«Свобода» - профашистская сила. Теперь это решение суда

«Журналисты, эксперты, учёные, депутаты и политики разных стран, от Израиля до Польши — всех этих людей объединяет признание фашистской сущности политической партии «Свобода». Теперь к ним присоединился украинский суд...»
18 октября 2013  19:18 Отправить по email
Печать

Журналисты, эксперты, учёные, депутаты и политики разных стран, от Израиля до Польши — всех этих людей объединяет признание фашистской сущности политической партии «Свобода». Теперь к ним присоединился украинский суд.

В апреле этого года «Свобода» подала иск в Печерский районный суд Киева. Им не понравилось, что народные депутаты от Партии регионов и КПУ скандировали в зале Верховной Рады слова «фашисты» в их отношении, поэтому они требовали опровержения и извинений. Как и следовало ожидать, украинские фашисты не смогли доказать, что слова народных депутатов не отвечают действительности. Они апеллировали к тому, что поданные в Министерство юстиции уставные документы и программа «Свободы» не содержат упоминаний о фашизме. Это спорное утверждение. Слов «фашизм» и «фашистский» там действительно нет, но зарегистрировать в Украине «фашистскую» партию или программу невозможно. Зато в программе «Свободы» есть положения, которые идеологически очень близки или идентичны постулатам фашизма. Ещё более важными, на мой взгляд, являются заявления и действия этой политической силы. Из последних хочу отметить создание «теневого» правительства с очень любопытными персонажами в качестве министров.

«Теневым» министром образования и науки является Юрий Михальчишин, которого известный украинский интеллектуал, редактор львовского журнала «Ї» Тарас Возняк, по результатам анализа изданного «Свободой» сборника «Ватра», назвал пропагандистом национал-социализма. Можно вспомнить визиты к профашистским маргиналам Европы, которые честно заявляют, что были бы рады названию «фашисты». Украинские фашисты — берите пример с европейских коллег и будьте честными перед собой и украинцами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть