ВЦИОМ: на выборах мэра Москвы победит Собянин

Социологи прогнозируют действующему и.о. мэра Москвы победу с результатом в 62,2% голосов.
2 сентября 2013  13:48 Отправить по email
Печать

Исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин одержит победу на предстоящих выборах градоначальника. Об этом говорится в итоговом докладе социологов из ВЦИОМ под названием «Выборы мэра Москвы: последний прогноз», сообщает корреспондент ИА REX.

По мнению социологов, 8 сентября Собянин наберёт 62,2% голосов. На втором месте с большим отрывом от первого места окажется оппозиционер Алексей Навальный с результатом в 15,7% голосов. Третье место займёт Иван Мельников (9,4% голосов), четвёртое — Сергей Митрохин (5%), пятое — Николай Левичев (3,4%), шестое — Михаил Дегтярёв (3,3%).

Растёт также информированность москвичей: о том, что в столице пройдут выборы мэра, знают уже 98% населения.

«О готовности прийти на избирательные участки по-прежнему сообщают 78% москвичей, причем 48% заявляют, что „обязательно примут участие в выборах“. В целом, о том, что планируют голосовать, склонны сообщать, прежде всего, респонденты 60 лет и старше (83%)», — говорится в докладе.

Согласно прогнозу ВЦИОМ, явка на выборы мэра Москвы составит 48,4%.

Примечательно, что электоральная популярность Собянина падает (67,8% в начале августа против 62,2% в начале сентября), а вот рейтинг его ближайшего конкурента — Алексея Навального — растёт (14% в начале августа против 15,7% в начале сентября).

Напомним, что выборы мэра Москвы пройдут 8 сентября. Основными кандидатами на этот пост являются действующий и.о. мэра Москвы Сергей Собянин и оппозиционер Алексей Навальный.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть