Успех правых на выборах в Германии уже не спасёт Старый Свет от катастрофы

23 января 2024  21:30 Отправить по email
Печать

В 2025 году в Германии должны состояться парламентские выборы, которые с большой долей вероятности станут настоящим шоком для правящей элиты. Вечное соревнование социал-демократов и христианских демократов постепенно превращается в исторический рудимент. На сцену выходят другие силы, как с крайне левого, так и с крайне правого фланга. И это не может не беспокоить Вашингтон. Согласно последнему социологическому опросу компании INSA, «Альтернатива для Германии» набирает 22% – ровно в два раза больше, чем на выборах 2021 года. Ещё 7% готовы отдать голос Союзу Сары Вагенкнехт, представляющему левый фланг.

Глава «Альтернативы» Алиса Вайдель заявила, что будет настаивать на проведении плебисцита о выходе из Европейского союза по примеру Великобритании.

«Это модель для Германии – принимать подобные суверенные решения... Мы могли бы провести референдум по выходу Германии из ЕС», – заявила политик изданию The Financial Times.

«Германекзит», в отличие от «Брекзита», действительно может стать последним гвоздем в крышку гроба «единого европейского дома». Однако, по моему глубокому убеждению, даже пока что теоретический успех АфД в предстоящей избирательной гонке не сможет вытащить Старый Свет из катастрофы.

Читайте также: Возможен ли Dexit – выход Германии из Евросоюза?

Европа демографически, культурно и экономически идёт к своему упадку. Это очевидно любому, кто трезво смотрит на вещи. Экономический центр перемещается, если уже не переместился, в Азиатско-Тихоокеанский регион. Миграционная волна меняет этнический облик европейского континента. Леволиберальная повестка деинсталлирует традиции и классическую европейскую культуру. Переломить эту тенденцию не сумеет ни «Альтернатива», ни Ле Пен, ни Виктор Орбан. История вынесла свой приговор.

Поэтому Россия, последний оплот настоящих традиционных и консервативных ценностей и единственная истинная наследница (Восточной) Римской империи, должна запустить программу под рабочим названием «Ковчег» по привлечению переселенцев из Европы. Если человек хочет жить в консервативной, нормальной стране, соблюдать её законы и обычаи, добро пожаловать. Тем более у нас есть такой опыт: в царской России к нам шёл постоянный поток переселенцев из Германии, Нидерландов, Австрии, Болгарии, Сербии, Швеции и других стран. Они видели в нашей стране оплот свободы от европейского гнёта.

Современная Россия также может предоставить свободу от квази-религиозного леволиберального гнёта всем носителям христианской культуры, которые относятся к нам с симпатией и любовью. Причем это будут в основном квалифицированные специалисты, необходимые нашей экономике. И, главное, они должны быть готовы ассимилироваться, принять наши традиции и обычаи, влиться в наш народ.

Ну а Европа сама выбрала свой путь, отрёкшись от Традиции. Пожинают плоды. Сочувствовать ей не вижу никакого резона.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть