США попытаются спровоцировать на Украине большую кровь

Заявления Джона Керри о том, что Россия не ввела войска на Украину из-за американских санкций опровергают звучавшие из Вашингтона слова о том, что Юго-Восток Украины наводнен российскими диверсантами и сотрудниками спецслужб, заявил Сергей Лавров
1 мая 2014  12:26 Отправить по email
Печать

Заявления госсекретаря США Джона Керри о том, что Россия не ввела войска на Украину из-за американских санкций, означают опровержение звучавших из Вашингтона слов о том, что Юго-Восток Украины наводнен российскими диверсантами и сотрудниками спецслужб, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Так он ответил на просьбу прокомментировать высказывания Керри в интервью американским СМИ. «Мы никогда не предпринимали каких-либо действий под чьим бы то ни было давлением. Мы действуем, исходя из национальных интересов Российской Федерации, на основе международного права и с полным учётом ситуации как и в отношении Крыма, так это происходит и в том, что касается нашей позиции относительно происходящего на Юго-Востоке Украины», — сказал глава российской дипломатии журналистам после встречи со своим чилийским коллегой Эральдо Муньосом.

А я давно говорю, что Керри идиот покруче Буша-младшего. Тот хоть руками ничего не трогал. А этот дурак с инициативой, самое страшное сочетание. Аналитики американских спецслужб в докладе правительству вынуждены были признать, что США не удалось удержать ситуацию на Украине под контролем. Управляемый хаос вылился в анархию. Украина утратила государственность и сегодня представляет собой «территорию конфликта» с непредсказуемым для США развитием событий. Вопрос о том, какой быть Украине, как государству, решить без Москвы невозможно, поскольку Кремль имеет огромное влияние на юго-востоке страны. Кроме того, Москва очень умело использует ненависть к ней западных областей и радикальных организаций Украины для дискредитации политики США в глазах мирового сообщества. Даже в ЕС действия США на Украине считают правильными лишь 12% опрошенных граждан. В связи с этим я не исключаю, что американцы попытаются спровоцировать на Украине большую кровь, чтобы обвинить в случившемся Россию. США всегда переворачивают шахматную доску, когда им грозит дипломатический мат.

На Украине по приказу членов хунты созданы по всей стране из числа радикально настроенной молодёжи многочисленные небольшие боевые группы. Их цель - атаковать ветеранов ВОВ, антифашистов, которые выйдут на улицы 9 Мая праздновать День Победы. Задача поставлена конкретно: «рассеять людей на подступах к местам проведения митингов и демонстраций и продемонстрировать миру приверженность народа позиции единой Украины». Эксперты высказывают опасение, что это может привести к кровопролитию, так как на защиту ветеранов встанет большинство граждан страны. Молодёжь антифашистских организаций готовится к схваткам с нацистами и не только. Дело в том, что глава МВД хунты Аваков вчера распорядился жёстко пресекать действия антифашистов.

Украина объявила персоной нон-грата военно-морского атташе посольства РФ на Украине в связи «с его деятельностью, несовместимой с дипломатическим статусом в соответствии с Венской конвенцией о дипломатических сношениях от 1961 года», сообщает МИД Украины. «30 апреля российский дипломат был задержан Службой безопасности Украины на месте совершения им агентурной акции. В ближайшее время дипломат должен покинуть территорию Украины», — говорится в сообщении. Никаких доказательств противоправных действий российского дипломата не представлено. Обычная провокация в целях нагнетания антироссийских страстей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть