Украина закупит у России до 30 млрд кубометров газа в 2014 году

Киев ведёт переговоры с Москвой о закупке в 2014 году порядка 27-30 млрд кубометров газа, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан
12 марта 2014  14:18 Отправить по email
Печать

Украина намерена закупить у России в 2014 году порядка 27-30 млрд кубометров газа. Об этом 12 марта заявил журналистам министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.

По его словам, в настоящее время украинская сторона ведёт переговоры с Россией о закупке соответствующих объёмов газа. При этом, Продан заметил, что платить за недобор газа Киев не будет.

Также украинский министр сообщил, что Киев платит за газ, потреблённый в феврале, и в рамках расчёта уже направил 80 из 440 млн долларов, необходимых для полного погашения платежа.

Напомним, 7 марта председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер сообщил, что Украина не рассчиталась за февральские поставки российского газа, и долг "Нафтогаза" перед "Газпромом", таким образом, вырос до 1,89 млрд долларов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

termostar
Карма: -13
12.03.2014 15:47, #13702
Так Украинские министерства или другие структуры,забивают на любые договора.Там же мать анархия и бог её Махно их покровитель.Это крайне ненадёжные и безответственные структуры.Но ввиду бойкота России придётся заключать договоры.Промышленную индустрию пора развивать свою,чтобы не зависетьот других,тогда и бойкоты будут не страшны.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть