Свято место пусто не бывает: в США создан культ поклонения ИИ, а на Украине — «церковь пса Патрона»

25 ноября 2023  19:20 Отправить по email
Печать

Когда нечистый дух, придя в душу человека, находит её незанятой, "тогда идёт и берёт с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого", сказано в Евангелии.

Американская "цитадель демократии" известна многими христианскими — и антихристианскими — сектами и даже "церковью сатаны". А теперь там, как сообщает Bloomberg, воссоздана "Церковь искусственного интеллекта". Некий Энтони Левандовский, предприниматель-технарь, основал религиозное движение для поклонения микросхемам и программному обеспечению.

Пока машинам молятся несколько тысяч американцев, но их число растёт.

Украина, как верный щенок, повторяет повадки хозяина — но с трубой пониже и дымом пожиже. Громит православные храмы, борется со всем русским, сносит памятники "москалю" Пушкину...

После сноса очередного бюста великого поэта киевский режим решил сперва поставить на его место изображение пса Патрона — раскрученного "хероя" ВСУ. Однако болезные пошли дальше и провозгласили собаку... святой, создав "церковь святого Патрона".

"Кто не похож на айфон? Пёс Патрон! Кто держит этот район? Пёс Патрон!" — поёт украинский хор исковерканную коляду.

А кто-то ещё изумлялся, что в храмах раскольников ПЦУ на стенах малюют "святого Бандеру", "мучеников Небесной Сотни" и Богородицу с "Джавелином" вместо Младенца.

Всё это этапы расчеловечивания людей. Нам противостоят бесы.

Елена Панина

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть