«Украинский фронт» - надолго

Самое опасное для России – показать слабость в украинском вопросе
18 апреля 2014  22:58 Отправить по email
Печать

По бескрайним границам России, словно оспенные язвы, разбросаны очаги конфликтов, пока приглушенных, но в любую минуту способные напомнить о себе. Что-то вроде гряды вулканов, спящих под девственно-белой снежной пеленой, но уже готовых полыхнуть огнем.

Самая длительная история локальной «холодной войны» у нас с Японией, которая претендует на острова Курильской гряды. Старые обиды таит Китай, считающий своей значительную часть Сибири. Грузия хотела бы вернуть Абхазию и Южную Осетию. Германия теоретически может предъявить претензии на Калининград. Даже карликовые прибалтийские страны заглядываются на земли России. И вот теперь к числу завистников добавилась утратившая Крым Украина.

Пока никто, кроме Китая, не обладает серьезным военным потенциалом, чтобы отбирать силой, и совершенно никто не хочет воевать прямо сейчас. Но так уж повелось, что время от времени центральная власть в России слабеет и тогда возникают очаги сепаратизма, а Россия распадается. В XX веке так было дважды. И тогда дай Бог России пережить будущие трудные времена без потерь!

Украина для нас наиболее опасна потому, что за ее спиной маячит тень НАТО. А именно с Запада в Россию веками приходили враги, пролившие моря русской крови. Украина удобный плацдарм – лучше просто не придумать. Нам нужно смириться с тем, что украинский кризис – всерьез и надолго. Многие поколения украинских политиков будут обещать избирателям вернуть Крым. И кто-то попробует это сделать.

А раз так, то какой должна быть украинская политика России? Практически теперь и выбора нет: сильная в экономическом и военном плане Украина, имеющая могущественных союзников на Западе, всегда будет представлять угрозу. Как дамоклов меч будет висеть над головой и ждать своего часа. Поэтому России нужна Украина, которая будет слабее нас в экономическом и военном плане, а внутренние противоречия помешают ей отравлять жизнь соседям.

Сегодняшнее сочетание откровенных нацистов и либералов в украинском руководстве оптимально для России. Украинские нацисты затруднят дорогу на Украину натовским военным базам, серьезным инвестициям и экономическому развитию, будут раздражать русскоязычное население, а либералы всегда будут вызывать ненависть «шоковыми» финансовыми экспериментами, снижением жизненного уровня, разложением моральных устоев и т.д.

Но на долгие годы вперед, самое опасное для России – показать слабость в украинском вопросе. Если, конечно, враждебный России политический режим в Украине сможет долго продержаться. Любая, даже небольшая уступка в наэлектризованной реваншистами атмосфере будет истолкована как слабость и станет предлогом для разгрома про-российских сил на востоке Украины. Жертвами могут стать сотни, даже тысячи людей. А потом Украина начнет готовиться к войне за Крым.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (9):

DarVeter
Карма: 0
19.04.2014 01:03, #15803
Вы так пишете будто Россия будет руководствоваться западными принципами, поддерживая нестабильность на Украине. Но я с Вами согласен, что "нэзалэжна" Украина всегда будет представлять угрозу для России. Поэтому это мерзкое государство, нацистское со дня своего основания, созданное только для того, чтобы быть инструментом уничтожения России, должно прекратить существование. Что мы, кстати, и наблюдаем сейчас.
Возможно, есть способ за не очень длинный исторический период воссоздать что-то вроде УССР - абсолютно дружественное украинское государство, вовлечённое на равных в строительство Русского Мира. Сомневаюсь, правда, что Галичина там будет. Ну а пока, боюсь, единственный выход - присоединение к России Новороссии. Или - временно - независимая Новороссия как часть собственно России - для приведения к общему знаменателю жизненных стандартов. Что до центральной Малороссии, отравленной нацистской пропагандой, то ей ещё нужно "дозреть" до понимания, что общая с Россией историческая судьба - единственный выход. .
Иван Иванов
Карма: 0
19.04.2014 02:50, #15815
Согласен с DarVeter - чтобы не было такого, как описано в статье у России теперь 2 пути: 1 - поддержать референдумы и поддержать развал Украины на куски, а потом собрать, но уже на условиях Юго-Запада новое государство Украину - сразу в ТС, Евразийском союзе, ШОС и тд (как Белоруссия), 2 вариант - сразу начать её присоединять к России как Крым - по частям или сразу, как получится. И тогда всё будет хорошо - а запад уср..ся
timev
Карма: 130
19.04.2014 09:33, #15837
Верно. Сейчас в Женеве Россия уступила, и сразу Яценюк начал угрожать. Ни в коем случае нельзя с ними о чём-то договариваться, верить им. Посылать всех подальше( и США, и ЕС-всех) и делать своё дело. Всё получится, если на них не оглядываться.
sergowech
Карма: 9
19.04.2014 10:42, #15842
В ответ на комментарий timev #15837 (19.04.2014 09:33)
Татьяна, в России, ровно как и Украине, люди разные, с разными взглядами, так что всех под одну гребёнку не надо. Есть ещё и другие сферы жизни - к примеру, политика - там и вообще нет братства - в этой сфере обитают только звери. Ваша эмоция - всего лишь отсутствие знания происходящего в Вашей собственной стране. А ведь по сути, сейчас во власти находятся те, против кого боролся народ, те самые, что грабили народ последние 2 десятилетия! Звери из политики заставили Вас думать, что Россия - враг, а Украина якобы единая страна. А Вы посмотрите вокруг.... Если у Вас есть решение как сохранить страну целой и в достатке - скажите как, но не думаю, что Вы даже очертания такого пути сможете найти. Развал страны стал уже неизбежностью - тут вопрос даже не в России, а во внутренних проблемах страны, а так же требовании этого со стороны США, являющихся дефакто собственниками Украины или, как это корректнее - хозяевами!
Serge
Карма: 5
19.04.2014 10:43, #15843
Какая-то провокационная статья. Где предпосылки, что Украина в ближайшей перспективе способна стать сильной в экономическом и военном плане? Это на подачки ЕС и МВФ что ли? Какая-то шушера пролезла во власть и вы утверждаете, что они могут удержаться там надолго?
svidomor
Карма: 1
19.04.2014 10:52, #15844
ОТВЕТ ДЛЯ: Tatyana 19.04.2014 04:42, #15830
Да..и после этой фашистской пропаганды против Украинского народа, вы смеете называть себя "братьями"? ))))
================================================
Нам нацисты не будут братьями
Ни по родине, ни по матери.
Духа нет у вас быть свободными –
Нам не стать с вами даже сводными.

Не страшны нам ваши ужастики
Мы - со звёздами, вы - со свастикой!
Майданутые вы, безликие.
Это мы, а не вы – великие.

От ущербности и от тупости
Натворили вы столько глупостей!
И своим же стреляли в спины вы,
Как назвать вас? Быть может, свиньями?

Ярош, Билый и сволочь прочая
Вам Европой мозг заморочили.
На майдане поили зельями.
Вы же "Беркут" свой жгли "коктейлями"!

Вы с поганцем своим Бандерою,
Мы ж - с Отчизной святой и верою!
Вы скулите, того не ведая,
Вы - с войною, а мы - с победою!

Рвётесь с Запада вы оравою,
Но у нас наше дело - правое!
Если русских теперь касаемо -
То своих никогда не бросаем мы.

Ваша Рада яйцеголовая
Не последняя, и не новая.
Разворует всё до последнего,
Всех оставит беднее бедного!

Как ошиблись вы с правым сектором
Ординатой своим и вектором.
Кровь прольёте - своей умоетесь,
От расплаты тогда не скроетесь.

Вы, страну на ножи поднявшие,
Слова разума не понявшие!
Побежите - держите помочи!
Бог воздаст не без нашей помощи!

Духа нет у вас быть свободными –
Нам не стать с вами даже сводными.
Нам нацисты не будут братьями
Ни по родине, ни по матери.&#

20.04.14 23:26 - Сообщение отредактировано модератором

svidomor
Карма: 1
19.04.2014 10:56, #15845
В ответ на комментарий svidomor #15844 (19.04.2014 10:52)
"Не брат ты мне, гнида бандеровская"

Никогда вы людьми не станете ,
на крови ведь вы все майданите ,
на людей дико-злобно лаете ,
сами же своих убиваете.

Вам звенит Иудино золото -
из-за вас вся страна расколота,
омайданена дикими плясками,
а восстание ваше -- адское.

Упиваясь ложными целями -
вы солдат поджигали "коктейлями",
на погосте все вы майданите,
вы людьми никогда не станете.

И "хероям слава" орёте вы,
на Восток непрошенно прёте вы,
вешать там людей собираетесь.
Твари , вы совсем нарываетесь!

Обнажен уже меч завещанный,
поднялись мужчины и женщины, -
Новороссию не покинете,
от меча от этого сгинете!

Не сойтись душою славянскою
с мерзкой поганью галичанскою,
никогда вам не быть едиными
с настоящею Украиною!
Tada
Карма: 26
19.04.2014 11:56, #15852
Статья действительно провокационная, не призывает к миру, а призывает МИР против РОССИИ. Надо помнить, что каков привет, таков и ответ будет.И не будите лихо, пока оно тихо, пан Исрапилов.
Tada
Карма: 26
19.04.2014 12:06, #15853
В ответ на комментарий Tatyana #15830 (19.04.2014 04:42)
Бандеровцы нам никогда не были и не будут ни братьями, ни сестрами ...
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть