Террористам – только смертная казнь!

23 марта 2024  22:47 Отправить по email
Печать

Тема теракта в «Крокус Сити Холле» остаётся самой обсуждаемой в Telegram. На месте трагедии продолжается разбор завалов, врачи борются за жизни пострадавших. Нелюди, исполнившие заказ организаторов теракта, задержаны. Общественность вновь заговорила о применении смертной казни. REX публикует мнения.

Николай Стариков

В связи с произошедшим хочется сказать, что запугать народ России, конечно же, не получится. Каждый из нас хочет быть уверенным, знать, что те, кто проливают кровь невинных людей, их настигнет возмездие. И это возмездие должно быть соответствующим совершенному злодеянию. Думаю, что вопрос о возвращении смертной казни не только назрел, а уже, наверное, перезрел.

Террористы были в истории России неоднократно. И каждый раз Россия шла дальше, а террористы были изловлены, ликвидированы и уничтожены. Более того, была уничтожена и та идея, которая толкала их на невероятное зверство и преступление. Так будет и на этот раз. В этом нет никаких сомнений».

Пул N3

Советник Генпрокурора России Наталья Поклонская: Произошедший теракт - чудовищная трагедия. Наказание за такое, действительно, только смертная казнь. Те, кто совершил подобное преступление, не являются людьми, а лишь управляемый механизм в оболочке человека-фанатика, трусливые, мерзкие фанатики-террористы.

Басурин о главном

За время СВО украинские террористы совершили множество кровавых терактов в отношении мирного населения России. Не имея успехов на поле боя, преступники киевского режима при поддержке западных элит направили своё оружие не в сторону военных ВС РФ, а на их семьи, детей, на общественных деятелей, журналистов и МЧС.

Есть ли оправдание таким военным преступлениям? Нет и не будет.

Многие кричат "нужно ввести смертную казнь". Самая лучшая казнь - это осуждение и признание киевского режима террористической группировкой при поддержке США и НАТО, историческое признание преступлений с последующим судом над теми, кто принимал участие в планировании и организации кровавых терактов.

Безнаказанность будет порождать и дальше аналогичные преступления в отношении жителей РФ.

Мир должен признать очевидное, не молчать и не закрывать глаза на эти преступления. Иначе рано или поздно терроризм войдёт в дом каждого жителя земли и станет нормальным явлением, которого так жаждет западная цивилизация.

Нет терроризму в России!

Media Малькевич 🇷🇺

политолог, профессор НИУ ВШЭ, специалист по военно-политическим вопросам национальной безопасности России, постоянный участник телевизионных программ Владимира Соловьёва Дмитрий Евстафьев: «Скажу страшную вещь: в данном случае смертная казнь бесполезна, потому что люди, которые решились на такое, уже заранее себя приговорили. А вот смертная казнь должна применяться к тем, кто пособничал, к тем людям, которые были организаторами. Я думаю, 20-25 приговоров – и у нас будет совсем другая общественная атмосфера».

Сергей Миронов

Я убежден, что для таких нелюдей, совершающих террористические акты, должна быть введена смертная казнь. Они не заслуживают места на нашей планете и должны нести ответственность за свои преступления.

Неудаща

В Следственном комитете сообщили, что число погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холл» выросло до 115 человек.

По информации Baza, в одном из туалетов здания обнаружено 28 тел погибших, которые, по всей видимости, пытались там спрятаться и задохнулись во время пожара. Еще 14 тел обнаружены на одной из эвакуационных лестниц.

«По данным источников, люди лежали семьями. Некоторые погибли в обнимку. Многие матери были обнаружены обнимающими своих детей».

Коллектив криптоканала убежден, что в рамках этого дела в стране необходимо временно снять мораторий на сметную казнь.

Эти мрази не должны должны жить, уважаемые читатели.

Первый Харьковский

Мы - за отмену моратория на смертную казнь!

16 апреля 1997 года Россия подписала Протокол № 6 к Конвенции о защите прав человека и основных свобод относительно отмены смертной казни (в мирное время). Несмотря на то, что 6-й протокол так и не был ратифицирован Россией (единственной из государств — членов Совета Европы), с этого момента смертную казнь в России запрещено применять...

Вопрос отмены моратория на смертную казнь, вызывал целый шквал критики разнообразных экспертов: мол, Россию изгонят из всех международных организаций, изолируют от мирового сообщества.

Теперь вот это самое "сообщество", правда, не мировое, а западное, по сути объявило России войну. Ввело санкции, пытается изолировать.

То есть, чем они угрожали в случае "непослушания", свершилось! Так почему в стране должен соблюдаться введённый ради Совета Европы мораторий на смертную казнь?!

Почему ублюдков-"азовцев" (Украинский полк «Азов» запрещен и признан террористическим в РФ) нельзя казнить? Почему террористов до конца их жизни должны кормить и охранять в российских тюрьмах? Почему маньяки, сколь бы много людей не убили - гарантированно не лишатся жизни за содеянное? Почему растерзавший ребёнка насильник должен жить?

Таких "почему?" очень и очень много. Но ответ один - так требует Запад. Но в нынешней ситуации, когда разрушены все прежние договорённости и правила, почему нельзя отменить мораторий? Уверены - не просто можно, но и обязательно нужно казнить ублюдков, которые давно не люди, а одержимые демонами оболочки!

Тина Канделаки

Ни о каком гуманизме речи быть не может. Я считаю, что когда все имена будут названы, суд должен быть в прямом эфире: показательно и на весь мир. В советское время была прекрасная практика, и очень жаль, что смертной казни нет сейчас. Таким врагам только высшая мера наказания — расстрел.

Шулика

А вот разговоры о смертной казни не помогут ничему. Потому что люди, которые боятся хотя бы смерти, на такие зверства не пойдут. Зло не боится смерти, ибо они союзники.

Говорит Москва

В Госдуме допустили снятие моратория на смертную казнь после теракта в «Крокус Сити Холле»

При этом у наказания должна быть возможность отсрочки, чтобы привлечь к ответственности организаторов атаки.

Они понесут «неприемлемый» для себя ущерб, отметил в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» председатель комитета нижней палаты парламента по промышленности и торговле Владимир Гутенёв.

«Я думаю, в принципе, вероятна возможность прекращения моратория. Но говорить о том, что это обязательно произойдёт, я бы не стал. В любом случае, даже при принятии решения о прекращения моратория на приведение в исполнение смертной казни, думаю, должны быть сформированы определённые механизмы отсрочки её исполнения в ряде случаев. В тех случаях, где не просто неочевидно участие данного человека, но, когда его показания могут потребоваться как свидетельские для доказательства злого умысла организаторов процесса. Я думаю, что в данном случае мы имеем дело с исполнителями. И для нас, конечно, важная задача не просто найти тех, кто ими руководил, но и найти тех, кто организовывал этот процесс. И в первую очередь мы должны быть заинтересованы в том, чтобы ущерб, неприемлемый для себя, понесли именно те, кто организовывал этот процесс».

СИГНАЛ

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет намерен инициировать вопрос введения смертной казни для террористов.

Елена Панина

Возмездие — вот слово, которое сегодня на устах миллионов граждан России. Возмездие главарям киевского режима за кровавый теракт в "Крокус Сити Холле". Верхушка киевского рейха должна быть уничтожена точечными ударами.

Ведь Киев ничего не отрицает. Напротив, потирает руки. Планирует следующие злодеяния. Уверенный в безнаказанности, сладострастно предвкушает наши новые смерти. Эту уверенность необходимо сейчас же у него отобрать.

▪ Однако жёсткое возмездие должно настигнуть и исполнителей кровавой бойни. Чтобы другие подонки не прельстились на "30 сребреников" под посулы покровителей о безопасном бегстве после совершения убийств.

И хватит спорить, надо или не надо восстановить в России смертную казнь! Мы живём по законам военного времени — и поступать с врагами надо по законам военного времени. Публично, через повешение.

СЛУЦКИЙ

Террористам – только смертная казнь! Говорил и повторяю снова! Но их спонсоры и инструкторы, которые могут быть как в Киеве, так и гораздо западнее – не должны уйти от ответственности! На войне как на войне! Нас не запугать! Не забудем и не простим никому, кто бы ни стоял за этими ублюдками!

Константин Двинский

Владимир Путин:

➖ Произошедшее в "Крокусе" - кровавый теракт

➖ Уверен, что врачи сделают все возможное и невозможное для помощи пострадавшим

➖ 24 марта - день общенационального траура

➖ Глубокие соболезнования всем, чьи близкие погибли в теракте

➖ В Москве и других регионах введены дополнительные меры антитеррористического характера

➖ Главное - не дать тем, кто стоит за бойней в "Крокусе", совершить новые преступления

➖ Все четверо непосредственных исполнителей теракта в "Крокусе" задержаны, они пытались скрыться в сторону Украины

➖ Организаторы теракта в "Крокусе", как когда-то нацисты, готовили показательную казнь и кровавую акцию устрашения

➖ Россия установит и покарает каждого, кто готовил теракт в "Крокусе"

➖ Террористов ждет только возмездие и забвение, будущего у них нет

➖ Общий долг россиян сейчас - быть вместе в одном строю, так и будет

➖ Никто не может поколебать сплоченность граждан России

➖ Россия во время тяжелейших испытаний всегда становилась еще сильнее, так будет и сейчас

➖ Никому не удастся посеять в России ядовитые семена розни, панику и разлад

➖ Спецслужбы России работают над выявлением пособников террористов

➖ Следствие сделает все, чтобы установить все детали теракта

Яна Поплавская

На всех федеральных каналах я не единожды во всеуслышание говорила - России необходимо отменить мораторий на смертную казнь!

Можете просто в поиске Яндекса или Гугла набрать: Поплавская за смертную казнь. Множество публикаций…

Люди кричат - верните смертную казнь!

Очень хорошо написал мой подписчик: молодость нам продлили за три чтения, так почему парламент не может вернуть высшую меру?

Россия вышла из всех европейских конвенций, что удерживает нас в это тяжелое время, когда у нас под боком такой беспринципный враг, который убивает мирных людей, организует теракты, бьет по Крымскому мосту, вернуть высшую меру наказания?

Террористы, напавшие на «Крокус», не имеют права ходить по этой земле!

Говорит Москва

Дискутировать о возврате высшей меры наказания можно будет после установления всех виновных, заявил в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» зампред Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе.

«Мне кажется, сейчас неподходящее время для этой дискуссии. Наше общество сейчас, как мне кажется, должно сосредоточиться на помощи тем, кто пострадал в страшном теракте, поддержке родственников погибших и недопущении подобного рода террористических атак в будущем. Разговоры о смертной казни, на мой взгляд, следует вести после того, как будет проведено следствие, после того, как будут установлены виновные, в том числе организаторы этого теракта. В настоящий момент, мне кажется, теоретические разговоры о смертной казни являются неуместными. Нужно поддерживать тех, кто пострадал, молиться об упокоении погибших и о том, чтобы были установлены все виновные в совершении этого теракта».

Профессор Межевич Н.М.

Ну что, будем вводить смертную казнь и коллективную ответственность? Или еще подождать?

Colonelcassad

Интересное.

Глава фракции "Единой России" в Государственной думе Васильев заявил, что относительно смертной казни будет принято решение, отвечающее ожиданиям общества.

Не является большим секретом, что по большинству опросов 70+ процентов населения не против снятия моратория на применение смертной казни за особо тяжкие преступления - как правило под этим понимают терроризм и маньяков-педофилов.

Теракт в "Крокусе" безусловно актуализирует споры о необходимости отмены моратория на смертную казнь, хотя бы на время войны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть