Использовать русский национализм против России не получилось

5 мая 2014  22:30 Отправить по email
Печать

Никогда бы не подумал, что олицетворять русский национализм будет Владимир Путин. Десятилетие репрессий и десятки уголовных дел в отношении русских националистов – и вот все прошлые обиды на время забыты. Путинскую политику в Украине поддержала вся Россия – кроме, может, горстки либералов. Поддержали и националисты. Более того, нашлись сотни русских людей, которые отправились рисковать жизнью и «отвоевывать» Крым и Донбасс. «Туристы Путина», в том числе страшный бородатый «Бабай», которых так боится Киев, стали символом нового русского национального подъема, - и не такого что разрушит страну, а такого, что сделает ее великой.

Еще недавно казалось, что русский национализм смертельно болен либеральной заразой. Казалось, что он вот-вот станет пехотой для антирусского болотно-майданного проекта. Либерализм повсюду в мире нуждается в такой «пехоте» - будь то исламисты в странах «Арабской весны» или националисты в Украине. Потому что сам либерализм – это всего лишь красивое название для эгоизма и жадности, а из жадин с эгоистами бойцы неважные.

В России либералы чаще использовали как пехоту лево-радикальных «лимоновцев» и другие левацкие группы. В частности, их силами и проводились акции т.н. «Стратегия-31». В итоге возбуждены десятки уголовных дел и исковеркана жизнь многим замечательным молодым ребятам. Работа «на дядю» похоронила лимоновцев как политическую силу. А когда молодежь отвернулась от Лимонова, либералам понадобилась другая сила, на горбу которой можно въехать в грантово-долларовый рай.

Национализм – это страшное оружие или созидательное орудие, – смотря в чьих руках и с какой целью окажется. Большинство стран мира в прошлом веке вырвались из колониального рабства и строили независимость на волне национально-освободительной борьбы. А вот пример Украины показал, как узко-этнический национализм может в считанные месяцы развалить нормальное жизнеспособное государство.

В Украине узко-этнический национализм стал тараном, разрушившим национальное государство в интересах пан-европейского, а по сути - анти-национального проекта. С каждым днем национализм там становится все более анти-национальными и уже приходит в противоречие с самим существованием Украины. 30 апреля отряды откровенных нацистов пытались провести факельное шествие прямо в центре Киева – к зданию Верховной Рады. Только драка с другими сотнями Майдана сорвала шествие. И власть ничего не смогла сделать, по привычке обвинив во всем «происки России».

В свое время российские либералы, идя на тактическое сближение с русскими националистами, оставили последним лишь право гнобить мигрантов, работающих на тяжелых работах в стране. Помнится, даже Немцов высказался по этой теме, за что удостоился нестройного либерального «фе». Но реально роль национализма должна быть намного шире. Вот, например, - решение демографической проблемы. Мы живем в вымирающей стране и даже присоединение Крыма не отменяет этого факта. Правые должны заняться царящими нравами, чтобы в итоге омолодить Россию. Именно в такой роли как Спасителя ждут Россию все национальные партии Европы и мира. Оказавшийся для нас кстати, скандал с анти-гейским законом дал России и лично Путину симпатии многих националистических и консервативных сил Европы, увидевших в нем надежду для старушки Европы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (7):

Selavita
Карма: 0
05.05.2014 23:42, #16453
Автор перепутал два полярно разных понятия : патриотизм - "я русский, горжусь этим " и национализм "я ненавижу всех, кто не русский". . Как-то все сумбурно и непонятно написано, будто человек читает две книги сразу или пытается связать хвостами двух лошадей.
Wlad Wlad
Карма: 21
06.05.2014 18:11, #16504
В ответ на комментарий Selavita #16453 (05.05.2014 23:42)
Как то формула "я ненавижу всех, кто нерусский" не вписывается в русский менталитет - не надо лгать на русский народ.

Подобные формулировки сродни "антисемитизму" - люди которым не нравятся КОНКРЕТНО ЕВРЕИ с этим ярлыком сразу поподают в ненавистники ЦЕЛОЙ ГРУППЫ НАРОДОВ - СЕМИТСКОЙ ГРУППЫ.

А русский патриотизм это и есть СИНОНИМ русского национализма. Но только с пониманием РОЛИ русского народа как ЗАЩИТНИКА ВСЕХ ОБИЖЕННЫХ И ОБЕЗДОЛЕННЫХ.

И не надо сравнивать РУССКИЙ национализм с АНГЛИЙСКИМ национализмом - это ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ понятия.
Selavita
Карма: 0
06.05.2014 22:13, #16525
В ответ на комментарий Wlad Wlad #16504 (06.05.2014 18:11)
Где вы это увидели, что я чей-то национализм (тем более, английский) сравниваю с русским? Для меня, русской патриотки, слово "национализм" - это синоним фашизма. Патриотизм - это я понимаю. Прочтите повнимательнее. Да, есть у нас свои националисты. Помню до сих пор марши скинхедов по Москве, в дрожь бросало . Для меня национализм , как его красиво ни прикрывай , все равно всегда будет под знаком оборотной свастики, я боюсь его и абсолютно не приемлю.
Насчет того, что "ненавижу всех, кто не русский" - вы вообще, с луны не падали? Или может, вы с Сириуса:? Есть у нас свои национал-радикалы. Но они настолько загнаны в подполье , что их сейчас не особо видно.
aleks 13x
Карма: 190
07.05.2014 13:37, #16563
На сей час "наши" либерасты затихли, но это не значит, что они сгинули. Они ждут своего часа и рано или поздно (стоит ВВП допустить ошибку) они опять привлекут радикальных отморозков и выкинут какую-нибудь гадость.
Wlad Wlad
Карма: 21
07.05.2014 17:49, #16567
В ответ на комментарий Selavita #16525 (06.05.2014 22:13)
Во-первых, свастика - это старославянский символ. И если Гитлер и его команда взяли его на вооружение, то это говорит только об одном - МИР СЧИТАЕТ СТАРОСЛАВЯНСКУЮ СИМВОЛИКУ БОЛЕЕ СИЛЬНОЙ ЧЕМ ХРИСТИАНСКУЮ ИЛИ СТАРОЕВРЕЙСКУЮ.

Во-вторых, те национал-радикалы о которых Вы говорите - это НЕ РУССКИЕ. Уже давно известно, что набившая оскомину "Черная сотня" и ей подобные были организованы ЕВРЕСКОЙ ЭЛИТОЙ для запугивания своего народа. Происходило тоже самое, что сейчас происходит на Украине когда весь "демократический" мир орет о том, что беспорядки организовали русские.

И, наконец, всем "патриотам, но не националистам" пора бы уже задуматься от том, что именно русские живут в условиях ОКУПАЦИИ И ГЕНОЦИДА. Самый простейший пример - в Израиле в школах используют РУССКИЕ ДОРЕВОЛЮЦИОННЫЕ УЧЕБНИКИ. А в России учаться по учебникам написанным ЕВРЕЙСКИМИ АВТОРАМИ.

В России государствообразующей нацией должна быть РУССКАЯ - вот суть русского национализма.

Все остальное - это ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА. И мы отчетливо видим - на Украине идет война ПРОТИВ РОССИИ.
Selavita
Карма: 0
07.05.2014 22:33, #16575
В ответ на комментарий Wlad Wlad #16567 (07.05.2014 17:49)
Вы не правы. Во-первых, свастика - это символ настолько древний, что славянским являться не может. Есть вариации типа знака солнцеворота (коловрата). Сама же свастика имеет совсем не славянские корни, и я против нее если она в оригинале, абсолютно ничего не имею. Но Гитлер использовал знак именно оборотной свастики, а не оригинальной. Когда сакральный знак разворачивают в другую сторону, а не как он был изначально задуман, он принимает абсолютно другое значение. То есть, силу имеет такую же, но прямо противоположную. В итоге свастика наоборот становится символом разрушения, а не гармонии и созидания. Почитайте А.В Тарунина "Сакральный символ" и тайны "100 великих тайн третьего рейха" (автор -В.В.Веденеев) и очень много поймете и узнаете.
Что до наших скинов - да мне без разницы,кто ими руководил. Те же обкурыши были, как и ультрас и бандеровцы, как на Украине. Помню, как армянского парнишку забили насмерть, совсем ребенка. Просто за то, что он видите ли, "славянин". Девушку если с чернявым парнем видели - вообще хана. Слава Богу, что под плинтус их загнали.
Tada
Карма: 26
10.05.2014 22:46, #16698
Взгляд русского художника на Россию из-за рубежа
http://dervishv.livejournal.com/581311.html
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть