Новый приказ Минобороны Украины о призыве: «на пушечное мясо сгодятся все»

4 сентября 2023  00:21 Отправить по email
Печать

Минобороны Украины собирается отправить на фронт больных ВИЧ, шизофреников и туберкулезников. Не удивлены? Мы тоже. Публикуем комментарии Telegram-каналов по этому поводу.

BRIEF

Опубликован новый приказ Минобороны Украины. Люди будут считаться годными к службе со следующими заболеваниями: клинически излеченный туберкулез; вирусные гепатиты с незначительным нарушением функций; бессимптомный ВИЧ; болезни эндокринной системы с незначительными нарушениями функций; легкие кратковременные болезненные проявления расстройств психики; невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства (фобийные, тревожные, обсессивно-компульсивные, адаптационные, соматофортные и другие невротические расстройства, неврастения, реакции на тяжелый стресс) при умеренно выраженных, краткосрочных проявлениях; медленно прогрессирующие болезни центральной нервной системы; эпизодические и пароксизмальные расстройства.

Тайный советник Z

«Пушечного мяса» не хватает. Это в очередной раз подтвердило Минобороны Украины. В новом указе сказало, что ограниченно годные все равно будут служить. Кроме того, указом упрощены требования к здоровью для десантников и морпехов. Часть военных, которые ранее признавались непригодными к такой службе, в период военного положения могут попасть на фронт.

Миссия под лозунгом «До последнего украинца» успешно продолжается.

Readovka

Минобороны Украины собирается отправить на фронт больных ВИЧ, шизофреников и туберкулезников.

На Украине собираются мобилизовать ограниченно годных к военной службе, следует из указа Минобороны Украины. Теперь украинские военкоматы одновременно с признанием потенциального «штурмовика» ограниченно годным примут решение, для какой военно-учетной специальности «обилеченный» гражданин незалежной все же пригоден.

Мобилизации подлежат даже больные ВИЧ, шизофренией и туберкулезники. Кроме того, упрощены требования по здоровью для отправки мобилизованных в штурмовые части — «морской пехоты» и «десантников». Очевидно, что все эти изменения вкупе с анонсированным Зеленским масштабными проверками «белобилетников» направлены на одно — поставить в строй даже инвалидов, поскольку для продолжения мясного наступа нужны новые «добровольцы».

Легитимный

Банковая начинает увеличивать списки тех, кого можно мобилизовать. Список внушительный, но стоит понимать, что, это будет армия «полуживых» солдат. Такое ощущение, что проблемы с живой силой в ВСУ, о которых мы писали и предсказывали на 2024 год, пришли раньше и виной этому стало необдуманное наступление устроенное Зеленским и конечно коррупция окружения президента.

Многие уверены, что на этом ужесточение мобилизации не остановится. Улучшения в этом кейсе не будет. Потери в живой силе будут только расти - это факт. А государство всё меньше будет заботится о тех, кого списали - денег нет.

Юлия Витязева

В Верховной Раде одобрили слова Данилова о необходимости мобилизовать мужчин-студентов. В частности председатель Комитета ВР по вопросам образования считает, что «вышка» стала законной лазейкой для большого количества мужчин. «Есть два вида уклонистов. Первые дают взятки и получают фиктивные справки. Вторые используют вполне законный способ-поступают на второе, третье и тому подобное образование»

По его мнению, Минобороны, Генштаб и парламентские комитеты должны инициировать соответствующие запросы, чтобы позволить мобилизовать такие категории студентов.

****

Могилизация украинцев идет полным ходом. Зеленский с «формулой мира» едет в ООН. Просить еще оружия. Так и живут.

Парламент с кнопкой

Интересно, что еще должна будет сделать Банковая, чтобы население Украины наконец поняло, что их «страна» давно больше напоминает комбинат и убойную фабрику, нежели чем государство. Отныне правительство Украины будет призывать в армию даже ограничено годных. Какой в этом смысл неясно — учитывая масштаб мобилизаций на Украине, ограниченно годные сейчас представляют собой либо действительно больных и инвалидов, либо тех, кто сумел воспользоваться коррупционными возможностями МО Украины. Ни те, ни другие пользы на поле боя принести не смогут.

Все это приведет к тому, что украинские солдаты будут гибнуть прямо в тылу — слабый организм просто не выдержит тягот и лишений армейской службы. Тем более в ВСУ, где ценность человеческой жизни ниже пачки сухариков и особой заботы о солдатах нет.

Вишенкой на торте станут подкрепления ВСУ в виде психически больных солдат. Теперь люди с расстройствами психики могут попасть в армию, где станут отличным пополнением, считают в Банковой. Что может быть лучше психопата-сослуживца с оружием в зоне боевых действий, действительно.

Украинские элиты, по крайней мере, верны сами себе — воевать до последнего украинца, так до последнего.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть