Telegram-каналы выяснили подробности покушения на Олега Царёва

1 ноября 2023  00:13 Отправить по email
Печать

Получены неопровержимые доказательства причастности украинских спецслужб к покушению на Олега Царёва, сообщает ФСБ. О случившемся снова пишут Telegram-каналы.

Mash

Cо слов друга семьи – журналиста Александра Чаленко, Олег подозревал, что его могут убить, и пытался получить оружие. Рассчитывал на наградное, но процесс затянули из-за бюрократии. Отправили в ФСБ, чтобы там оценили риски угрозы жизни. В итоге Царёв отказался от всех предлагаемых вариантов.

В ночь с 26 на 27 октября неизвестный дважды выстрелил в украинского экс-депутата и скрылся. На момент прибытия скорой политик потерял много крови и был без сознания. Сейчас его жизни ничто не угрожает.

Говорит Москва

  • координатором преступления был житель Ялты, который по заданию СБУ организовал слежку за экс-депутатом Верховной рады и оборудовал тайник со средствами поражения;
  • координатор задержан и дал признательные показания. Розыск исполнителя покушения продолжается;
  • состояние здоровья Царёва удовлетворительное. Приняты меры безопасности в отношении политика и его семьи.

Радиоточка НСН

Угроза жизни Олега Царева, на которого было совершено покушение, в настоящее время отсутствует, состояние здоровья - удовлетворительное, сообщает ФСБ. В отношении него и его семьи приняты необходимые меры безопасности, отметили в ведомстве.

⚡Кроме того, получены неопровержимые доказательства причастности украинских спецслужб к покушению на Олега Царева, добавили в ФСБ. Координатором преступления был житель Ялты, который по заданию СБУ организовал слежку за Царевым и оборудовал тайник со средствами поражения. Он задержан и дал признательные показания, отметили в ведомстве. Розыск исполнителя покушения продолжается.

Ранее бывший помощник заместителя министра обороны США Стивен Брайен заявил, что приказ о покушении на политика и общественного деятеля Олега Царева отдал президент Украины Владимир Зеленский. Об этом Брайен написал в своем блоге на сайте Weapons and Strategy.

РИА Новости

Координатор покушения на Царёва рассказал, что его завербовали в январе 2023 года.

В феврале он устроился на работу в санаторий Кирова (там жил Царёв), чтобы собирать данные о передвижениях общественного деятеля.

Андрей Гусий

То что корни этой истории приведут на Украину – не было сомнений еще в первые минуты появления информации о покушении. Схема, которую использует СБУ схожа по регионам, например, в Краснодаре все прошло практически так же.

Если обратить внимание, то в последнее время снизилось количество диверсий, например, тех же самых поджогов. Возможно, заканчиваются завербованные, а, может быть, СБУ решила поменять тактику и подходы.

Шо, опять?

Напомним, ФСБ возбудила уголовное дело по ст. 277 УК РФ (посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля). Покушение было совершено в ночь на 27 октября в Ялте (на территории санатория им. Кирова).

В Телеграм много писали о том, что в Крыму действует активное проукраинское подполье. Подчеркивалось, что покушение носит явный политический характер и было тщательно спланировано, учитывая что на территории санатория действует пропускной режим.

Политджойстик/Politjoystic

Знаете, немногие герои 2014 года выжили и часть из них оказались ненужными. Без охраны, без работы, сами по себе. К Олегу это применимо в большей степени: крутись как хочешь, что было - сплыло. Может сейчас восстановят справедливость? Многие не могут получить, например, статус участника СВО - архивов нет, а просто так нельзя, хоть десятки свидетельств принеси и обвинение СБУ. А это влияет на льготы. Да и СВО с 2022, а до этого кто воевал? Призраки?

Канал визионера

Странная история с задержанным агентом СБУ, участником покушения на О.Царева. Он с февраля (!) работал в санатории им.Кирова, чьим директором был Царев, уже, перед этим, будучи завербован СБУ. При этом никуда не сбежал после преступления, его куратор уговаривал его оставаться на месте. При этом, опять же, он спокойно хранил дома огромное взрывное устройство и прочие улики против себя.

СБУ ранее признала свое участие в организации покушения на Царева. ФСБ же, в любом случае, сработала красиво.

Состояние здоровья самого Царева удовлетворительное, он должен выжить.

Русская Душа

«То, что тебя прослушать никто не мог, это факт железобетонный»

Опубликован отрывок телефонного разговора задержанного организатора покушения на Царева и его куратора из Украины. Диалог скорее похож на сеанс «позитивного мышления», который продают инфоцыгане. Завербованного мужчину пытались убедить, что ему ничего не грозит.

Те, кто ведутся на уговоры Украины, умом не блещут.

Логика Маркова

ФСБ арестовала участника покушения на Олега Царёва. Он был завербован СБУ для теракта в январе, после этого устроился работать в санаторий в Ялте, где живёт Царёв, для слежки за ним. Он также разместил оружие и дал информацию киллеру.

Теракт против Царёва сделан наверняка по личному приказу Зеленского. Американская пресса тоже пишет, что все списки терактов утверждает лично Зеленский. Царёв бывший кандидат в президенты Украины и много лет депутат парламента Украины.

Donrf

Я здесь подумал...ведь выздоровление Царева даст мощного политика. При чем именно украинского и именно наглядно пострадавшего от политического террора Киева.

Что для Киева результат предельно хреновый. При грамотной то раскрутке Царев может стать символом. Иной Украины.

РИА КАТЮША

Еще раз поражаемся, как у противника исправно получается вербовать своих агентов в России - в Крыму, в Петербурге (террористка-убийца Максима Фомина), как боевые дамы из "Азова" (террористическая организация, запрещенная в России) приезжают и покидают Россию для тщательно спланированных терактов (убийство Дарьи Дугиной). При этом в тылу самого врага все лидеры нацистско-бандеровской шайки живут и здравствуют.

Почему же так происходит? Наверно, потому, что у одной стороны просто зашкаливает желание уничтожить всех пассионариев-правдорубов - русских патриотов. А у другой... а что там у другой (то есть - у нашей), кстати? Пока налицо проблемы по части нейтрализации терроризма врага.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть