«Фокусы с бюллетенями» могут привести к перевороту: оппозиция

23 мая 2011  19:41 Отправить по email
Печать

Избиратели, которым «порядком надоели фокусы с бюллетенями», вместо избирательного участка в скором времени выйдут на улицы, что приведёт к перевороту, заявил председатель Совета московского отделения партии «Справедливая Россия» Александр Агеев во время подписания обращения о недопустимости переизбрания Валентина Горбунова на пост председателя Мосгоризбиркома. По мнению политика, столичным властям стоит обратить на данный факт самое пристальное внимание и показать людям «свою объективность и стремление к демократии», передаёт корреспондент ИА REX

Агеев заявил, что «Справедливая Россия» не признаёт итогов последних выборов в Мосгордуму и, соответственно, легитимность мандатов депутатов от «Единой России». Он подчеркнул, что выборы-2009 «вошли в историю, как самые грязные» и результаты выборов (с подачи комиссии во главе с Горбуновым) «рисовались по принципу: кто выдаст больший результат» для единороссов. «Выборы сейчас выигрывает оппозиция, а подсчёт голосов — „Единая Россия“. Понятно, что рисовать самой себе результаты она не может, поэтому в этой грязи „по локоть измазаны“ и представители региональных властей, и представители избирательных комиссий, которые своим молчанием или непосредственным участием способствуют таким результатам, нарушениям и фальсификации», — заявил он.

По словам Агеева, если не остановить подобные «фокусы с бюллетенями», то в скором времени страну может ждать переворот. Однако отметил, что уповает на «стремление к справедливости» со стороны столичных властей. «Фокусы с бюллетенями, жонглирование результатами — это не выборы, это даже не цирк, это фарс, который порядком надоел избирателем и в скором будущем может привести к неизгладимым последствиям. Люди перестанут ходить на выборы, а пойдут на улицы, как это показывают сейчас нам многие страны, которые прошли переворот». «Мы рассчитываем, что у Центризбиркома, московских властей и самой партии власти проснётся конечно не разум, совесть, а хотя бы какое-то чувство стремления к справедливости. Показать, хотя бы внешнее, свою объективность и стремление к демократии», — заявил он.

Напомним, что 23 мая представители московских региональных отделений партий ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия» и «Яблоко» подписали коллективное обращение с требованием не допустить переизбрания Валентина Горбунова на должность главы Мосгоризбиркома после прекращения полномочий текущей комиссии 11 июня 2011 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть