и убеждения должны определять волю народа и законно избранных должностных лиц, делает их реальной угрозой демократии. Некоторые сливают секретную информацию и совершают другие преступления. И да, некоторые предатели. Фактически, первым членом Deep State в Америке был Бенедикт Арнольд [генерал-майор, участник войны за независимость США, прославился в боях на стороне американских повстанцев, но позже перешёл на сторону Великобритании]. Арнольд, надменный элитарий, полагавший, что знает, что делать, лучше, чем генерал Джордж Вашингтон и американский народ, и, в конце концов, продавший свою страну. Теперь президент Трамп убедился, что Deep State существует. Массовые утечки, поддельные досье и агенты-мошенники из контрразведки ФБР, показали нам, что Deep State реально в своих попытках обойти волю народа".

А далее автор предлагает президенту набор мер для того, чтобы победить могущественные темные силы:

1. Назначить независимых от других правительственных структур членов Консультативного совета по разведке при президенте, которые проведут необходимые реформы в спецслужбах.

2. Рассмотреть возможность существенного денежного вознаграждения лояльным госслужащим за информацию, которая приведет к аресту, судебному преследованию и осуждению участников Deep State, нарушающих законы США о шпионаже, виновных в утечке конфиденциальной информации и совершении других преступлений.

3. Назначить генеральных инспекторов в Министерство обороны, Госдеп и Министерство внутренней безопасности (сейчас на этих позициях работают назначенцы Обамы).

4. Как можно скорее назначить лояльных Трампу людей в ключевые правительственные ведомства и агентства (там та же самая проблема всюду люди Обамы).

И всё это публикуется и обсуждается (>3,5 тыс. комментариев) не на сайте Стива Бэннона, а на страницах главного консервативного медиа Америки.

Лично у меня, пишет "Терем-Теремок" все больше уверенности в том, что США стоят на пороге глубочайшей трансформации за последнюю сотню лет. И почему-то вспоминается комментарий Трампа по вопросу консолидации власти в руках Си Цзиньпиня, сделанный им месяц назад на закрытом выступлении перед республиканскими донорами в его поместье во Флориде: "Сейчас он пожизненный президент. Он крут, он смог это сделать. Думаю, это здорово. Может быть, и нам однажды придется поступить также".

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

A-Lex
Карма: 47
30.03.2018 15:41, #32048
Всё это ерунда. К России не имеет никакого отношения - англосаксы как ненавидели Россию, так и будут продолжать её ненавидеть. А так же стремиться разрушить её. Тут стоит вопрос прямой - или они нас или мы их.
chehov
Карма: 168
31.03.2018 02:15, #32049
Терем-теремок высказался, теперь интересно узнать, что думают Царь Салтан и лубяная избушка, раз экспертов не завезли.
А так да, хорошая сказка на ночь.

Мне кажется, что Трамп давным давно такая величина, что должен был давно давно в курсе глубинных делишек США (если они есть). У нас вот такое глубинное государство определяется словами элита, коррупция, алчность, саботаж и т.д. И даже Трампом не нужно быть, чтобы занырнуть хоть немного в эту глубину.
Разборки элиты - это можно, но что там прям тайная власть - да ну!
Планируете ли Вы принять участие в голосовании на выборах Президента России?
86.2% ДА
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть