Александр Ходаковский: принадлежность Украины к блоку НАТО свяжет нам руки намертво

2 декабря 2023  11:27 Отправить по email
Печать

Именитый американский журналист Сеймур Херш, можно сказать, взорвал интернет своим заявлением, что украинские военные в лице собственного высшего командования ведут с нашим высшим командованием независимые переговоры, задача которых установить даже не перемирие - если судить о целях этих переговоров, — а целый мир на основе договорённостей о вступлении Украины в НАТО без права размещения натовских сил и средств в обмен на завоёванные нами территории. Давать оценку правдоподобности информации я не стану - не мой уровень. Но позволю себе немного порассуждать.

Ранее на ИА REX: Херш утверждает, что Россия и Украина начали тайные мирные переговоры

Понятно, что взятие Авдеевки не спасёт Донецк и прилегающие территории от хаймарсов, и те, кто устал от войны, конечно же хотят мира. Но предположим, мы пошли на сделку и допустили НАТО в Украину на оговорённых условиях. Излишне говорить о том, чего стоят обещания Украины, и если даже заверенные бумаги игнорировались, то устные договорённости тем более мало, чего стоят, и через время мы можем увидеть настоящее НАТО у самого порога.

Я часто упираю на то, что взрывоопасная Украина без канализации бурной энергии стабильность долго не сохранит, и у нас появится окно возможностей решить наши задачи. Как вступление в НАТО повлияет на эту перспективу? Можно сказать, что Турция, например, хоть и страна НАТО, — но едва не пережила несколько лет назад переворот против Эрдогана. Так что НАТО не гарантия от разного рода "качелей". Но переворот в Турции запустил, собственно, сам запад, если верить "слухам", — и в Украине какой-нибудь очередной майдан тоже возможен, — но в интересах Запада с целью укрепления его позиций. А принадлежность Украины к блоку, случись там хоть вселенский потоп, свяжет нам руки намертво. Вот такие дилетантские соображения.

Александр Ходаковский

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Мстислав
Карма: 132
02.12.2023 14:33, #50418
"Излишне говорить о том, чего стоят обещания Украины, и если даже заверенные бумаги игнорировались, то устные договорённости тем более мало, чего стоят, и через время мы можем увидеть настоящее НАТО у самого порога."
Совершенно верно: поверить гейропцам, амерам и украм, как показывает практика, даже в случае подписания ими кучи договоров может только неизлечимо больной идиот, кроме того, всё начатое всегда надо доводить до логического завершения, что будет другим наукой, в противном же случае в будущем очень быстро могут возникнуть гораздо худшие проблемы у поверивших
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть