Мариуполь 9 Мая

10 мая 2014  11:49 Отправить по email
Печать

С утра граждане города собрались на мирную церемонию, посвященную Дню Победы. Начальник городской милиции Виктор Андрущук отдал приказ своим подчиненным разогнать этот митинг- шествие любой ценой. Его подчиненные отказались выполнять этот приказ. Андрущук пытался применить оружие и ранил одного из руководителей мариупольской милиции. После чего милиция перешла на сторону народа.

Андрущук провел переговоры с депутатом Олегом Ляшко, руководившим карательной группой, сосредоточенной возле города. После этого фашистские каратели вошли в мирный Мариуполь. В составе карательной группы была тяжелая бронетехника, танки, БМП, батальон наци-гвардии "Днипро" и спецбатальон милиции "Азов". Их целью был захват либо уничтожение здания городского управления милиции, которое обороняли мариупольские милиционеры, сохранившие верность народу. Милиционеры, оставшиеся верными присяге, были заблокированы в здании УВД города и расстреливались не только из стрелкового оружия, но и из гранатомётов, крупнокалиберных пулемётов и боевых машин десанта. К моменту штурма на улицах города находилось много мирных жителей, которые принимали участие в шествии ко Дню Победы. Бойцы Нацгвардии стреляли на поражение ,не давая приблизиться к зданию УВД, и по гражданским лицам, и по милиционерам. После обстрела здания УВД из бронетехники и из гранатомётов начался пожар. Огонь охватил с первого по третий этажи. Внутри здания ещё оставались его защитники-милиционеры. Люди сорвали решётки на первом этаже и открыли путь к спасению. С третьего этажа людей спасали от пожара с помощью пожарной лестницы. В результате штурма здание УВД было полностью уничтожено пожаром.

Граждане Мариуполя под обстрелом начали противодействовать фашистским захватчикам. Фашисты потеряли одну БМП. Несколько карателей из подразделений "Азов" и "Днепр" погибло. Бандеровские фашисты отступили за город. На некоторых из многочисленных видео из Мариуполя видно, как бандеровские фашисты обстреливают машину скорой помощи.

До недавнего времени Мариуполь был тихим городом. Его граждане проводили только мирные, ненасильственные действия.

Возможно, что этот тихий город-порт киевская хунта выбрала как объект карательной операции именно из-за того, что не опасалась никакого серьезного сопротивления. Также возможно, что акция по усмирению беззащитного города должна была повысить рейтинг Олега Ляшко.

Мариупольский порт – это выход в большой мир для многих крупнейших предприятий Донбасса, - Азовстали , завода Ильича. Мариуполь - самый крупный морской порт Украины в Азовском море. Возможно, что акция в Мариуполе была затеяна киевской хунтой для нанесения ущерба некоторым восточноукраинским олигархам типа Ахметова и Бойко. Сейчас им приходится выбирать между незаконной хунтой в Киеве и народной властью в Донецке.

Еще один важный итог событий в Мариуполе – это то, что милиция этого города открыто и в почти полном составе встала на сторону народа и на защиту народа. Причём заплатила за это несколькими жизнями своих сотрудников. Сейчас по всему Донбассу милиция и внутренние войска ждут референдума 11 мая. Возможно, что после его успешного проведения милиция Донбасса полностью перейдёт на сторону народа.

Насильственная карательная акция, проведенная боевиками киевской хунты, вынудила граждан Мариуполя встать на защиту своего города. Я не сомневаюсь, что завтра на референдуме почти полумиллионнное население Мариуполя проголосует за независимость от Украины, пославшей в город карательную экспедицию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть