Москва превращается в арену боев без правил

14 декабря 2010  12:13 Отправить по email
Печать

Прошедшие 11-12 декабря в Москве беспорядки могут оказаться не последними. В российской блогосфере широко обсуждается информация о том, что в столицу направляется большая группа хулиганов с Кавказа, которые жаждут отомстить фанатам «Спартака».

Из одного поста в другой передается информация о том, что «на очередную акцию фанатов „Спартака“, которая должна пройти 15 декабря на площади перед ТЦ „Европейский“, выехало серьезное усиление из Северокавказского федерального округа». По некоторым данным, на автотрассе «Дон», связывающей Москву с югом страны, наблюдается огромный наплыв автомобилей с регистрационными номерами, указывающими на их принадлежность к Кабардино-Балкарской Республике, Республике Дагестан, Чеченской Республике.

Такое развитие ситуации с большой долей вероятности может стать реальностью, передает корреспондент ИА REX. Жители кавказских республик отличаются своей сплоченностью и взаимовыручкой, поэтому, когда их просят о помощи, это не приходится делать дважды. Они готовы приехать на поддержку.

Руководство национальных диаспор просит соотечественников отказаться от проведения акции 15 декабря, которая должна стать ответом на беспорядки на Манежной площади 11 декабря, а правоохранительные органы уже планируют усиление в районе станции метро «Киевская».

Все чаще в СМИ звучат мнения, что националистические группировки используют трагедию с Егором Свиридовым в своих корыстных целях. Напомним, что настоящим побоищем стали мероприятия, прошедшие на Манежной площади в Москве. Собравшиеся требовали наказать убийц фаната «Спартака» Егора Свиридова. Однако массовая акция поддержки вылилась в массовые беспорядки, участниками которых стали националистически настроенные молодые люди. Среди пострадавших оказались и милиционеры. Националисты, пришедшие на площадь, забрасывали стражей порядка бутылками, файерами и арматурой. Президент Дмитрий Медведев назвал прошедшие погромы и беспорядки преступлениями и призвал наказать тех, кто их совершил. «Бардака на улицах и в общественных местах быть не должно», — добавил Медведев. В своем микроблоге он написал: «В стране и в Москве — все под контролем. Со всеми, кто гадил, разберемся. Со всеми. Не сомневайтесь».

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть