Почему Грузия посылает в Женеву марионеточных политиков?

Грузинские политики вместо мирного урегулирования заставляют Россию брать на себя обязательства о неприменении силы, в то время как сама Грузия намерена размещать на своей территории военную инфраструктуру в интересах НАТО
11 октября 2014  13:22 Отправить по email
Печать

8 октября 2014 года, информационно-аналитическое агентство ГРУЗИНФОРМ спросило премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили: почему Грузию на женевских переговорах представляют марионетка Саакашвили, Санакоев и бутафорский глава правительства Колбая? Почему, вот уже в 29 раз, мы, на наши народные - госбюджетные деньги посылаем в Женеву делегации, состоящие из людей, которых не уважают в Грузии, ненавидят в Сухуме и Цхинвале и не знают в Москве? Кого мы пытаемся обмануть - самих себя? Может потому все эти переговоры и оканчиваются безрезультатно?

К сожалению, прогноз ГРУЗИНФОРМ, как всегда, подтвердился: в тот же день - 8 октября 2014 года, после окончания в Женеве очередной встречи в рамках международных дискуссий по Закавказью, МИД Российской Федерации на своём сайте разместил сообщение, в котором, в частности, отмечается:

«Югоосетинская и абхазская делегации подчеркнули, что в связи с принятыми на последнем саммите НАТО решениями в отношении Грузии существенно возросла необходимость заключения обязывающих международных соглашений о неприменении силы между их государствами и Грузией. В качестве эффективного шага в этом направлении обсуждался российский проект совместного заявления всех участников дискуссий о неприменении силы и гарантиях безопасности. С российской стороны была высказана озабоченность в связи с сообщениями грузинских СМИ о планах размещения на территории Грузии военной инфраструктуры в интересах НАТО. Такие действия создавали бы угрозу складывающейся стабильности в закавказском регионе».

«В связи со сделанным на встрече в июне с.г. совместным заявлением делегаций Абхазии и Южной Осетии о нецелесообразности обсуждения в Женеве проблематики беженцев до тех пор, пока Грузия не прекратит искусственную политизацию и дублирование этой важной темы на Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке, рассмотрение этого пункта было отложено» - говорится в заключении.

Очевидно, некоторые в Тбилиси понадеялись на то, что в Грузии уже окончательно забыли русский язык и не поймут, что этим нам было сказано: «Пока вы не перестанете заниматься политической проституцией, то есть говорить одно - в Нью-Йорке, другое - в Женеве и третье - в Тбилиси, ни о беженцах, ни о дружбе речи быть не может! И идите вы в НАТО!».

БУДЬТЕ В КУРСЕ

На следующий день, 9 октября 2014 года, с поразительным цинизмом МИД Грузии заявил, что «ни о каком русском плане на переговорах речи вообще не было» и что, как добавила министр внешнеполитического ведомства Майя Панджикидзе, «обязательство о неприменении силы должна взять на Грузия, а Россия!».

Отличился также спецпредставитель правительства Грузии по урегулированию отношений с Российской Федерацией Зураб Абашидзе, который заявил, что опасность для Закавказья представляет не стремление Грузии в НАТО, а присутствие России в Абхазии и Осетии, а госминистр по евроатлантической интеграции Алекс Петриашвили в унисон добавил, что «Россия - оккупант должна убрать свои военные базы из Грузии, Молдовы и срочно вывеси войска с Украины».

Вышедший вслед за ними с заседания правительства министр обороны Грузии Ираклий Аласания заявил телекомпании «Рустави 2», что базы НАТО в Грузии будут, скорее всего - уже через месяц, и что они станут сдерживающим фактором для агрессора - России…

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ Арно Хидирбегишвили - специально для ИА REX

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

Vasilij
Карма: 33
11.10.2014 14:54, #26143
Так посмотришь на мировых политиков и сразу же становится понятно в каких странах США насадили, во всех смыслах этого слова, свою "демократию". Там где слышны возбужденные взвизгивания американских клоунов-политиков с бредовыми речами аля Псаки можно быть на сто процентов уверенным, что Штаты полностью управляют всей страной и решать с ними проблемы не имеет смысла, так как решение принимается в Вашингтоне.
thebrain
Карма: 365
11.10.2014 18:53, #26144
Ничего удивительного нет в том, как грузинская сторона отзывается об России и сама размещает там базу - чисто Эстонский шаблон, как пример. Обычный марионеточный импульс, означающий, что Грузия стала для нас полностью чужой страной, хотя так давно уже повелось.
Конечно же - база НАТО - сдерживающий фактор агрессии России. Не смешите меня! Это глупый вздор - база НАТО - это потенциальная угроза, которая располагается именно там, где можно ТОЛЬКО России противостоять, да к кто в итоге еще лезет!??
Пиндосы совсем ошалели!
12.10.2014 13:49, #26153
В ответ на комментарий Vasilij #26143 (11.10.2014 14:54)
Америка действительно имеет очень большое влияние далеко не на одну страну. Я вообще не понимаю зачем её слушаются, ведь она делает из стран марионетки,которые в дальнейшем будут её во всём поддерживать,а главное в соревновании с Россией,кто лучше..
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть