Грузия в опасности

Почему именно сегодня весь грузинский политистеблишмент завопил о якобы грядущей российской аннексии?
31 октября 2014  12:59 Отправить по email
Печать

Грузия в опасности. Но это - не та опасность, о которой целый день нам талдычат по телевизору пропагандисты - продажные политики, «эксперты», тележурналисты и т.н. НКОшники. Грузии не угрожает Россия, а Соглашение о создании общих вооружённых сил с абхазами и осетинами указывает лишь на одно - что Россия не собирается присоединять к себе Абхазию и Южную Осетию. Если бы Россия захотела присоединить к себе эти территории, кто бы ей помешал это сделать ещё в 2008 году?
Зачем России терять время и деньги на совместные с абхазами вооружённые силы, причём - в не самое лучшее для своей экономики время (санкции Запада, падение цен на нефть), если она задумала присоединить к своим бескрайним просторам эти два клочка земли? Разве Россия с 2008 года и без этого не помогает абхазам и осетинам своими Вооружёнными силами, разве не проводит с ними совместные учения, разве там не стоят российские военные базы и пограничники - по просьбе официального Сухуми и Цхинвали?

Тогда почему именно сегодня весь грузинский политистеблишмент завопил о грядущей российской аннексии? Только потому, что Российская Федерация собралась придать военному сотрудничеству с Абхазией и Южной Осетией юридическую форму в виде оформления нового Соглашения? У Грузии с США уже давно подписано такое военное Соглашение - значит, Америка аннексировала Грузию? По какой это логике Грузия «окончательно теряет свои территории» сегодня, а не в 1993 и в 2008 году, по вине Шеварднадзе и Саакашвили? Почему это вдруг сегодня в Тбилиси резко «забеспокоились» о сохранении абхазского этноса - больше, чем сами абхазы? Неужели США защитят грузинский этнос лучше, чем Россия - абхазский? И почему в Вашингтоне забеспокоились о территориальной целостности Грузии после признания РФ Абхазии и ЮО, а когда Грузия теряла эту самую территориальную независимость, её стратегический союзник №1 - США - ограничились лишь памперсами? Если бы стратегическим союзником Грузии были не США, а Россия, то Российская Федерация вступилась бы за Грузию войсками, а не памперсами!

На все эти вопросы - ответ один: в Грузии действуют антигосударственные антигрузинские силы в лице:

  • экс-правящей партии «Национальное движение» под руководством её лидера Саакашвили (нелегала, находящегося в США без визы, который, по проверенной ГРУЗИНФОРМ информации из зарубежных компетентных источников, близких к Белому дому, Интерпол до конца 2014 года экстрадирует в Грузию);
  • де-факто правящей сегодня в Грузии «Республиканской партии» (в которой - 10 членов, но все эти члены находятся на самой верхушке власти - председатель Парламента Усупашвили, его парламентская супруга Хидашели, парламентские братья Бердзенишвили, министр по примирению с Абхазией и Южной Осетией Закарешивили, секретарь Совета безопасности Имерлишвили и её зам Хаиндрава);
  • президента Грузии Маргвелашвили (находящегося в сговоре с «Национальным движением» через своих друзей - главного идеолога экс-правящей партии, экс-секретаря Совбеза Бокерия и родного брата одного из главных лидеров «Нацдвижения», экс-спикера Парламента Мачавариани);
  • министра обороны Аласания и родной сестры его супруги - министра иностранных дел Панджикидзе, а также его друга - министра по евроатлантической интеграции Петриашвили, и соседа - экс-советника Иванишвили, теневого комбинатора Хухашвили;
  • огромной армии НКО, спонсируемых Фондом Сороса, американскими институтами NDI и IRI;
  • группой т.е. «экспертов» - политических проктологов и пиарящих их СМИ в лице всех крупных грузинских телекомпаний, а также большинство интернет - изданий и некоторых газет - журналов.

С криками - Россия - враг, агрессор и оккупант! - вышеперечисленные антигосударственные силы гонят по узкому коридору, как быка на корриду, премьера Гарибашвили на арену, где его, рано, или поздно, «заколет тореадор» - Аласания, или другой ставленник США.

Вспомни, читатель: 18 октября 2012 года, сразу же после того, как во власть Грузии пришла новая сила - Коалиция «Грузинская мечта», я смоделировал разговор, который, как я надеялся, должен был состояться между президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и тогдашним премьер-министром Грузии Бидзиной Иванишвили. После этого прошло 2 года, но даже если пройдёт 20 лет разговор лидеров наших двух стран не будет во многом отличаться от той, смоделированной мною, версии (куда более правдивой и приближенной к реальности, чем смоделированная в 2010 году телекомпанией «ИМЕДИ» «Хроника» о «втором российском пришествии» в Грузию).

А недавно, 27 октября 2014 года, ГРУЗИНФОРМ предложил читателям не смоделированный, а реальный эксклюзив - заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Григорий Карасин исчерпывающе рассказывает о всех аспектах политики официальной Москвы по отношению к Грузии - о прошлом, настоящем и будущем, в котором Россия - не против, чтобы Грузия жила с Абхазией и Южной Осетией в едином федеративном государстве, для чего, в первую очередь, нужен диалог Тбилиси с Сухуми и Цхинвали, а не претензии к Москве.

Казалось бы, всё сказано и пересказано предельно ясно… Так зачем же сегодня грузинская власть в унисон с национал - оппозицией упрямо долдонит о «братьях - абхазах и осетинах, которые не понимают своего счастья и должны опомниться - жить в экономически процветающей европейской Грузии под защитой баз НАТО, а не растворяться в засосавшей их, как болото, Российской империи под охраной российских баз»?!
Да, и в прежней, и в нынешней власти Грузии - много дураков, не обладающих интеллектом и государственным мышлением, но абсолютно исключено, чтобы такие фигуры, как, к примеру, Гарибашвили или Бокерия не читали вышеназванные, да и все подобные публикации, которыми полон интернет. Значит, они великолепно обо всём осведомлены, всё понимают, но говорят противоположное. Значит, кому-то так нужно...

Выход только один - премьер Гарибашвили должен опереться на патриотов и вместе с грузинским народом очистить власть, общественный сектор и СМИ от антигосударственных элементов.

Понятно, что этот пиар нужен Бокерия, чтобы вернуть «националов» во власть, но зачем он нужен Гарибашвили? Чтобы удержаться у власти? Могут ли США скинуть правительство Грузии, если оно вдруг начнёт проводить прогрузинскую, а не проамериканскую внешнюю политику? Могут, если это грузинское правительство не опирается на грузинский народ. Вот чего опасается Гарибашвили и пытается балансировать, чтобы поэтапно убирать из власти вышеперечисленных противников. Вот почему в прошедший вторник, 28 октября, он пошёл на Совбез к Маргвелашвили! Премьер Гарибашвили не выдержит войны на всех фронтах одновременно, а временное перемирие с президентом Маргвелашвили даёт ему возможность для точечного удара по куда более опасному, чем Маргвелашвили, противнику - министру обороны Аласания, давно имеющего глубокие тайные связи с ЦРУ и Пентагоном.

Тайные встречи с лидерами «националов» за рубежом; вояжи с любовницами по Европам на бюджетные средства; прикарманенные деньги, выданные ему Бидзиной Иванишвили на парламентские выборы в 2012 году, в результате чего мажоритарием от Зугдиди стал Ахалая; вверенное ему Министерство обороны, в котором по сей день работают убийцы полковника Тетрадзе; и вот - главный скандал последней недели: 5 арестованных чиновников Минобороны высокого уровня, благодаря которым грузинская армия стала беднее приблизительно на 5 миллионов... Пробил час задействовать весь этот компромат на Аласания, вот почему примерный семьянин Ираклий Гарибашвили пересилил себя и во вторник - в день ареста высокопоставленных чиновников Минобороны - пошёл к Маргвелашвили в Авалабсркую президенцию, стеклянный купол которой хорошо помнит оргии Саакашвили…

Но свадебный главнокомандующий - молодожён Маргвелашвили будет гулять по всему миру со своей супругой на народные деньги и вязать в одиночестве носки в огромном освещённом дворце, пока политический лидер Грузии - Гарибашвили, и общественный - Иванишвили не проявят политическую волю - не обопрутся на патриотов - честных профессионалов с безупречной репутацией, которых знают и уважаю в Грузии и России, в Сухуми и Цхинвали, и, вместе с грузинским народом, не очистят грузинскую власть, общественный сектор и СМИ от антигосударственных элементов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

laperuza
Карма: -1
02.11.2014 11:05, #26549
Верим каждому зверю, а хрузинскому яжу сто разов погожу.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть