Владимир Путин «никакого свиста» в «Олимпийском» не слышал

15 декабря 2011  17:24 Отправить по email
Печать

Премьер-министр РФ Владимир Путин прокомментировал инцидент со свистом в спорткомплексе «Олимпийский» после боя единоборца Фёдора Емельяненко с американцем Джеффом Монсоном. Как политик отметил в ходе прямого эфира на телеканале «Россия-1», никакого свиста он не слышал, но допускает, что мог стать причиной недовольства болельщиков, сообщает корреспондент ИА REX.

«Я пришёл, чтобы посмотреть бой человека, которого я очень уважаю. Я даже помогал ему отчасти организовывать, попросил наши финансовые учреждения помочь в организации этого боя. Фёдор Емельяненко — достойный боец», — отметил премьер-министр.

По словам Путина, после его выхода на арену в секторе болельщиков «действительно возник какой-то шум», но «никакого свиста» слышно не было: «И вообще непонятно, чем был вызван этот шум. Закончил, кстати говоря, под аплодисменты зала. Но этот шум мог быть вызван самыми различными причинами. Одна из них, что физиономия моя, которую и так видят постоянно на экранах, появившаяся ещё и на ринге, вызвала некоторое неудовольствие. Вполне это допускаю. Абсолютно это нормально. И не обижаюсь на тех, кто пошумел».

Ещё одной причиной «шума» на трибунах могло быть недовольство болельщиков ходом боя, так как «некоторые посчитали, что это фальсифицированный бой, потому что Фёдор выглядел явно свежим и закончил бой в такой форме, которая не характера для боев без правил». «Но я должен сказать, что с этим я точно не согласен, потому что Федор выбрал очень верную тактику ведения боя, а Дж.Монсон — он опытный и очень сильный боец. За неделю или за две недели до этого он выиграл у другого нашего спортсмена. Федор проанализировал то, как ведет себя Дж.Монсон, и не стал лезть в партер», — заявил Путин.

«То, что некоторые наши противники, мои, в частности, это раз, схватили и начали раскручивать — ну, это их работа такая, им за это деньги платят», — прокомментировал он разразившийся вслед за инцидентом скандал.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть