Украина - двойные стандарты в деятельности неправительственных организаций

12 марта 2014  02:05 Отправить по email
Печать

На заседании Верховной Рады, очевидно, депутаты голосуют чужими карточками. Действующие власти на каждом шагу грубо нарушают действующее законодательство и Конституцию. Нарушения явные и грубые. Многие новые кадровые назначения можно объяснить только коррупцией и кумовством. При этом - ни одного заявления от неправительственных организаций! А ведь они имеют все возможности для того, чтобы следить за действиями новой власти и доносить свое видение через СМИ, сайты в Интернете, социальные сети. Но - тишина. Можно подумать, что все действия новой власти - просто образец демократичности, толерантности и взвешенного подхода. А значит - здравствуйте, двойные стандарты в деятельности неправительственных организаций!

Я помню, сколько было крика при малейшем нарушении регламента ВР или процедуры раньше. Где же теперь бдительные НПО, гражданские активисты, общественники, которые были такими активными в минувшие три месяца? Почему они не сообщают о постоянных и тотальных нарушениях новой власти? Все потому, что у власти и "свидомых" организаций - одни и те же спонсоры? Я уже не раз настойчиво говорил о том, что зарубежные государства на протяжении длительного времени очень эффективно используют в Украине такое мощное и скрытное оружие, как неправительственные организации. К сожалению, в нашей ситуации НПО - это возможность выборочно критиковать работу той власти, которая неугодна зарубежным кругам. И не критиковать ту, которая нужна, устраивает. Кто платит, тот и заказывает музыку, не так ли?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Avertas
Карма: 37
12.03.2014 13:33, #13698
Совершенно правильно - НПО это контингент чужых интересом. Так во всем мире. Если хотите НПО, которые будут защищять нитресеов народа, пусть не получают деньги от иностранцев, пусть обьявляют происход каждой копейки.
aleksandr
Карма: 5
12.03.2014 20:27, #13716
Ну автор как-то сам с собою речь ведёт.
Но не спорю, прав и закон FARA обязан быть введён.
Опоздала новая власть с федерализацией и видимо ей придётся решать, что надумал ВВП для этих лиц (не думаю, что Раду будут трогать, но остальных...)
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть