Свойства Пирамиды РФ

На вершине Пирамиды есть только одно место: это место Вождя, и совершенно неважно, кто именно им будет...
5 октября 2013  19:28 Отправить по email
Печать

Блаженны те, кто верует:

1. Надо сменить Путина, и жизнь станет «лучше».

2. С коррупцией можно бороться и победить её.

3. Партия Власти может быть заменена.

4. Оппозиция есть.

5. У РФ есть «внешняя политика».

На самом деле, «базис» уже определил «надстройку» в грубой форме, причём, и недвусмысленно. Поскольку Соска живодоходная у нас в РФ одна, под ней вырос Сталагмит. Или Пирамида.

На вершине Пирамиды есть только одно место: это место Вождя. Совершенно неважно, кто именно будет этим Вождем. Каждый Вождь продемонстрирует нам удивительные личные качества, и станет обожаемым.

Коррупция неизбывна, поскольку нахождение в верхних слоях Пирамиды предполагает «статус». Статус обеспечивается «статусной рентой». Так было и будет всегда, пока существует Пирамида.

В нижних слоях её копошатся угнетённые полчища. Когда елей из Соски хлещет обильно, им тоже перепадают живительные капли. Когда поток ослабевает — «слои» оказываются лишними.

Вся «политическая» возня (борьба) это лишь средство перебраться чуть повыше к верхушке. Раз нет «внесистемных» доходов в обществе, то нет и «оппозиции». Не только и не столько «по причине отсутствия» финансирования «оппозиции» из альтернативных источников. Но главным образом из-за отсутствия электората. Весь народ встроен в Пирамиду и называется «административным ресурсом». «Бюджетниками» и пр.

С точки зрения внешней политики: Пирамида заинтересована только в одном: самосохранении. Внешние силы заинтересованы в существовании этой Пирамиды. Однако, лишь до тех пор, пока количество народу, орошаемого Соской, превышает «разумные размеры». Как только народец «сократится» до таких величин, что Елея из Соски станет хватать с избытком, тогда Пирамида будет немедленно снесена. Элементарный расчёт: Сейчас выгоднее иметь с Пирамидой дело, и так получать профит. Не всегда выгодно захватывать предприятие. Иногда проще его оставить в руках «владельцев», и юзать чистый профит.

Но: как только будет выгоднее захватить соску и разрушить Пирамиду, то есть, осуществить рейдерский захват, то «внешние силы» поступят именно так. Час «Х» наступит, как я уже сказал, в момент, когда народец сократится, и доходы РФ значительно превысят расходы.

Если кому-то не нравится Пирамида, или своё место в ней, то выход: организация «внесистемных» предприятий, «бизнесов», развитие «не сырьевого» и «не бюджетного» «сектора» экономики. Пока этого не произошло — Пирамида это единственно возможная организация социума.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть