«Две руки» Ротшильдов анонсируют мировой передел

Трамп в этой ситуации остаётся статистом
8 апреля 2026  07:41 Отправить по email
Печать

Вот и нашли подтверждение наши февральские выводы, сделанные из программного выступления в Давосе новоиспеченного канадского премьера Марка Карни, сменившего очередного бесхребетного представителя клана Трюдо. Под видом кризиса идёт процесс предвоенного блокового строительства. А все разногласия на Западе – суть отвод глаз и утряска деталей между странами, регионами и ТВД.

Какую бомбу Карни взорвал в Давосе? Отбивая домогательства Дональда Трампа на превращение Канады в 51-й штат США, а также его гренландские притязания, Карни предложил союз «средних стран» - европейских и других – против сверхдержавного гегемонизма США и Китая. При этом, предвосхищая восторги тех, кто не вник в суть инициативы, отметим: Россия в числе этих стран, разумеется, не предусматривалась, что множит на ноль расчёты доморощенных «заевропейцев» к этой гипотетической коалиции присоединиться.

Карни признал, что «равноправное» членство мелких участников западного альянса в глобальных институтах, контролируемых «крупняком», — фикция, ибо эти институты превратились в «инструмент принуждения». Дальнейший разговор с [американским ] гегемоном превращается в «соревнование слабых». И это – не суверенитет, а его имитация, с признанием подчинения. Поэтому выбор «средних стран» перед лицом «гигантов» такой:

Искать себе крышу среди великих или объединиться в поисках третьего пути, заявив о своих совместных правах. И внедрить одинаковые стандарты отношения к противникам и союзникам.

Вкратце напомним, кто такой Карни. Экс-директор Банков Канады и Англии. Член «Группы тридцати» мировых банкиров, контролирующих повестку «Группы двадцати», которая спускается туда через базельский Банк международных расчётов (БМР). До премьерства входил в руководство Совета по инклюзивному капитализму при Ватикане и занимал пост спецпреда ООН по климату, то есть продвигал зелёную повестку. То есть: один из ведущих публичных – подчеркнём это - выдвиженцев клана Ротшильдов, британской его ветви, отвечающей за политику, в то время, как французская ветвь, формально захватившая лидерство в далёком уже 2004 году, отвечает за вопросы экономики.

Можно было бы списать спич канадского премьера в Давосе на эмоции, вызванные попытками Вашингтона подмять Оттаву. Но не всё так просто. Прошло неполных три месяца, и французский президент Эммануэль Макрон в выступлении перед студентами в Сеуле, сделанном в рамках турне по Дальнему Востоку, сказал почти дословно то же самое, но уже типа «от себя»:

Наша цель – не быть вассалами двух гегемонистских держав. И мы не хотим зависеть, скажем, от доминирования Китая и не хотим быть слишком уязвимыми из-за непредсказуемости США. …Это проблема, когда несущие наибольшую ответственность страны начинают сами ставить под угрозу международный порядок. …Поскольку США игнорируют международные институты, …[мы] будем продвигать свою точку зрения в июне, когда примем саммит «семёрки». …Европа разделяет общие ценности с Японией, Южной Кореей, Австралией, Бразилией, Канадой и Индией в области международного права, демократии, изменения климата и глобального здравоохранения.

Перечисленным странам, повторяющим январский список Карни, французский пока ещё лидер предложил создать коалицию, способную обеспечить взаимодействие в вопросах ИИ, космоса, энергетики, ядерной энергетики, обороны, безопасности. Ну, и параллели будут неполными без упоминания бэкграунда, тесно связанного с теми же Ротшильдами, как и вся история Пятой республики. Напомним: учителем и «промоутером» Макрона был Жак Аттали – крупный идеолог [левого] глобализма, возглавлявший при президенте Миттеране комитет реформ, где и «обкатывали» действующего президента Франции.

Что ещё важно, и что общего у Карни и Макрона, выдающего их завязку на единого олигархического «хозяина-кукловода», дёргающего ниточки? Список стран, к которым оба обращаются, подобран таким образом, чтобы противопоставить внутри БРИКС тех, кто в него входит, России и Китаю. А набор сфер взаимодействия прямиком оправляет к главному маркеру внешнего управления – «зелёной» повестке.

Картинка дополняется одновременным выступлением Трампа, обвинившего Европу в предательстве США в рамках НАТО, а Францию, которой США «всё запомнят», – в «совершенной бесполезности». Североатлантический альянс, по Трампу, — «бумажный тигр»; что касается НАТО в целом, хозяин Белого дома актуализировал поднятый госсеком Марко Рубио вопрос выхода из альянса США. Словом, «кошка бросила котят…». И не оставляют предположения, что Макрон в Сеуле о чём-то сильно проболтался, что для него не впервой, но окружающие обязаны извлечь выгоду из этого «недержания речи».

Что происходит? Во-первых, главная «головная боль» поджигателей большого конфликта – как выдернуть США из числа его непосредственных организаторов, точнее, замаскировать эту роль, сохранив за Вашингтоном возможность любой смены декораций? Вот тут-то и появляется «волшебная» цепочка с последовательностью событий, которая возбуждает элиты, но ничего не говорит массам, потому, что для общественного восприятия удержать эту логику в фокусе внимания сложно. Но мы попробуем. США с Израилем нападают на Иран, не консультируясь и даже не предупреждая сателлитов по НАТО. Те обижены и возмущены, но не прочь помочь. Однако в ходе обмена ударами выясняется, что Иран в состоянии наносить ракетные удары на глубину в 4 тыс. км, а не 2 тыс., как полагали раньше. Европейцы пугаются, ибо до них теперь уже достаёт, кроме Британии, и ввязываться больше не хотят. Трамп, который как будто этого и ждал, выдаёт уничижительную тираду в адрес НАТО.

Эксперты, та их часть, что привыкла к простым ответам на сложные вопросы, начинают судачить про «войну» Ротшильдов и Рокфеллеров. Нет ничего более далёкого от действительности. На самом деле перед нами – классика жанра «двух рук, управляемых одной головой». О том, что Европу собираются оторвать от США и втянуть в конфронтацию с Россией, так чтобы не возникла угроза ядерного противостояния нашей страны с Америкой, автор этих строк писал ещё в 2016 году, на фоне Brexit и первого пришествия Трампа. Уже тогда было ясно, что Ла-Манш условно «расширяется» и в перспективе переплюнет политической «шириной» Атлантику. И что нужно это для того, чтобы избежать ядерной конфронтации между Западом и Россией. Добившись этого, можно смело поджигать большую войну. Трамп в этой игре выполняет свою роль, и что-то подсказывает, что амбициозного старика используют втёмную и неминуемо сольют, либо, в случае неудачи, быстро и жёстко, либо, если манёвр удастся, и Британия вернётся в положение непотопляемого плацдарма США, сольют мягко. Ибо для дальнейших действий нужен будет не «проблемный», а полностью управляемый президент.

Во-вторых, а как Британию «вернут»? В феврале прошли довыборы в парламент в одном из округов Манчестера. Победили «зелёные», на втором месте партия реформаторов Фрадажа, которую поддерживает Трамп, и только дальше, с большим отрывом, плетутся лейбористы и консерваторы. Заказали исследования и получили те же самые прогнозные оценки на государственном уровне. Значит, как только рухнут традиционные британские элиты – а это вопрос ближайших досрочных выборов, — Лондон перестаёт поддерживать европейскую авантюру против России и привычно ещё со времен Атлантической хартии (1941 г.) становится в хвост Вашингтону. А США, сидя в засаде, его оккупируют и выжидают момент для вмешательства на континенте, как летом 1944 года.

Ещё раз: Карни и Макрон – такие же «парламентёры» Ротшильдов, как обложка The Economist, по которой гадают на кофейной гуще о будущем. Один дополняет другого, одновременно разводя Трампа, который, в свою очередь, также играет определённую роль в этом спектакле.

В-третьих, если Карни говорит о «среднем» союзе Канады с ЕС, то Макрон – о союзе ЕС с сателлитами США в АТР. Это не что иное, как «ползучее» объединение европейского и тихоокеанского ТВД, в которую упаковывается глобализация НАТО. Европа будет воевать с Россией без США и Британии, а в тайваньскую авантюру втянут Японию – бессменную участницу всех региональных проамериканских альянсов, а также Южную Корею и Филиппины.

Сеул не втянется; там у власти фрондёры с Вашингтоном, который вывел на Ближний Восток оттуда все основные комплексы ПВР/ПРО – THAAD, Patriot и пр. Если США постараются отделить тайваньский конфликт от корейского, то Пекин и Пхеньян, напротив, их соединят. Имеются основания полагать, особенно на фоне противовоздушного разоружения Юга, что если заполыхает в Тайваньском проливе, с интервалом в несколько дней КНДР приступит к зачистке южной части полуострова, в процессе которой вовлечет в конфликт дислоцированную там 8-ю полевую армию США. В этом-то и «фишка», чтобы США получили на Востоке вместо одного два фронта. И надорвались.

Поэтому не устаём повторять: линии связей политических фигурантов, которых «выносят» наверх в определённых ситуациях, подобных нынешней, — не повод для болтовни о «конспирологии», а ключик к пониманию действительности. И того, кто, что, кого и на какие деньги на этом «банкете» заказал.

В-четвёртых, спекулируя на «противоречиях» Европы, особенно Британии, с Израилем, нельзя забывать британские исторические корни сионизма, а также его мощную системную поддержку в США. На словах Израиль могут ругать, на деле – ему помогают, поэтому военный преступник Нетаньяху и обозначает поддержку Украины (и, следовательно, Европы) против России.

В русле наших рассуждений становится понятно, что план «Великий Израиль» вписанный в контекст «Нового Ближнего Востока», рассчитан на осуществление не в мирных условиях, и даже не в условиях регионального конфликта, подобного нынешнему. Скорее всего, эти планы попытаются реализовать под шумок крупной войны, в которой обитатели основных ТВД будут заняты своими проблемами и отвлекутся от ближневосточного региона.

Такая вот перспектива проглядывается из-за сеульских откровений президента Франции. Запад, с одной стороны, беременный большой войной и мечтает пересмотреть итоги мировой войны 80-летней давности «вместо России, за счёт России и на её обломках» (формулировка Бжезинского). С другой стороны, существует страх такой войны. Поэтому распределение ролей, по которой на «судьбу» Европы выпало новое столкновение с Россией, европейцев не устраивает. И они буквально выпрыгивают из штанов, чтобы привязать Вашингтон именно к этому ТВД, что с головой выдаёт их неуверенность. С третьей стороны, интересы США и установки, полученные американским истеблишментом от «глубинного государства», побуждают их «по одёжке протягивать ножки». Не только два с половиной, но и полтора конфликта (большой и локальный) США сегодня уже потянуть не в силах. Портрет современного Запада – клубок вот этих змей, сцепившихся в расчёте обыграть остальных в пользу собственных интересов.

За всем этим нужно внимательно наблюдать, постоянно удерживая в голове константу о том, что чем больше результатов на фронте – тем проще идут переговоры и тем быстрее на них достигаются выгодные договорённости. Спекуляции и апелляции к опыту Великой Отечественной – ни к чему. Сейчас другая война, хватив которой на простых учениях в Эстонии, те же американские вояки в выражениях, далеких от цивилизованных, пересчитали учебные «потери» и признали недостаток представлений о дроновой войне. Тем не менее, именно сейчас и именно на этом фоне – самое время нам как минимум укрепить переговорные позиции, а как максимум – поменять их на новые. Лишних территорий в стратегической глубине не бывает.

Что в сухом остатке? Эскалация пробила очередное дно. Заявления Макрона, даже если выглядят безобидно в сеульском контексте, будучи переложенными на язык российской реальности, не способны замаскировать очередного шага по подготовке к войне. США вне НАТО – это НАТО, она же «четвёртый рейх», против России. Это не пугалки, а объективная реальность, данная в ощущениях. Геополитические угрозы нашей стране вышли на новый уровень, на котором не находились со времён победной весны 1945 года. Важно это осознавать. И вести себя соответственно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Если государство выдаст Вам госгаджет с предустановленными госсервисами и мессенджером бесплатно, будете ли Вы им пользоваться?
В чьих интересах блокируется Telegram в России?
49.3% власти
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть