Зеленский быстро превращается в изгоя

12 декабря 2023  00:16 Отправить по email
Печать

По пути в Аргентину президент Украины Владимир Зеленский предложил встретиться с президентом Бразилии Лулой, но он отказался. Новость прокомментировали Telegram-каналы.

Операция Z: Военкоры Русской Весны

Зеленский предложил президенту Бразилии встретиться, но тот отказался — O Globo со ссылкой на МИД Бразилии

Зеленский не уточнил в своем запросе, о чем он хотел бы поговорить с Лулой, но предполагается, что он намеревался обсудить тему войны на Украине, пишет газета.

Кирилл Фёдоров / Война История Оружие

O Globo пишет, что Зеленский после инаугурации Милея в Аргентине запрашивал встречу с находившимся там же президентом Бразилии Игнасиу Лула да Силвой, но тот, как пишут источники газеты в бразильском МИД, прямо отказал.

Если что, прямой отказ без формальной уважительной причине - это на дипломатическом языке жест крайнего презрения и неприятия, почти как на три буквы Зелебобуса послали.

Логика Маркова

Президент Бразилии отказался встречаться с Зеленским. В Аргентине были оба сейчас, Зеленский попросил о встрече, бразильская сторона вежливо уклонилась. Об этом в формате утечки пишет пресса Бразилии.

Зеленский также попросил о встрече на территории Бразилии, где его самолёт сделал посадку. Формально для дозаправки. Но фактически, видимо, Зеленский хотел именно встретиться с президентом Бразилии.

Из всемирной политической поп звезды Зеленский быстро превращается в изгоя.

СВЕЖЕСТИ

Издание O Globo сообщает, что Зеленский приземлился в Бразилиа в субботу вечером и через два часа улетел на инаугурацию аргентинца Хавьера Милея.

Просьба Зеленского ранее в четверг была отклонена Лулой – время и обстоятельства встречи были сочтены необычными, сообщает бразильское издание.

«Подобные встречи на авиабазе происходят очень редко, без серьёзной подготовки и без предварительного уведомления», — сообщил дипломат, знакомый с этой темой.

Политджойстик/Politjoystic

Беги, маленький кролик, беги. Зеленский летел из Аргентины в США, по пути хотел приземлиться и встретиться с Лулой Да Силвой (президент Бразилии, а страна член БРИКС). Но, бразильцы отказались. Кролик полетел дальше.

Всевидящее око

Бразильская газета O Globo рассказала о том, как укрофюрер Зеленский захотел встретиться с президентом Бразилии Лула да Силвой, но получил отказ – причем довольно обидный.

Дело в том, что пан Гнида, летевший в Аргентину на инаугурацию Хавьера Милея, сделал остановку в Бразилии для дозаправки своего литака. Он приземлился в столице страны Бразилиа в 20.15 вечера и тут же набрал номер канцелярии президента.

O Globo политкорректно пишет, что Лула не согласился, поскольку "просьба была подана в кратчайшие сроки", а сам бразильский президент и главные дипломаты страны находились в Рио-де-Жанейро на саммите Mercosur. Кроме того, время встречи и обстоятельства были сочтены необычными. "Это большая редкость, когда такая встреча проходит на авиабазе, без подготовки и предварительного уведомления", — цитирует газета знакомого с вопросом дипломата.

В общем, хуторская дипломатия пана Гниды в очередной раз дала сбой. Выражаясь красочным языком малороссийских крестьян, воспетым Гоголем, укрофюреру "преподнесли гарбуза", пусть и экзотического – бразильского.

Lomovka

Главарь киевской банды летел в Аргентину на инаугурацию своего коллеги Милея и остановился на два часа в Бразилии для дозаправки. Он, похоже, уверовал, что да Силва должен по первому свистку прибыть на аэродром без согласования визита и осыпать грошами.

Однако глава Бразилии был занят внутренними делами и потому Зеленскому пришлось клянчить допомогу у министра Европы и Северной Америки, сообщила газета O Globo со ссылкой на источники в бразильском МИД.

Осташко! Важное

Пишут, что Зеленский хотел увидеться с Лулой в аэропорту, пока самолет главаря киевского режима был на дозаправке (2 часа), что расценили, как «необычные обстоятельства для встречи на таком уровне».

Неужто Зеленский хотел похвастаться, что выучил, как будет на бразильском слово «дай»?

Юлия Витязева

По дороге в Аргентину Зеленский предлагал президенту Бразилии встретиться, но тот отказался.

Потому что денег для него у Бразилии нет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть