Алексей Бобровский: Генри Киссинджер - человек, на руках которого больше крови, чем у иных нацистов!

Древнегреческое изречение гласит: «О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды».
2 декабря 2023  09:28 Отправить по email
Печать

Ну, вот, никак не получится о Киссинджере либо хорошо, либо ничего. Тем более, что в оригинале древнегреческое изречение звучит всё-таки: «О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды»! Генри Киссинджер - человек на руках которого крови больше, чем у иных нацистов!

Он одна из самых подлых и беспринципных фигур в мировой политике.

Именно Киссинджер виновен в варварских бомбардировках Камбоджи и Лаоса - погибло более 3 000 000 человек. Большинство сожжено напалмом и отравлено химическими веществами.

Цинизм Киссинджера поражал. В Анкаре в 1975 на встрече высоких чиновников США и Турции, когда Конгресс только что запретил оказание прямой американской помощи, Киссинджер предложил, что администрация Никсона договорится с одним из союзников переправить Турции оружие. У присутствующего посла США вырвалось: «Это же незаконно!». На что Киссинджер язвительно заметил: «До принятия Закона о свободе информации я обычно говорил на заседаниях: «Незаконное мы делаем немедленно, антиконституционное требует чуть больше времени». Но поскольку действует Закон о свободе информации, я боюсь говорить подобные вещи».

В 1968 в ходе борьбы вице-президента Хэмфри с Никсоном за пост президента, главным козырем Хэмфри были переговоры об окончании войны во Вьетнаме. Киссинджер сорвал их, что помогло Никсону, а через 4 года Никсон и Киссинджер подписали мир на условиях Хэмфри. За это время погибло 1,5 млн вьетнамцев.

Пока же шла война, как свидетельствуют генералы, Киссинджер лично принимал участие в определении даже сроков бомбардировок, говоря: «Я не могу поверить, что страну четвёртого сорта, такую как Северный Вьетнам, нельзя сломать».

Киссинджер - организатор переворота Пиночета в Чили в 1973 и операции «Полёт Кондора» по зачистке Южной Америки от антиамериканской оппозиции в 1970-1980.

Ему принадлежит фраза, характеризующая всю суть внешней политики США, как раз перед выборами в Чили, на которых победил Альенде, он заявил: «Я не понимаю, почему мы должны стоять в стороне и наблюдать, как страна становится коммунистической из-за безответственности её населения».

БУДЬТЕ В КУРСЕ

В 1975 он увидел угрозу коммунизма в Восточном Тиморе, лично поддержав Сухарто, начавшего геноцид в португальской колонии, желавшей независимости.

На его совести бойня в Бангладеш в 1971, поддержка фашистских режимов в Испании, Португалии, Греции, ультраправых восстаний в Анголе и Мозамбике и даже фактический переворот в Австралии, в результате которого было свергнуто Лейбористское правительство премьера Австралии Уитлэма.

Именно Киссинджер навязал Европе зелёную повестку и атомофобию, незаметно убив энергетику Европы.

Он один из идеологов теории ограничения рождаемости в мире. Никакие Римские клубы без его одобрения не смогли бы двигать это. Сегодня она реализуется.

Но самой сложной интригой стала Война Судного дня и события вокруг неё.

В 1973 группа банкиров и политиков, среди которых был и Киссинджер, решили устроить рост цен на нефть в мире. Для того, чтобы обеспечить, как потом назвал это он сам, «вторичную переработку нефтедолларов» в США. За полгода до начала войны Судного дня Киссинджер заявил, что к концу года цена нефти вырастет в 4 раза. Так и вышло.

В сентябре 1973 Киссинджер стал Госсекретарем США, сохранив пост советника президента по нацбезопасности - беспрецедентная история, фактически теневой межэлитный переворот. Именно Киссинджер координировал диалог арабов и евреев накануне войны, это он стравил их.

6 октября 1973 началась Война Судного дня, 17 октября ОПЕК объявила нефтяное эмбарго Западу. Это помогло доллару, вернувшему доверие на фоне высоких цен, утраченное в результате управляемого дефолта США 1971.

А уже в 1974 Киссинджер и ЦРУ договорились с саудитами, убедив их брать облигации США. По сути это и была реинвестиция долларовых доходов арабов в финсистему США. Т.е. Киссинджер - создатель нефтедоллара. Так, через смерти десятков тысяч людей, был создан возобновляемый источник инвестиций в экономику США.

Символично, что со смертью этого упыря, кстати, нобелевского лауреата, уходит не только нефтедоллар, но и «Эпоха Америки».

Алексей Бобровский

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть