«Глубинное государство» предъявило нам ультиматум?

Многополярный мир как лекарство от вампиров
24 марта 2024  18:01 Отправить по email
Печать

Материал на CNN, о котором писал REX, нуждается в более детальном рассмотрении потому, что это политический, можно сказать, программный манифест. Если угодно, «чёрная метка», посланная России из недр «глубинного государства», учитывая теснейшие связи телеканала с демпартией, на которые в своё время указывал ещё Дональд Трамп. Только один пример: помните, читатель, как в 2020 году CNN раскручивал бандитские протесты BLM, которые, как по команде (впрочем, почему как?), прекратились, стоило обнародовать победу Джо Байдена? Теперь так называемые «эксперты» CNN, вдохновлённые успехом переворота, осуществлённого с их участием в собственной стране, пытаются его развить за рубежом, используя отработанные подрывные технологии. Для чего переносят BLMовскую методику на российскую почву, на которой в их представлении место чернокожих погромщиков за их отсутствием в нашей стране должны занять радикалы-исламисты.

Провалившись в попытках открыть против России второй фронт в Закавказье, спецслужбы Запада принялись раскручивать других своих марионеток. Маленькое отступление: зачем им второй фронт? Потому, что первый, на Украине, безнадёжно забуксовал с провала прошлогоднего «наступа» ВСУ. Нужно отвлечь российские силы и средства, распылить их. Заметим: все разговоры о вводе войск НАТО на Западе о том, что они-де не воевать будут, а замещать на границе с Белоруссией и на юге, в районе Одессы подразделения и части ВСУ, которые хотят перебросить для усиления фронта. Но при этом западники понимают, что если вместо украинских войск напротив той же Белоруссии окажутся всякие там мелкие натовцы – от датчан до шведов, то от российского удара это не спасёт. И если этот удар будет успешным, а они крепко подозревают, что будет, репутация НАТО окажется в непоправимом ущербе. А вот вмешаться «по полной» не получится. Ибо к НАТО территория Украины никакого отношения не имеет, и пресловутая пятая статья там не действует. Поэтому в самом альянсе этот вариант держат на крайний случай, а чтобы он не наступил, лихорадочно ищут иное «пушечное мясо». Грузию подзуживали – безуспешно, те с 2008 года уже навоевались. Ученые. «Плавали, знаем». Молдаване – те генерала Лебедя ещё не забыли, тоже связываться нет желания. Поляков с прибалтами подтянули - в ответ российское ядерное оружие в Белоруссии и так далее. Теперь вот придумали киевский след в московских терактах выдать за «среднеазиатский», «убив сразу двух зайцев». Кроме внешней угрозы, задействовать против нас внутренний фактор - мигрантов, на которых на Западе тоже определенная ставка делается. Тот, кто на эту провокацию ведётся – либо глупец, либо подстрекатель, льющий воду на мельницу врагов. Как раз и помогающий Западу заменить внешний второй фронт внутренними межнациональными разборками. Во внутренней политике недопустимы никакие «коллективные» решения, особенно в военное время, только индивидуальные, по конкретике факта. В конце концов, есть тысяча и один политически приемлемый способ заставить власти определённых республик самим озаботиться этой проблемой.

То, что автор CNN выдаёт за «исламистский экстремизм», на самом деле – продукция спецопераций MI-6 и ЦРУ. «Ответственность» за теракт в «Крокусе», который взяло на себя афганское отделение ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ), на что ссылается CNN, инспирирована Западом. Он стоит и за этой группировкой, стараясь с её помощью дестабилизировать правящий режим талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ), в своё время вышвырнувших из страны американцев. Показательно: талибы-то (организация, деятельность которой запрещена в РФ) как раз осудили теракт, направив в Москву соболезнования, как, кстати, и палестинское движение ХАМАС. Поэтому когда на Западе говорят об исламистах, то делят их на тех, которыми они управляют и ставят им задачи, и тех, которых бомбят. «Наши сволочи» и «не наши». Откуда взялся именуемый «Халифатом» ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ), все помнят. Лагерь «Кэмп-букка» в Ираке, где американские оккупанты собрали экстремистов вместе с пленными саддамовскими военачальниками, подключили своих инструкторов, и всё это завязали в тугой узел, сделав ударным отрядом провозглашенной ещё Джорджем Бушем-младшим и Кондолизой Райс «глобальной демократической революции». А предупреждение о возможности терактов от американских «официальных лиц», к которому апеллирует CNN, были лишены конкретики, как заявили в российских спецслужбах. Действительно, откуда конкретика, если Запад и этих «исламистов», и этот теракт сам и готовил?

Смехотворным выглядит утверждение СNN, что нападение на «Крокус» имеет идеологические корни; это на камеру опровергает сам пойманный на месте террорист, подтвердивший, что – «за деньги». Не менее смешно и притянуто за уши голословное отрицание того, что исполнители теракта бежали на Украину. Мы понимаем, что Запад промахнулся – не закладывался на то, что бандиты останутся в живых, будут схвачены и быстро начнут давать показания. Да, и насчёт Средней Азии, где «жёсткое подавление исламизма», по мнению автора, также исходит от России. Вы у местных мурз спросите, как они к исламизму относятся, учитывая, что он угрожает их власти. И при чём здесь Россия, к которой они если и обращаются, то в поисках защиты, как в январе 2022 года в Казахстане. Кстати, сегодня уже предельно ясно, что то казахстанское выступление вооруженных бандитов теснейшим образом было связано с перспективами скорого начала СВО, до которой оставался месяц. Запад об этом знал и старался как максимум, отвлечь внимание России на южное стратегическое направление, а как минимум, заставить разрываться на два фронта. Вот и дал экстремистам отмашку. На те же самые два фронта, на которые он растягивает нас и сейчас. И столь же безуспешно. Ведь и тогда справились в считанные дни, и именно для того, чтобы не разрываться, быстро вывели войска, вручив установленную стабильность обратно казахстанским силовикам.

Безосновательны, надуманны и натянуты «на глобус» претензии CNN как к Марии Захаровой, так и к Маргарите Симоньян. То, что боевики из Москвы бежали на Украину – факт, установленный и задокументированный самой их поимкой вблизи границы. Что боевики ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) воюют в составе ВСУ – такой же факт, также зафиксированный многократно. Это даже не обсуждается, насколько общеизвестно. Демагогия про «подъехать с автоматами» к театру (параллели с Дубровкой) или ТЦ с концертным залом шита белыми нитками. Пусть автор сам приедет в Москву, возьмёт оружие и попытается – подъехать и зайти. Посмотрим, что у него из этого выйдет, хотя нам ясно, что писать подобную ерунду после этого будет некому – будет либо застрелен, либо пойман. И сядет надолго, если не навсегда. «Подъехать и зайти» можно только в одном случае: при соответствующей системной организации снаружи, к которой бандиты интеллектуального уровня того, что нам показали в известном ролике, неспособны. Да он и сам признаётся, что их вели, в том числе к закладкам и схронам с оружием, сопровождали, дали денег – половину суммы, а вторую пообещали на месте, после пересечения украинской границы, где подготовили, как сказал президент Владимир Путин, «окно». Такая организация по силам не просто профессионалам, а крупным спецслужбам, и таких в мире, способных на такую организацию, только две, назовём их ещё раз: MI-6 и ЦРУ. И именно их руководители в последний месяц регулярно наезжали в Киев, а заодно и в Кишинёв. И Владимир Зеленский после этого «зачем-то» поехал в Турцию, откуда и пожаловали нападавшие на «Крокус». Разве непонятно, что Зеленский там обсуждал детали и этой операции? А прикрылись «мирным планом» Рейджепа Тайипа Эрдогана, который, видимо, осознав, куда влип, сам приставать с соболезнованиями к Путину не стал, а зарядил на это своего главу МИД, экс-главного шпиона.

Что Дубровка, что «Крокус» - видна организация, отнюдь не тех, кто «подъехал и зашёл». Кстати, почему-то CNN никак не комментирует факт задержания в день теракта утром боевиков, ячейкой которых управляли с Украины. Не уточняет, что это задержание в последние дни – далеко не единственное, были и другие, причём, перед выборами, что и нарушило планы бандитских хозяев, которые рассчитывали выборы сорвать. И срывали их исполнители из Киева, это весь мир знает по кадрам с границ Белгородской, Брянской и Курской областей, где бандиты вообще пытались прорваться в глубину, вплоть до ближайшей АЭС, а когда получили по зубам и понесли катастрофические потери, принялись обстреливать мирные города. И украинские Telegram-каналы открытым текстом сообщают, что РДК (организация, деятельность которой запрещена в РФ) – это ГУР. А ГУР – это Украина, которая сама – «британский контур» в войне с Россией, прокси-войско, руками которого с нами воюет НАТО. Или, извините, «дежурный зад», предназначенный западными патронами на заклание ради прикрытия своего собственного.

То есть та часть материала в CNN, которая претендует на «аналитику» того, что произошло на севере Москвы, — на самом деле дьявольский сгусток дезинформации и пропаганды, пропитанной ненавистью к России. И неподдельным страхом разоблачения кровавого преступления в «Крокусе». В том числе страхом по той причине, что бандитов не пристрелили («нет человека – нет проблем»), а отловили и заставили говорить. Вы представляете, читатель, какие разборки сейчас идут в кабинетах этих самых двух «глобальных» спецслужб на тему поиска ответственных за то, что исполнители остались живы?! Кто-то ведь там отвечал за «нештатные» сценарии, если убежать не удастся. Кто-то вообще настоял на том, чтобы не убирать, а «эвакуировать». Потому и сравнивают с Дубровкой, что были уверены, что нападавших мы сами ликвидируем, как там. Что говорить будет некому, и деза про «исламистов», будучи не опровергнутой, без помех зайдёт в мировые СМИ.

А вот вторая половина материала CNN – это и есть «чёрная метка», ультиматум и декларация о намерениях в одной упаковке. О намерениях Запада, а не тех очередных бандитов, которых занарядят на очередное преступление, используя втёмную.

….Это, скорее всего, повторится. Два года спустя за терактом на Дубровке последовали сбитые с неба самолёты и катастрофический кошмар захвата школы в Беслане.

Вот это их план, не обязательно с самолётами и не обязательно со школой. На этот раз, судя по опыту, попытаются ударить в другом, новом месте, где мы не ждём. Вот эти две строчки у CNN – главные, ради них весь материал, и сформулированы они не автором, которому их продиктовали. Боятся ли они? Несомненно! Посмотрите на «трясучку» Олафа Шольца, который сдрейфил настолько, что слово Taurus выговаривает с большим трудом. Да и автор что-то там лепечет про «сделанный козлом отпущения Запад». Словосочетание «Запад» и «козёл», конечно, показательное.

Могут ли они затормозить? Только в одном случае. Если будут стопроцентно уверены, что никаких шансов решить вопрос силой не осталось, а попытка её применить приведет к полному краху. Тогда вступит в действие логика красноармейца Сухова:

- Тебя сразу пристрелить или хочешь помучиться?

- Лучше, конечно, помучиться.

Только в этом случае попытаются «вымучить». Если же у них останется хоть минимальная надежда на военное решение, зажмурив глаза, пойдут по этому пути. Выхода другого у Запада нет. Проект «глобализм» без России не проходит – ресурсы под него у нас. А другого проекта у Запада нет, сами же объявили о «конце истории». Поэтому наша задача – медленно и осторожно сплавить их в этот «конец», которым для них будет многополярный мир, где каждый живёт на свои, а не на колониальную ренту от эксплуатации «аборигенов». Время вампиров, набивающих брюхо человеческой плотью, действительно закончилось.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

mvv9338388
Карма: 247
25.03.2024 13:56, #50808
Спасибо, Владимир Борисович! Мировые упыри ребята тертые, с такими запросами как у наших лидеров - ребята давайте жить дружно, они еще тыщу лет зажигать будут. Товарищ Сталин просыпайтесь, настал Ваш час!!!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть