Чтобы нас перестали ненавидеть

 Ответ красивой домохозяйке Майе Гельфанд
16 июля 2014  00:23 Отправить по email
Печать

Я прочитал статью израильской домохозяйки, как она сама себя нызывает, г-жи Майи Гельфанд, "Надоело", в которой я хотел бы особо отметить её слова, сказанные в заключении статьи:

"И это не значит, что мы кровожадно желаем, чтобы перебили как можно больше палестинцев. Большинство из нас этих палестинцев в глаза не видели и никакой личной неприязни к ним не испытывает. Мы хотим, чтобы это прекратилось. Чтобы мы не боялись за наших детей. Чтобы нас перестали ненавидеть. Ненавидеть просто так, потому что мы евреи. И израильтяне."

Эти слова во многом правильны, и я готов под ними подписаться. За исключением одной фразы – "Ненавидеть просто так, потому что мы евреи. И израильтяне."

Г-жа Майя Гельфанд не говорит о некоторых вещах, о которых нужно говорить, для того, чтобы видеть полную картину событий. Израильтян ненавидят не просто так. Государство Израиль уже более 47 лет оккупирует территорию, предназначенную для создания независимого палестинского государства. Более 47 лет государство Израиль незаконно оккупирует территорию Западного берега реки Иордан и осуществляет незаконную блокаду Сектора Газа после того, как оттуда были выведены израильские войска. На оккуппированной территории Западного берега реки Иордан государство Израиль осуществляет действия, которые должны быть квалифицированы как государственный террор и ползучий геноцид. Жителей Западного берега реки Иордан израильские власти лишают своих домов, в которых они живут сотни лет, земли и воды. Протестующих подвергают арестам, пыткам. Оккупационными израильскими властями по отношению ко многим палестинцам применяется продолжительное тюремное заключение без предъявления каких-либо обвинений. Во время последней армейской операции израильской армии на оккупированных арабских территориях израильскими военными, пограничниками и полицейскими было убито несколько человек, большое количество ранено и арестовано.

Цитата:

"Во время карательной операции израильтяне убили одиннадцать палестинцев, в том числе несколько детей, из которых самому маленькому – семь лет. Пятьсот человек брошены в тюрьмы, в том числе – спикер палестинского парламента. Разрушено несколько домов."

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Но этого мало – израильская медиа и политики разожгли пожар национальной истерии. На израильских форумах призывают убить всех палестинцев, а более либеральные и мягкосердечные предлагают лишь изгнать четыре миллиона гоев. Попытки суда линча и кровной мести происходят вчера и сегодня во многих местах, даже в иерусалимском трамвае.

Сегодня (в среду) было найдено тело ещё одного палестинского ребёнка, предположительно похищенного и убитого еврейскими экстремистами. Жители палестинских районов Восточного Иерусалима рассказывают, что машины с неизвестными крутятся по их улицам и стараются схватить и увезти детей, а израильская полиция не реагирует".

Преступная политика государства Израиль по отношению к палестинскому народу калечит душу самого израильского народа и вызывает возмущение и ненависть к государству Израиль и к его гражданам во всём мире. Если госпожа Гельфанд действительно хочет, чтобы это прекратилось, ей следует встать в ряды тех, кто требует прекращения израильской оккупации оккупированных арабских территорий и прекращения насилия израильского народа над арабским народом Палестины. Эти два народа уже, вероятно, не смогут жить в одном государстве – слишком велика накопившаяся ненависть, вызванная постоянным израильским террором. Придумать единый нарратив для этих двух народов в рамках одного государства сейчас уже практически невозможно. Поэтому единственное решение, которое может прекратить насилие и обеспечить мир на Ближнем Востоке – это разделение двух народов, это прекращение насилия одного народа над другим, это прекращение оккупации Западного берега реки Иордан израильской армией, и прекращение блокады Сектора Газа, это создание палестинским народом своего национального независимого государства. Это решение давно уже предлагается арабским миром государству Израиль. Но власти и руководство израильского государства продолжают политику оккупации захваченных в 1967 году земель, которая в итоге неизбежно приведёт к созданию двунационального государства от моря до Иордана и впоследствии - к уничтожению самого государства Израиль.

Я искренне надеюсь, что г-жа Майя Гельфанд, прочтя эти строки, может быть, задумается о причинах ненависти к государству Израиль и к израильтянам, и подумает о том, что она может сделать для устранения этих причин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (4):

Корректор
Карма: -69
16.07.2014 01:24, #19840
Думается, что ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ силами проблему противостояния сынов и внуков Авраама (Исаак-Измаил и Иаков-Исав) не решить...
А вот то, в чём я солидарен с государством Израиль - так это в жёстком отстаивании своих интересов и жизней своих граждан. И наплевать им на "мировое мнение"... Они понимают, что у евреев нет Сибири, в которую можно отступать...
art.ger.52
Карма: -7
16.07.2014 17:24, #19871
очень интересно. То есть, до 47 лет назад ненависти не было? Не было Хевронской резни? Не было расстрелов медицинских колонн под латруном? Не было нападения 6 арабских армий на Израиль в 1948? Не было создания ООП 50 лет назад провозгласившей своей целью ПОЛНОЕ унчтожение Израиля? Не было арабской агрессии в 1967?
Ошеров такой Ошеров...
aleks 13x
Карма: 190
17.07.2014 14:41, #19912
В ответ на комментарий Корректор #19840 (16.07.2014 01:24)
Уууууу. Какой? А Вам уважаемый наплевать на детей палестинцев, которых убивают. У Вас есть дети? И если есть чтобы Вы сказали если бы Вашего ребенка похитили, а через несколько дней его бы обнаружили в грязной канаве со следами издевательств и насильственной не по человечески жестокой смерти.
Корректор
Карма: -69
17.07.2014 23:21, #19924
В ответ на комментарий aleks 13x #19912 (17.07.2014 14:41)
Вы слишком мало знаете об истории арабо-израильского конфликта.
И без Бога в нём точно не разобраться.
А насчёт детей...
Смерть ЛЮБОГО человека - это горе.
Тем более детей.
Поверьте, представить любого из своих... Нет слов...
"Мир лежит во зле" - слова из Библии. Увы, правдивые...
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть