«России приготовиться, она следующая…»: Встреча с лидерами антифашистского сопротивления Украины

7 марта 2014  21:26 Отправить по email
Печать

Вчера в РИА Новости прошла встреча с лидерами антифашистского сопротивления Украины. В Москву приехали:

- руководитель всеукраинского движения «Русское движение Украины», создатель партии «Русский блок» Александр Свистунов, которого мы больше 20 лет знаем как лидера русской общины Львова.

- координатор «Русского сектора» Оксана Шкода (она киевский журналист, но 21 февраля, во время исхода из Киева беркутовцев и спецназа, не пожелавшего присягать хунте, уехала в Харьков). Сейчас возвращаться в Харьков уже небезопасно…

- лидер движения «За чистый город» Иван Проценко - один из руководителей киевского Антимайдана, захваченный и избитый майдаунами в феврале.

- активисты самообороны Харькова Сергей Цубанов и Владимир Осипов.

Добирались все партизанскими тропами, - все участники фигурируют в СБУ-шных списках, и обычным способом выезд из Украины для них заказан. Какой-то наш журналист из не шибко умных начал докапываться, как они сюда приехали. Аудитория зашикала на идиота, а Свистунов пошутил, что отличительная особенность Украины в том, что даже при нацистах из Жулян можно вылететь даже ему, только за очень большую мзду. Новая власть новой властью, а кушать погранцам всегда хочется.

Отнюдь не все заявленные участники смогли добраться до Москвы - не получилось, например, выехать из Украины у запорожского лидера движения «Славянская гвардия» Владимира Рогова - на границе он бесследно исчез. Сергей Цубанов мрачно сообщил, что если за двое суток Рогов не найдётся, 8 марта будет «марш вежливых людей». Не доехал также крымский депутат бахчисарайского горсовета Кнырик, впрочем, в Крыму сейчас есть дела поважнее окормления ленивых российских журналистов…

Кроме этого, в ходе встречи удалось организовать прямое включение с Донецком и поговорить с народным губернатором Павлом Губаревым (разговор с ним был примерно в 17 часов по Москве, а в 19 часов мы увидели его арест СБУ-шниками в прямом эфире - интересно, не этот ли сеанс связи запеленговали?..) и лидером самообороны Харькова Виталием Завгородним (дай Бог, чтобы с ним ничего не случилось, особенно в контексте появления на улицах Харькова иностранных военных).

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Поскольку информации и оценочных суждений украинские гости донесли много, сведу собственные комментарии к минимуму. Просто передам пунктирно-бессвязно то, о чём говорилось.

Оксана Шкода:

- Эвакуировалась из Киева 21 февраля, пока в Харьков, что будет с ней дальше, пока не знает. Когда уезжала в Москву, в Харькове было ещё безопасно, сейчас уже нет.

- 18 февраля из Киева возвращались обратно крымские антимайдановцы, 8 автобусов. Автобусы были остановлены в Черкасской области, около Корсунь-Шевченко, несколько человек взято в плен, автобусы сожжены. После многочасовых издевательств восемь человек было убито, у нескольких выколоты глаза. Остальным удалось вернуться огородами, на перекладных. Попытки родственников получить трупы для захоронения успехом не увенчались. Боевики зарыли их на какой-то свалке.

- Майора Захарченко хоронило пол-Харькова (кстати, на похороны ездила Мирослава Бердник, у неё можно прочитать подробности). Но вообще статистики погибших нет - ни следователей, милиции, ни журналистов не дозовешься, что такое на Украине милиция и следствие сейчас вообще большой вопрос. Вокруг статистики погибших инфоблокада, бандеровские СМИ об этом молчат, при обращении туда отказывают в публикациях.

- Обращается к тем, кто бежит из западных областей и Киева - Харьков Донецк и Юго-Восток в целом уже перестали быть безопасной для русских и русскоговорящих зоной, так что надо быть готовыми ко всему.

Александр Свистунов:

- Первое постсоветское десятилетие основное содержание украинской политики была борьба с коммунистическим наследием. Декоммунизация прошла успешно - коммунистические организации частично разгромлены, частично куплены. Второе десятилетие - борьба с русским фактором. Во Львове русскому человеку сейчас жить уже нельзя. Ещё три месяца назад было можно.

- На самого Свистунова было 9 покушений, 18 уголовных дел, административных без счёта. Сейчас ходит под условным сроком. При Януковиче коммунистов (настоящих, не фиктивных) и активистов пророссийских организаций били рублём - бесконечными штрафами и административками. Сейчас будут банально убивать.

- 70 человек - активистов днепропетровской и донецкой самообороны - исчезли бесследно. Арестованы? Убиты?.. никто не знает.

- Как при Януковиче государство было бандитским, таким же и осталось, но добавились новые бандиты, ещё не наевшиеся, и нацистские праворадикалы в качестве их силовой опоры. Янукович опирался на своих ленивых зажравшихся импотентных ментов, а реальные хозяева жизни - Ахметов и Тарута в Донецке, Коломойский в Днепропетровске и т.д. - на незаконные военизированные формирования, ЧОПы и т.д. Раньше они были хозяевами жизни де-факто, сейчас ещё и де-юре, создают гвардии из уголовников, нацистов, безработных экс-ментов и пр. Люди запуганы, в их отношении террор, чистый беспредел. И раньше на правосудие надежда была слабая, а теперь вообще никакой. «Гвардейцы» грабят, мародерствуют, чистят квартиры, попробуй пожалуйся - придут ещё, и уже в последний раз.

- На Юго-Востоке власть не поменялась вообще. Как были нувориши из ближайшего окружения Януковича, так и остались, только теперь они не связаны никакими законами, нет контроля, нет правоохранительных органов. Те, против которых так яростно протестовал Майдан, прекрасненько сработались с киевской хунтой - привет хероям майданного сопротивления. Владелец "ПриватБанка" Коломойский живёт в Женеве, Днепропетровском управляют наместники. Хозяин Януковича Ахметов финансировал "Батькивщину," Коломойский - тягнибоковскую Свободу, и все они инвестировали в Майдан, теперь их вложения окупаются.

- Обращается к российским добровольцам, кубанцам, донским казакам, ветеранам горячих точек, всем, кто может помочь - помогите защитить население от хунты и бандитов, помогите освободить от них украинскую землю, это чистой воды оккупация. Донецк, Луганск - никогда не были украинскими, это исторические территории войска Донского…

- То, что произошло на Украине - это скрытая интервенция USA и ЕС. Они этим не ограничатся, до расчленения России остался один шаг. Ярош уже проговорился, куда они поедут потом, - в Курск, Брянск, Белгород. В Киеве появляются люди, приехавшие из Египта, Сирии, Ливии. Что они здесь делают? Украинский путч - спланированная и блестяще проведённая антироссийская операция Запада.

Иван Проценко:

- Хунта перед экономической пропастью. Через 3-4 месяца будет вторая серия Майдана, уже с другими лозунгами и движущими силами, против хунты. Хунта собирается брать крупный кредит МВФ - под залог 50% акций национальных предприятий.

- Правоохранительные органы деморализованы, понесли потери, в борьбу так и не вступили, стояли без приказа. В смерти людей виноваты в том числе и СМИ, науськивавшие одну часть общества на другую. Все крупные СМИ на Украине - бандеровские, причём были такими и при Януковиче. Кровь на них.

- Повторил тезис Свистунова о том, что всё происшедшее - рукотворная акция Запада. Один из активнейших игроков и кукловодов - посол США. Пресс-служба премьера Яценюка совершенно открыто размещается на территории посольства США. Когда захватили людей на Майдане и организовали пыточную-допросную в здании мэрии, освободить людей удавалось по звонку посла США.

- Поджог машин, в котором обвинили Антимайдан, оплатил лично Порошенко. Это были авто, купленные на его деньги и с провокационными целями подожжённые по его распоряжению.

- Кто теперь кирует Украиной? «Президент» Турчинов - баптист, секта называется что-то типа «Иисус последних дней», это тоталитарная секта, не признанная ни УПЦ, ни греко-католиками, ни католиками латинского обряда. Генпрокурор Михницкий, назначенный на место ворюги и обладателя роскошного дворца Пшонки, в своё время был изгнан из львовской прокуратуры за взяточничество. Новый руководитель Нацбанка - человек вообще без высшего образования, лавочник, назначенный за то, что регулярно подвозил питание на Майдан.

- на Майдане постоянно находится 50-60 американских инструкторов, 20-30 немецких, есть израильские, но больше всего поляков, они самые наглые, не стесняются ходить с оружием. Среди погибших - два грузина, с грузинскими паспортами.

- Тимошенко прекрасненько управляла всеми процессами из тюрьмы. Она одна из многочисленных приводных ремней в данных событиях. Была на контакте и с Януковичем, и с иностранцами, и с новыми путчистами. Арест не мешал ей принимать участие в событиях. Россия сильно заблуждается на её счёт, делая ей намёки на свою благосклонность.

- Отвечая на вопрос о снайперах - люди были убиты пулями и из оружия западного образца. Пули, нехарактерные для украинской армии. Боевики Майдана, Правый сектор и прочие вооружены украинским оружием, с разграбленных арсеналов из четырёх западных областей.

Сергей Цубанов:

- Когда самооборона Харькова, «Оплот» под руководством Евгения Жилина снарядил в Киев несколько автобусов с 80-летними ветеранами, стариками и старушками в сопровождении активистов самообороны, которых потом на всю страну назвали «титушками» и наёмниками, боевики останавливали автобусы, били стекла, стреляли из огнестрелов, грозились автобусы сжечь. Многие получили ранения, один с тяжёлой контузией головы. На заправках автобусы отказывались заправлять (приходилось применять силу), Киев отказывал в медпомощи (Жилину за деньги приходилось в частные клиники укладывать - а за деньги самый щирый майдановец готов на всё).

- Допа с Гепой - история предательства. Поначалу поддержали сопротивление, организовали съезд, пригласили многих российских губернаторов и депутатов, заявили, что Харьков нацистским никогда не будет. Потом олигархические хозяева, знающие, на что надавить, сделали им пару намёков - Гепа съездил в Женеву, встретился с Коломойским, приехав обратно, перевернулся на 180 градусов, стал давить самооборону, настаивать на «территориальной целостности».

- Вчера Гепа разогнал оборонявших памятник Ленину, подогнал милицию. В харьковской самообороне коммунистов меньшинство, но памятник - символ города, символ сопротивления нацизму. В самообороне самые различные политические силы - коммунисты, боротьбисты, витренковцы, пророссийские организации, просто неорганизованные граждане, какие-то байкеры, профсоюзы и т.д.

- По поводу «взятия» Харьковской ОГА нацистами - тоже байка. Боевики пришли, зашли совершенно беспрепятственно, милиция разошлась по приказу Авакова, всё произошло быстро. Никаких «титушек» внутри не было. Когда самооборона отбивала здание обратно, нашли оружие, много счетов, расписок, а также свежеотпечатанных долларов - не ветхих, а именно свежих. Здание ещё будет переходить из рук в руки постоянно, это теперь надолго... Оружия у боевиков на руках много - с захваченных арсеналов.

Владимир Осипов:

- Хунта чутко реагирует на телодвижения России. Как только Путин и Шойгу объявили об окончании учений и о возвращении армии от границ в казармы, по всей Украине начался разгром сил самообороны.

Прямое включение с Павлом Губаревым из Донецка (за два часа до ареста):

- Против него СБУ возбудило дело о сепаратизме и попытке захвата госучреждений. Пока скрывается, запугивают его и семью, постоянно звонят с угрозами. При попытке штурма ОГА захвачено 70 активистов. Губарев требует открытия уголовных дел против путчистов, захвативших власть в Киеве.

- Донецк никогда не будет фашистским - город фашистскую власть не признает никогда. Находится в постоянно контакте с ВР и правительством Крыма, депутатами российской Госдумы, проводит консультации (вчера, когда люди пытались отбить Губарева, толпа скандировала «Крым! – Донецк! - Россия!» - Д.М.). Многие едут на помощь из России, но погранслужба их разворачивает. СБУ под руководством предателя Наливайченко работает хорошо…

- Будут добиваться референдума. Если не получится легально, будет народное вече.

Прямое включение с Виталием Завгородним из Харькова:

- В Харькове тоже всё только начинается. Хотят референдум, но понимают, что Киев ляжет костьми. Если не будет помощи и подкрепления, харьковчане справятся сами, народное вече по отделению от Юкрейн пройдёт обязательно в ближайшее время. Киев его не признает, но назад пути нет. Нацистским Харькову не бывать. Смотрим в сторону Крыма.

- Турчинов уже объявил, что все разговоры о федерализации Украины будут приравниваться к сепаратизму и повлекут уголовную ответственность.

- Не возражаем против введения российских войск. Что делают российские солдаты с оружием в Крыму, нам понятно, а что делают американцы, поляки или доморощенные украинские военизированные формирования, нам непонятно.

Оксана Шкода:

- Оплакивающим отрезанное ухо Булатова советует утереть слёзы. Булатов теперь персона публичная, назначен «Министром» по делам спорта и молодёжи, часто мелькает по телевизору. Присмотритесь - оба уха целее не бывает. 8 дней пьянствовал на даче Зозули, на чудодейственное «спасение» не вызвали ни милицию, ни следователей, только телекамеру порошенковского 5 канала. Позор начальнику частной больницы, в которую он лег (категорически отказавшись ложиться в госбольницу и обращаться в правоохранительные органы по поводу своего похищения), за деньги ему бы и ампутацию обеих ног подтвердили...

- Отвечая на вопрос о прогнозах - Донецк, Харьков и Луганск стопроцентно отделятся. В Россию не войдут, но и украинскими не будут теперь никогда. Вопрос с ними для Украины закрыт навсегда, домайданились.

Александр Свистунов:

- Всё ещё только начинается - после февраля придёт октябрь. Будет второй этап революции. Большой крови, увы, не избежать. Только бояться надо не клоунов и киевской хунты, генералов без армии, - на объявленную Турчиновым «всеобщую мобилизацию» никто не явился, - а НАТО, Запад Украину в покое не оставит. Признаки латентной интервенции уже сейчас налицо.

- Отвечая на вопрос, почему Крым торопится с присоединением, ВР АРК перенесла референдум с 30 на 16 марта, - есть заказ на убийство Константинова и Аксёнова, физическое устранение некоторых других крымских лидеров. Нельзя терять ни дня.

Все, в один голос:

События - чистый западный сценарий и западное исполнение… России приготовиться, она следующая… Все СМИ врут, инфоблокада полная, помогайте прорывать… Люди, умеющие держать оружие, должны помочь украинцам и русским на Украине…Просьба помочь тем, кто уехал и в ближайшее время уедет с Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Radiy
Карма: 9
09.03.2014 09:08, #13449
У так называемых "антифашистов" Украины мозги законсервированы периодом 30-50-х годов 20-го века
artur.iatsevych
Карма: 5
09.03.2014 14:14, #13455
сбежали....заберите и своих братьев?!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть