Леонид Рошаль не желает быть министром здравоохранения

26 августа 2011  14:43 Отправить по email
Печать

Президенту Национальной медицинской палаты, директору НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леониду Рошалю не интересно предложение «Справедливой России» о выдвижении его кандидатуры на пост министра здравоохранения. Об этом медик сообщил, отвечая на вопрос корреспондента ИА REX о том, согласится ли он такое предложение, если оно будет сделано.

"Говорю"нет", не потому, что боюсь, а реально. А в шутку я могу сказать: если Татьяна Голикова будет моим замом, тогда да... Я иду своей дорогой«, — ответил Леонид Рошаль.

«У меня есть институт, где я хочу что-то сделать. Я из Общественной палаты ушёл, потому что хотел создать Национальную медицинскую палату. Это цель моей жизни. Мне 78 лет, я хочу успеть сделать что-то конкретно», — отметил Леонид Рошаль.

Напомним, что в апреле 2011 года Леонид Рошаль публично раскритиковал работу ведомства Татьяны Голиковой на профессиональном форуме. После этого он состоит с нынешним министром Минздравсоцразвития в не лучших отношениях, и, по его словам, довольно давно просил у неё 5 минут для обсуждения ситуации в российском здравоохранении, которые «ждёт до сих пор».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть