Хрущёв, Украина и мир: укроп против крапивы

9 сентября 2014  23:48 Отправить по email
Печать

Невовремя Пётр Порошенко презентовал мировой общественности свой шеврон с укропом. Ещё свежа в украинском, как и советском в целом, народе память о Хрущёве, с его главным брендом, кукурузой, оставшимся с ним на века. Так и укроп теперь может навечно слиться с именем пятого президента Украины.

Мэр Киева Кличко, решивший засадить знойный Крещатик пальмами в кадках, теперь как настоящий чиновник должен быстро сориентироваться и засадить центр столицы укропом. Желательно – гигантских сортов, как это было с хрущёвской кукурузой. Чтобы утомлённые киевляне отдыхали под сенью укропа. Чтобы гарантированно приватизировать этот бренд, придуманный донбасскими повстанцами, которые вкладывали в него какой-то свой негативный смысл. Только такой способ является самым надёжным и наиболее контрастным, чтобы сохранить патент Петра Порошенко на укроп в анналах истории, забрав его у безродных террористов.

После освящения президентом, укроп теперь является символом национального сопротивления, хотя так до конца и не ясно, почему именно это слабое, быстро вянущее огородное растение вдруг стало символизировать суровую борьбу. Вот эдельвейс – это понятно: чуть ли не единственный цветок (причём, красивый сам по себе), живущий высоко в горах, цепляющийся за свою жизнь, пуская корни в голые горные камни. Образ – лучше не придумаешь. Поэтому его и взяли себе в качестве эмблемы немецкие горные стрелки.

А здесь получается какая-то натяжка, нечто вроде крапивы, которой Гитлер планировал засеять всю Украину, в знак особого европейского расположения к украинцам. Не получилось с крапивой, – теперь очевидно получится с укропом.

Говоря всё это, стоит напомнить, что мы отделяем олигарха, триллионера Порошенко от украинского народа, как отделяем от российского народа олигарха Березовского (о покойниках или ничего, или только правду). И нам по-настоящему становится страшно, когда этому гордому народу, катавшемуся когда-то как сыр в масле в составе одной великой семьи, теперь навязали, вместо тугих, наливных колосьев на республиканском гербе, пучок укропа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (4):

Корректор
Карма: -69
10.09.2014 00:27, #24608
Ни о чём.
Кукушонок
Карма: 434
10.09.2014 00:56, #24611
http://versii.com/news/311774/ :::

Укроп.
Anethum graveolens. Семейство Umbelliferae (зонтичных).
Используют масло из семян. Масло укропа является галлюциногеном.

Масло из семян.
Активные вещества: Диллапиол (безаминный предшественник 2,3-диметокси-4,5-метилендиок-сиамфетамина (DMMDA-2)).
Применение: Масло съедобно.
Эффекты: неопределенные (стимулятор-галлюциноген). В малых дозах полезна, как желудочное средство.
Противопоказания: Эффективные психотропные дозы токсичны для печени и вредны для почек. Не рекомендуется.
Морозова
Карма: 68
10.09.2014 11:52, #24620
Лучше бы петрушка. Порошенко же - Петр. На шевронах по логике должно красоваться название "Петрушка". Бойцы украинского нац. сопротивления, или, кратко, "петрушки". Ну, раз уж для названия хилое огородное растение нужно.
5копеек
Карма: 3
10.09.2014 14:25, #24639
В ответ на комментарий Морозова #24620 (10.09.2014 11:52)
Да всё правильно.... пучок петрушки это личный символ президента Украины...
Петрушка президент укропов...звучит гордо...
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть