Почему «мирная конференция» в Швейцарии по Украине обречена на позорный провал

16 января 2024  18:06 Отправить по email
Печать

Швейцария готова организовать международную конференцию по мирному урегулированию конфликта на Украине, заявила президент страны Виола Амхерд на совместной пресс-конференции с Владимиром Зеленским. По её словам, подготовкой такой конференции готов заняться МИД Швейцарии. О перспективах данного мероприятия рассуждает Telegram-канал «Образ будущего».

Международная конференция по мирному урегулированию на Украине, которую собирается провести Швейцария, обречена на позорный провал.

Нейтральность Швейцарской конфедерации давно вызывала массу вопросов у стран Глобального Юга и большинства европейских держав, а с началом СВО это уже стало перевернутой страницей истории. «Нейтральная Швейцария» арестовала и заморозила российские ЗВР, выдала конфиденциальную банковскую информацию ФБР, Минфину США и Конгрессу. Правительство конфедерации перестало поставлять жизненно важные лекарства и медицинское оборудование, лишило законных выплат процентов по вкладам и дивидендов, ввело дискриминирующие меры в судах и арбитражах против россиян.

Уже 100 дней как Швейцария не замечает асимметричного террора, устроенного Израилем против ни в чем не виноватого палестинского народа. Закрыла глаза на 82% вынужденно переселенных жителей сектора Газа и западного берега реки Иордан. Правительство Швейцарии не осудило террористические акты ГУР против гражданского населения России. Конфедерация не заметила удар по центру Белгорода в предновогодний день. Про геноцид русских и православных жителей Донбаса с 2014 года нейтральная страна видимо до сих пор не ведает.

Мирный саммит, выработка выполнимых решений в рамках объективной реальности и способность их положить на бумагу и имплементировать – нет. Красиво потусоваться, покататься на лыжах, выпить и закусить, познать радости эскорта в нейтральном статусе – да. Швейцария она такая.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть