Алексей Бобровский: искусственный интеллект вот-вот заменит выборы в Европе

20 января 2024  08:38 Отправить по email
Печать

Второй день обсуждают заявление Шваба, которое он сделал в интервью с соучредителем Google Сергеем Брином, что ИИ (искусственный интеллект) вот-вот заменит традиционные выборы. Шваб уверен, что выборы это пустая трата денег на бесполезные избирательные процедуры, а ИИ лучше определит победителя. Брин же добавил, что его компания уже ведёт разработки в этом направлении.

Ну, чо, зашибись, станция слезай, приехали!

В целом, надо заметить, что Шваб это говорит уже не первый раз. «Поклонники» его творчества могли прочитать это в книге «Великое обнуление», которую у нас ошибочно переводят, как «Великая перезагрузка» (а может специально). Обнулять то они много чего хотят, впрочем, об этом вот тут написал на днях.

Под отмену выборов, в принципе, в западном мире всё готово. Как говорится, инфраструктура создана. Посудите сами:

Воспитано поколение «леммингов-самоубийц». Людям неинтересны выборы. В некоторых странах даже приходится заставлять их голосовать системой штрафов. Западному человеку интересен его доход — пайка, природа (ему так внушили), развлечения и местные выборы — ведь очень важно, какие будут в их деревне фонари и лавочки. Когда заходит речь, что, например, партию «Альтернатива для Германии» надо лишить всех прав, народу, в целом, до того самого фонаря. А вот за урезание сельхозсубсидий они на пару дней выйдут побастовать.

Во некоторых западных странах создана система преемственности в политике. Кланы Клинтонов, Бушей, Обам, Кеннеди, Керри в США. В Канаде премьер Трюдо, как известно сын премьера Пьера Трюдо, тоже, кстати, был редкий придурок. При нём, например, была так называемая «облава 60-х» - принудительное изъятие детей индейцев из семей и передача их в семьи за пределы страны. Так что «ювеналка» в Европе имеет глубокие корни. И вот этот политический сброд по кругу как-то «выбирается» в их странах. Такая демократия.

В Европе пошли другим путём. В какой-то момент они поняли, что есть надстройка в виде всяких еврокомиссий и европарламентов, они могут указывать другим странам, что «хорошо» для Европы, а что не очень. Народы пыжатся, выбирают Орбана, Фицо, а им просто объясняют, что сейчас будут лишать их страны голоса в общеевропейских делах. И ведь отберут.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

И вишенкой на торте станет доработанный ИИ. А и правда, он же лучше определит, что нужно этой молчаливой толпе.

Работать это будет примерно так:
Местные (земельные) выборы сохраняются. Но обрабатывать результаты будет ИИ.
Парламентские или президентские будут происходить после того, как ИИ определит, кто из кандидатов или партий полезней для общества (подчеркну, не для страны). Избирателю-леммингу нужно будет в электронном варианте верифицировать одобрение с решением ИИ. Если кто-то будет пропускать эту процедуру — штраф.

И они, конечно, найдут аргументы, объясняя, что это самая демократическая из всех процедур на свете. Не то что в тоталитарной России!

Остаётся один вопрос… А долго мы ещё это будем называть конспирологией?

Алексей Бобровский

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть