Алексей Мартынов: Россия уверенно проезжает зону взлёта. Кто возьмёт штурвал на себя?

Комментарий эксперта ИА REX Алексея Мартынова авторской статьи Модеста Колерова и Вигена Акопяна в ИА REGNUM «Политика сдач», или до чего Россия «довела» своих соседей»
18 августа 2011  13:24 Отправить по email
Печать

Вещие мысли русского историка и философа Модеста Колерова и известного эксперта по пост-советскому пространству Вигена Акопяна, опубликованные в материале «Политика сдач», или до чего Россия «довела» своих соседей» на сайте ИА REGNUM на обертонах созвучны кулуарным разговорам в российских экспертных кругах, на российских «экспертных кухнях».
Пусть и не публично, но такой тренд существует и не замечать его со стороны властей просто невозможно. Если принять во внимание, что те из уполномоченных чиновников, которые ответственны за оперативное взаимодействие с пост-советским пространством не в состоянии или в «не желании» адекватно реагировать и доводить до высшего руководства страны вопросы и подготавливать единственно правильное их решение в интересах России и российского народа, то следует немедленно взять в «ручное управление» президенту Дмитрию Медведеву и премьеру Владимиру Путину процесс сохранения и преобразования СНГ из промежуточной межформационной аморфной структуры в Союз действительно—суверенных и, в то же время, ориентированных на Москву и самих себя государств.
Лукавые игры в «бюрократию и документооборот» по этому важнейшему для современной России вопросу уже не проходят. Сохранение СНГ для России — это сохранение себя самой.

Странно, что этот важнейший вопрос практически никак не отражается в предвыборной риторике внутри России и даже саботируется и дезавуируется со стороны некоторых представителей власти и официальных СМИ.

Россия уверенно проезжает зону взлета. Кто возьмёт штурвал на себя?

Алексей Мартынов, политолог

Директор Международного института новейших государств

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть