О создании общественно-политического движения Народный фронт

На Юго-Востоке Украины принято решение о создании общественно-политического движения Народный фронт
24 мая 2014  17:15 Отправить по email
Печать

Съезд Народного фронта Новороссии завершился, принимают итоговый документ и пытаются каким-то образом согласовать специфику независимых ДНР и ЛНР и временно оккупированных областей Юго-Востока Украины. Голосовали о создании общественно-политического движения Народный фронт: за – 130; против – 7; воздержались – 8, как бы консенсус. Главный вопрос - хватит ли лидерам Юго-Востока политической воли, решимости и мужества воплотить его решения в жизнь?

Среди требований, высказанных в выступлениях на учредительном съезде Народного фронта Новороссии: бойкот выборов президента; признание киевских властей только после принятия новой Конституции страны, предоставляющей регионам широкие и реальные полномочия; переучреждение страны; интеграция с Россией; прекратить так называемую "антитеррористическую операцию" в результате которой гибнут люди, страдает мирное население. Вывести армию, нацгвардию и бандеровские банды из осаждённых городов; выплатить компенсации пострадавшим и семьям погибших, возместить материальный ущерб; закрепить нейтральный (внеблоковый) статус Украины; определить два государственных языка – украинский и русский; твёрдые социальные гарантии, механизмы для прекращения грабежа страны, коррупции, экономической отсталости, массовой бедности; признать референдумы и их результаты в Донецкой и Луганской областях.

Как видим, требования достаточно неоднозначные, противоречивые, а порой и взаимоисключающие. Уровень подготовки съезда укрепляет уверенность в том, что пресловутая "рука Москвы" там даже не валялась. Царёв сменил амплуа, теперь он представитель Днепропетровской области. Без сомнения. Болотов, Долгов, Бородай - люди не связанные с местными олигархами и, самое главное, обладающие широким политическим кругозором.

В Донецке существуют несколько ДНР. Они не дружат друг с другом. Губарева по каким-то неведомым причинам не удалось подкупить, потому более предприимчивые соратники и слили его СБУ, чтобы не мешал делать гешефт на протестных настроениях. Слив был показательный. Приняли его на конспиративной квартире, о которой мало кто знал. Акция устрашения, чтобы другим было неповадно. То, что его обменяли на СБУ-шников высокого ранга, тоже о многом говорит. Он нужен Стрелкову.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть